Ежедневный треп обо всем-2

kuz

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Я все таки рассчитывал, что здесь проезда не будет...
Поясните, как Вы расчитывали? Расчитывали что не будет сквозного проезда от 6-го дома к 4-му?
 

alvick

Well-known member
меня больше другой вопрос беспокоит. что теперь реально контролируют охранники на въезде с Овражной?..
и появится ли в связи с этим КПП со стороны Новосходненского?
Евгении, думаю, эти вопросы задавать бесполезно, поэтому поживем-увидим, надо полагать.
 

byanych

Well-known member
alvick сказал(а):
меня больше другой вопрос беспокоит. что теперь реально контролируют охранники на въезде с Овражной?..
и появится ли в связи с этим КПП со стороны Новосходненского?
Евгении, думаю, эти вопросы задавать бесполезно, поэтому поживем-увидим, надо полагать.

Поскольку гуляю с коляской почти каждый день, видела что они там своих рабочих проверяют на предмет спиртного, ну и пьяных их не пускают. Как то наблюдали картину, как пьянючий работяга, тормозил наши машины на Овражной, чтобы его завезли на территорию ЖК.
 

MSN

Well-known member
Вот такое сообщение только что получил от урбана

Дорогой MSN!

Благодарим вас, что проявили интерес к проектам компании Urban Group!
«Города для жизни» - это инновационный формат жилья, сочетающий в себе лучшие достижения разных сегментов рынка жилой недвижимости:
доступность эконом-класса, инфраструктуру бизнес-класса и архитектуру сегмента элитной недвижимости.

В преддверии новогодних праздников мы предлагаем Вам принять участие в акции

«Новый год в «Городах для жизни»
Условия:
при покупке квартиры в любом из двух жилых комплексов
«Опалиха О2» и «Город набережных»
Вам предлагаются следующие преимущества на выбор:
Любая из трех скидок:
скидка 20% на кладовое помещение (расположено в цокольном этаже дома);

скидка 12% на отделку одноуровневой квартиры;
скидка 7% на машиноместо в паркинге.
Бесплатная регистрация прав собственности.

Специальное условие для участников акции, подавших заявление на получение ипотечного кредита: 
бронирование квартиры или таунхауса будет осуществляться до получения одобрения на ипотечный кредит.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (495) 225-8-255
Срок действия акции:
9 ноября 2012 – 30 декабря 2012


Дорогой Урбан Груп!
было бы классно, если бы вы сделали скидку на паркинг так же, и прежде всего, в НС, где у меня квартира, а так же возвели обещанный забор. Вот это был бы подарок!

И вообще, в НС квартиры разлетелись без всяких акций, насколько я помню. В ГН и О2 не все так шоколадно уже? А надо было свои обещания выполнять, будущие покупатели сейчас мониторят форумы, а не только читают рекламные буклеты.
 

Famely

Well-known member
Как-то действительно странно. В нс, помню, квартиры разлетались как горячие пирожки. Мы еле успели купить. А там вон оно как, даже акции со скидками предлагают.
 

MSN

Well-known member
ну так паркинг в НС идет туго. Предложили бы скидку на него лучше.
 

OLGA

Well-known member
Мне тоже прислали сегодня аналогичное письмо... Кажется, что в отделе рекламы и маркетинга (если таковой имеется) работают идиоты-руководители. Подобными письмами у тех кто еще не заехал вызывают чувства раздражения и отвращения...
 

MSN

Well-known member
да, рассылать такое ждунам - стебаться над ними в извращенной форме.
 

OLGA

Well-known member
Я понимаю подобного рода маркетинговый ход в том случае, когда люди заехали, уже живут, радуются жизни. И все у них случилось без нервотрепок, лже-обещаний опережающих ход реальности. Так сказать оперативно взять еще "Тёпленьких". А тут это еще не отдали, уже другое предлагают. И раз по телефону не клюнула на то, что бы обменять квартиру в НС на Пятницкие кварталы без доплат, и подождать еще годочек квартирку, значит нужно еще и в письменном виде прислать "анти-рекламу"... печально...
 

vscorp1

Well-known member
Мне тоже пришло, цитирую мой ответ "уважаемый Urban Group!, идите в ... свои города для жизни сами. Для начала выполните все свои обещания данные ранее и наладьте продуктивную работу своих дочерних организаций (в частности УК "Новосходненский"). Наймите туда, как минимум, адекватных людей которые получая зарплату и из моих денег тоже, не будут хамить в ответ на попытку прояснения выдвигаемых требований (речь идет о паспортистке, пока..).
На текущий момент, без уважения, потребитель вашего продукта."
 

alvick

Well-known member
ха! они и в самом деле обзванивают новосходненцев и на полном серьезе предлагают сдать уже приобретенную квартиру в счет новой в Пятницких кварталах или Опалихе. Буу-га-гааааа!!...
Это наглость, граничащая с безумием х)
 

camrand

Well-known member
Да, это было смешно: звонок, преставитель компании УрбанГрупп, замирает сердце в ожидании радостных новостей, а потом пробивает холодный пот и сжимаются кулаки от наглости звучащего предложения.
 

olga_ed

Well-known member
И мне позвонили вчера из УГ, малчик очень уговаривал купить квартиру в этих "Пятницких кварталах", УГ стал спамить на майл, блин пакостно как-то все это, я конечно думаю, что просто неправильно выбрана целевая аудитория для обзвона и маркетологов надо уволить за подлив масла в огонь, и без того отношение к застройщику со стороны соинвесторов скверное в большинстве.
 

subzero

Well-known member
тоже получил звоночек)) думал ключи пригласят получить, ан нет, предложили прикупить недвижимости еще))) обмен не предлагали, предложили прислать инфу на почту по новой стройке, но так и не пришло ниче..
наверное в разговоре совсем не увидели во мне потенциального покупателя00
 

bakteriya

Well-known member
а я не согласна.
по-моему они очень неплохо придумали.
но это предложение для тех, кто вложил деньги, но не собиратся здесь жить.
Причем на момент продажи бронируется квартира в новом ЖК.
Комиссии 130 за однушку, 150 за двушу, не запомнила сколько за трешку.
Подобное предложение есть в ПИКовских домах.
Только там комиссии совсем не такие. Минимум 180 тысяч, а так 4%
(мы просто думали что сделать с родительской квартирой, вот я и узнавала... для нас комиссия будет больше 300 тысяч).
Странное отношение к застройщику и ко всем его предложениям. Вроде и сроки не срывали, а все его так прям не любят....
Я наоборот очень рада, что все удачно, все строится и достраивается.
И если решу все-таки Новосходненский менять на эти кварталы, то конечно их предложением воспользуюсь.

у меня коллега (через стол от меня) в Красногорске почти 2 лишних года ждал квартиру от СУ155. Коллега напротив ждет суда, т.к. всю землю под ее новостройкой арестовали и дом не сдают, хоть и достроили. Сроки уже срываются и неизвестно когда и чем все закончится. И вообще в моем окружении много кто покупает квартиры в новостройках. Поэтому тфу-тфу-тфу... в Новосходненском все просто прекрасно.
 

OLGA

Well-known member
то то и оно, что неверно выбрана целевая аудитория! Нужно понимать что и кому предлагать, а не тупо обзванивать всю базу, которая есть. Зная ситуацию и реакцию людей, лишний раз не стоит создавать себе хреновую репутацию и вызывать дополнительный негатив. Даже на момент покупки можно было изначально внести информацию какая это квартира (в плане целевого использования), включив этот вопрос в анкету, которую давали заполнить при покупке. При том что отфильтровать можно сразу тех, кто влез в ипотеку, к примеру. Максимум, если люди не будут жить сами, они сдадут квартиру и будут из этих средств гасить кредит. А уж эти данные у них есть, т.к. денежные средства переводил банк! Просто им лень заморачиваться.
Да, у Застройщика есть определенно свои плюсы и положительные стороны. Только непродуманностью действий, они сами себя портят и создают кучу отрицательных моментов, которых могло не быть вовсе.
 

MSN

Well-known member
мне еще раз это письмо прислали )))
да, я сейчас ипотечную квартиру поменяю на опалиху, отбашляв урбану за обмен, и банку за перекредитование.
 
O

oko303_

Guest
правильно ли я понимаю что речь идёт о зачете квартиры в НС при покупке в О2?

такое письмо видел, но вывода такого не увидел.....
 

Vanor

Well-known member
bakteriya сказал(а):
а я не согласна.
по-моему они очень неплохо придумали.
но это предложение для тех, кто вложил деньги, но не собиратся здесь жить.
Причем на момент продажи бронируется квартира в новом ЖК.
Комиссии 130 за однушку, 150 за двушу, не запомнила сколько за трешку.
Подобное предложение есть в ПИКовских домах.
Только там комиссии совсем не такие. Минимум 180 тысяч, а так 4%
(мы просто думали что сделать с родительской квартирой, вот я и узнавала... для нас комиссия будет больше 300 тысяч).
Странное отношение к застройщику и ко всем его предложениям. Вроде и сроки не срывали, а все его так прям не любят....
Я наоборот очень рада, что все удачно, все строится и достраивается.
И если решу все-таки Новосходненский менять на эти кварталы, то конечно их предложением воспользуюсь.

у меня коллега (через стол от меня) в Красногорске почти 2 лишних года ждал квартиру от СУ155. Коллега напротив ждет суда, т.к. всю землю под ее новостройкой арестовали и дом не сдают, хоть и достроили. Сроки уже срываются и неизвестно когда и чем все закончится. И вообще в моем окружении много кто покупает квартиры в новостройках. Поэтому тфу-тфу-тфу... в Новосходненском все просто прекрасно.

так нормальный процент это 1% у частника 2% у агенства(квартира же чистая у них вообще в данном случае только консультационная работа, так что при наличии опыта можно и без них) + у них интерес совершить операцию побыстрее соответственно это скорее всего влечет занижение цены, ну и плюс да: не та целевая аудитория ввиду их постоянных переносов сроков.
 
Верх