Флуд

Вы флудите?

  • Да

    Голосов: 9 60,0%
  • Нет

    Голосов: 3 20,0%
  • Я не знаю, что это такое

    Голосов: 3 20,0%
  • Никто, кроме меня, не понимает, что это такое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15

MoDem

Well-known member
Маршак, не знаю как для Вас, но для меня, свободная энциклопедия, не может являться "отче нашим", особенно когда создают эту энциклопедию совершенно неизвестные люди.
А причём тут сетевой этикет, и флейм, если тема про ФЛУД?
Вы туда попали? Вам видимо нужно ознакомиться, что такое сетевой этикет) Как например из Ваших же источников - Правила этикета не являются всеобщими и жестко установленными — в разных сообществах они могут значительно различаться.
Пожалуйста, растолкуйте, какие именно правила действуют на этом форуме, в Вашем сообществе, иначе Вы просто водите вилами по воде.
 

MoDem

Well-known member
Какие-то у нас не дальновидные админы... Чуть что, лезут в поисковики, и цитируют, то что, видимо до создания правил и сами не знали...

Даже исходя из ссылок, эти трактовки неприменимы к "флуду", за который вы всех баните. Это ваше админское ИМХО. Т.е. как Вы решите так и будет трактоваться неизвестное вам слово.
 

Marshak-IX

Well-known member
MoDem сказал(а):
Маршак, не знаю как для Вас, но для меня, свободная энциклопедия, не может являться "отче нашим", особенно когда создают эту энциклопедию совершенно неизвестные люди.
А причём тут сетевой этикет, и флейм, если тема про ФЛУД?
Вы туда попали? Вам видимо нужно ознакомиться, что такое сетевой этикет) Как например из Ваших же источников - Правила этикета не являются всеобщими и жестко установленными — в разных сообществах они могут значительно различаться.
Пожалуйста, растолкуйте, какие именно правила действуют на этом форуме, в Вашем сообществе, иначе Вы просто водите вилами по воде.
Что для Вас является всеобщим и что является жёстко установленным?
Так же для Вас нормы морали, действующие в обществе, как должны быть закреплены?
 

MoDem

Well-known member
Я не отвечаю, здесь я задаю вопросы. Первый пост читали? Уверены, что внимательно? Почему тогда отходите от темы?
 

MoDem

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Что для Вас является всеобщим и что является жёстко установленным?
Если правила этикета не являются всеобщими и жёстко установленными, то что именно Вы призываете соблюдать на этом форуме?:-/
 

MoDem

Well-known member
Маршак, Вы опять затеваете спор ради спора, выдергиваете мои посты, и задаёте отвлечённые от темы вопросы. Судя по Вашим ссылкам, Вы сами же и флудер.
 

MoDem

Well-known member
Вы не на допросе, тема ни к чему не обязывает, если нечего сказать от себя - проходите мимо.
 

Marshak-IX

Well-known member
Не-е, эти вопросы очень даже напрямую относятся к Вашей поднятой теме.

Давайте по полочкам попробуем разобраться.

MoDem сказал(а):
О гуру форума! Расскажите что такое флуд и как его квалифицировать?
К какому словарю обратится за трактовкой данного слова. А в меня им тычут, а я и не понимаю - за что?
Высказываемся.
1. Я не являюсь гуру и не считаю себя таким (для меня гуру некоторые другие люди);
2. При модерировании исхожу из указанных в Вики определений, которые являются универсальными и общепринятыми;
3. Для нашего форума вижу только один нюанс - это подфорумы для домов и для работы инициативной группы, где приоритет в высказываниях должен быть предоставлен для жителей нашего ЖК
Вообщем-то и всё.

Если Вы видите противоречия в моих действиях и указанных описаниях, а так же правилах, которые принимались при регистрации, то прошу указать. Критика полезна в любом случае.
 

Матюша

Well-known member
Если хотите знать моё мнение, как человека, который далёк от вобще всех этих понятий, я вот что скажу: а я думала, так и должно быть на форуме... Вот как у нас... Все высказываются, «шутют», подтрунивают друг над другом таки по– доброму. Тут и домохозяйка, и политик, и боксер с юристом интересны в качестве собеседников... Или неинтересны (но они и сами больше не зайдут)... Но для меня это первый форум, на котором я задержалась и почуствовала себя как дома. И этому поспособствовали и МоДем, и око303, и даже Агата с Яночкой и ДжейЛо, ну и все, с кем пересекалась. И даже вал486, которого я с трудом понимала, стал роднее и ближе, чем лица Путина, Шахова и Воробьева, которыеё каждый день на глаза попадаются. И пусть МСН главный и отъявленный флудераст, я нн вижу форум и без него! Честно, как одна огромная коммуналка, в которой есть ооооочень разные люди. И она разваливаеься, если там устраивать казарму....
А если серьёзно, то:
Практически в каждой теме встречаются разные взгляды, воспитание, культурные ценности или их отсутствие. Так неужели люди не имеют права высказывать свою т.з.?! Или у нас официальное новостное агентство?!
Оставаться в рамках заданной темы иногда вобще сложно, мы не НИИ пули, чтобы только эту самую пулю и рассматривать. Народ в процессе, например, обсуждения аварии с электричеством столько идей «нарожал», что немудрено было с одного на другое скакать!
И, наконец, ваша позиция, администраторы и модераторы!!!
Вы требуете от других подчинения правилам, но себя считаете вправе оскорблять отдельных неприятных вам личностей? Вам, Маршак, не нравится МоДем, вы для себя сделали вывод, кто он и что из себя представляет, так? Зачем вы стараетесь открыть это другим? Люди сами не видят, чтоль?! Да чёрт побери, сами разберутся, кто чего стоит! ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ,, ЧТОБЫ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ! И не берите на себя роль судии! Мы все здесь неплохо себе грешим, не так ли?..
И ваши высказывания не только мужчины читают, женщины тоже здесь присутствуют! Не всегда заметно, конечно, но всё– таки!
А Админ меня просто разочаровал... Как в тюряге какой, ей– богу...
 

Marshak-IX

Well-known member
Матюша сказал(а):
Вы думаете, что тыкая его в его посты, сможете восстановить справедливость? Все всё видят. И делают выводы, смею вас заверить. К тому же улучшить жизнь в ЖК возможно, делая за пределами форума. Больше поллвины людей, живущих здесь, на форуме не бывают!
И про субботник надо будет объявления печатать.
Ни в коем случае. Справедливость так не восстановишь. Однако мешать обсуждать новые предложения уже не будет.

А про субботник, ближе к делу поднимем отдельную тему, выберем наиболее удобный день для большинства и оповестим листовками, как было в прошлом году. Если есть ещё предложения, то милости просим. Идеи нужны!
 

Матюша

Well-known member
Glaz сказал(а):
это какие ещё личности (кроме рекламы и меня) тут банились?))))))

Да я не в претензиях на бан) я привык давно уже))))) ещё с авто-ру))))) (меня банить - только прихорашивать)))))

А вот это плохо! Нельзя привыкать к плохому, стремиться человеки перестают к лучшему, а это вобще нездорово!
 

Bigerstas

Well-known member
Marshak-IX, вот не надо уже переносить, иначе получится разрыв связи с действительностью:)
А вот флейм и флуд являются неотъемлемой частью темы, так как дают более широкое представление о происходящем)))) другое дело создавать темы по принципу FAQ куда модераторы/админы будут выносить непосредственные выводы, и что б никто там ничего не мог кроме них писать и исправлять...
Форум у нас не технический, так что, я за флейм и флуд!!! если чЁ, всегда можно выйти во двор и набить соседу морду за кривое сообщение)))
 

MoDem

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Ага!!! Теперь наглядно Вам продемонстрировали что такое оффтоп. ;)
При первой возможности перенесу оффтопные сообщения в болтологию.

Пациент, очнитесь! Мы в болтологии!

Но разговор не о оффтопе, а о флуде. В правилах ничего про оффтоп нет, а Вы меня предупредили и постоянно предупреждаете за какой-то флуд. Вы всё ещё не подаёте признаки жизни)
 

MoDem

Well-known member
Матюша сказал(а):
Интересно, а у кого достанет мудрости вести себя вежливо, корректно и холодно со своим оппонентом? По моему мнению, это высший пилотаж в любых спорах и ссорах.[/align]

это промолчать, но про себя послать его на?)))
 

Loki

Well-known member
MoDem сказал(а):
О гуру форума! Расскажите что такое флуд и как его квалифицировать?
К какому словарю обратится за трактовкой данного слова. А в меня им тычут, а я и не понимаю - за что?
Высказываемся.

выскажусь и я пожалуй.

как квалифицировать? а вам зачем? какая собственно разница как квалифицировать?

вы модератор? вы сдаете квалификационный экзамен на "модератора"?
вы хотите обсудить действия модератора? если все нет тогда зачем?
ищите всеобщей справедливости? в интернете ктото неправ?
 

MoDem

Well-known member
так Вы не высказались, а задали кучу вопросов. где высказывания то?
 

Loki

Well-known member
высказывание в форме вопроса, незнакомо чтоли?
высказаться значит чтото сказать. антоним - молчать. я нарушил молчание и высказался. сделал это в форме вопроса.
чо непонятно?
незнакомо значение слова "высказаться"? ищи в словарях.

ответы на вопросы будут?
 
Верх