Ежедневный треп обо всем-2

bakteriya

Well-known member
я вам привела процент на подобную сделку у другого крупнейшего застройщика. 4% и минимум 180 тысяч.
за 30-50 тысяч ни один агент с вами работать не будет. Максимум - сопровождение сделки.
1% или 2% комиссии - это наши хотелки.
Уверена, что половина квартир в нашем ЖК покупались с целью инвестирования, поэтому аудитория-то как раз та.
да, нет у них статистики у кого кредитная квартира, у кого единственная, кому просто нравится место и продавать не думает пока...
но аудитория - та.
перенос сроков никак не сказывается.
задержка (да и то у нас ее пока нет) в несколько месяцев не влияет на желание или нежелание квартиру продавать или менять ее на какую-то другую квартиру.
 

Vanor

Well-known member
я в курсе, но для них это не основной профиль деятельности отсюда и завышенная комиссия
я не спорю какой-нибудь инком может и поболее процент загнуть.
впрочем риэлторы - это для ленивых :)
в общем если позвонят, то по расспрашиваю у них подробности, вдруг они не совсем кабальную сделку предлагают, но по умолчанию я в такое не верю.
 

rus555

Well-known member
Даа, "жаркие" денечки наступают - столько форумчан на форуме! Админ, глядишь побьем старый рекорд посещаемости?!
 

admin

Administrator
Команда форума
Ой, а сколько было? Я не зафиксировал, как раз с работы ехал
 

tink

Well-known member
Дорогие соседи! особенно из 7 и 8 домов... как у вас дела с горячей водой?
 

mskprn04

Well-known member
Подскажите кто нибудь обдумывал план действий если urban не здаст оставшиеся дома до конца года, меня интересует куда кто планирует обращаться и как выбивать из застройщика неустойку, давайте подискутируем...
 

saxer

Well-known member
с горячей водой полная беда ((( у меня на 9 этаже в 7 доме хатка так последние несколько дней вода из горячего крана еле идет и через пару минут вапще перестает, и так у всех 5 квартир на последнем этаже а ниже все ок. ук говорит мол забилось, но шо то мне подсказывает что брешуть! эт видать давление упало после вселения людей что все начали пользоваться водой, холодная вроде ок идет!
 

Maksim581

Well-known member
Во втором доме на последнем этаже с горячей водой всё окей, так что может быть и правда забилось.
 

Kefir

Well-known member
saxer сказал(а):
с горячей водой полная беда ((( у меня на 9 этаже в 7 доме хатка так последние несколько дней вода из горячего крана еле идет и через пару минут вапще перестает, и так у всех 5 квартир на последнем этаже а ниже все ок. ук говорит мол забилось, но шо то мне подсказывает что брешуть! эт видать давление упало после вселения людей что все начали пользоваться водой, холодная вроде ок идет!

У нас в 8 доме на 4 этаже горячая идет, но сначала (как только включишь) вроде более менее, потом температура сильно падает, убираешь на минимум холодную, моешься практически одной горячей, и через несколько минут, когда уже готов закончить мыться, вода очень сильно прогревается и резко ее убавляешь и добавляешь холодной.
 

Vanor

Well-known member
Kefir сказал(а):
saxer сказал(а):
с горячей водой полная беда ((( у меня на 9 этаже в 7 доме хатка так последние несколько дней вода из горячего крана еле идет и через пару минут вапще перестает, и так у всех 5 квартир на последнем этаже а ниже все ок. ук говорит мол забилось, но шо то мне подсказывает что брешуть! эт видать давление упало после вселения людей что все начали пользоваться водой, холодная вроде ок идет!

У нас в 8 доме на 4 этаже горячая идет, но сначала (как только включишь) вроде более менее, потом температура сильно падает, убираешь на минимум холодную, моешься практически одной горячей, и через несколько минут, когда уже готов закончить мыться, вода очень сильно прогревается и резко ее убавляешь и добавляешь холодной.

это у кого-то из соседей не стоит обратный клапан при наличиикрана без вентилей, обратитесь в ук, пусть сантехник ищет кто такую подлянку устроил.
 

Nitrochka

Well-known member
Да, у когото стоит гигиенический душ, скорее всего, и его, выдимо, выключают только кнопкой на лейке. Мало того, что холодная вода при этом выдавливается в горячий стояк, так еще счетчик при этом насчитывает кубы воды. Звоните в УК. Этим не только горячую воду вернете, но и соседей от разорения спасете))))
 

rus555

Well-known member
admin сказал(а):
Ой, а сколько было? Я не зафиксировал, как раз с работы ехал
Да просто вспомнил, что летом говорили про рекорд за год, думал Вы отслеживаете.:)
 

saxer

Well-known member
звонили в ук обещали исправить, пришел сантехник в пятницу вечером и поковырялсо часок и ненайдя сказал прийдет на следующий день в суботу и будет разбтираться, ни в суботу ни в воскресенье никто не заходил а вода все так же не идет должным напором. Причем я вставал в 3 ночи и смотрел как идет: нормальным напором и горячая, так что непонятно где собака зарыта...
 

MSN

Well-known member
тоже сегодня позвонили из урбан реалти, как я понял по номеру телефона. В пол 3 ночи, блин...

Кстати, пока искал номер телефона, наткнулся на эту объяву
http://www.mirkvartir.ru/65172289/

очканул немного, ибо хатка как моя, и тоже на предпоследнем.
Ну и не хило так хатки у нас подорожали за 2 года с 3 до 5
 

bakteriya

Well-known member
ну это же хорошо для нас.
вообще в Химках везде квартиры подорожали...
не знаю почему. выходим на уровень Москвы по ценам почти.
 

OLGA

Well-known member
Уважаемые соседи, учитывая что маршрутку от застройщика отменили, а от города нам ничего не предоставили как кто утром добирается до станции? поделитесь, пожалуйста. И сколько стоит такси от дома до станции (хотя это конечно далеко не бюджетный вариант), но идти в 7 и даже в 7.30 утра по темной улице как то напряжно, учитывая, что с освещением, нас тоже пока прокатили....
 

mskprn04

Well-known member
OLGA сказал(а):
Уважаемые соседи, учитывая что маршрутку от застройщика отменили, а от города нам ничего не предоставили как кто утром добирается до станции? поделитесь, пожалуйста. И сколько стоит такси от дома до станции (хотя это конечно далеко не бюджетный вариант), но идти в 7 и даже в 7.30 утра по темной улице как то напряжно, учитывая, что с освещением, нас тоже пока прокатили....

предлагаю спешиваться и организовывать пешие колонны в сторону станции и обратно, могу быть во главе колонны т.к. есть яркий фонарик от велика с внешним блоком батареек нацеплю его на голову а замыкающему дадим красный фонарь чтобы не въехал кто нибудь сзади, и для здоровья полезно и жители узнают друг друга быстрее...:blush:
 

Pilot

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
OLGA сказал(а):
Уважаемые соседи, учитывая что маршрутку от застройщика отменили, а от города нам ничего не предоставили как кто утром добирается до станции? поделитесь, пожалуйста. И сколько стоит такси от дома до станции (хотя это конечно далеко не бюджетный вариант), но идти в 7 и даже в 7.30 утра по темной улице как то напряжно, учитывая, что с освещением, нас тоже пока прокатили....

предлагаю спешиваться и организовывать пешие колонны в сторону станции и обратно, могу быть во главе колонны т.к. есть яркий фонарик от велика с внешним блоком батареек нацеплю его на голову а замыкающему дадим красный фонарь чтобы не въехал кто нибудь сзади, и для здоровья полезно и жители узнают друг друга быстрее...:blush:

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
Если доверите такую функцию , вместо сигнала, я могу "Бибипь" каждые 5 секунд выкрикивать.
 

Marshak-IX

Well-known member
Pilot сказал(а):
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
Если доверите такую функцию , вместо сигнала, я могу "Бибипь" каждые 5 секунд выкрикивать.
В ПДД говорится п. 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
* для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
* в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Так как обгонять никого не собираемся, а ДТП не планируется, то звуковые сигналы не должны применяться.
Но про полосатые палочки ничего не говорится, поэтому каждому нужно будет выдать по светящейся полосатой палочке и смело в путь! Заодно, по дороге, заработать можно будет. :)
 
Верх