где можно пособирать дары природы?

sekompot

Well-known member
Дорогие соседи, а кто-нибудь разведывал тут в окрестностях, где-то может можно пособирать землянику или чернику, или еще какие-нибудь ягоды\грибы\дикую сливу или яблоки и тд?

Поделитесь плиз, что-то хочется что-нибудь пособирать иногда)))
можно в личку, если не хотите раскрывать свои места на всеобщее обозрение.
 

Шикса

Well-known member
За черникой, земляникой и клюквой ездили в сторону Клина уже лет 40 назад, в округе злачных мест нет, если не считать собирательство в объеме стакана. Грибов много было в лесу, пока его не застроили. Теперь тоже ехать надо куда-нибудь далеко. Сливы не растут вообще, яблони встречаются в лесу очень редко, заброшенных садов нет((((.
 

sekompot

Well-known member
ну мне не в промышленных масштабах, может и на стаканчик хотя бы)))
знаю где тёрн (слива) вроде растет, и немного малины...а вот землянику в окрестностях не встречал или какую нибудь бруснику или клюкву.
 

creditdoveria

Well-known member
Земляника на склоне росла у речки где шашлыки мутят,я кустики выкапывала домой по весне.Растет,цветет,ягодки давала.
А по лесу,муж видел ходят грибники в районе леса фермы-ляжной базы-д.Жаворонки,и дальше через Жаворонки к Подолино,там большой лес.
 

matros

Well-known member
в прошлом году ездил в Подолино, но толи лето не подходящее было, ничего не нашёл... да и лес там хоть и большой - но ходить по нему не удобно((( сосны всё засыпали своими иголками...
 

Марина93

Well-known member
а мы на вело через лес в сторону Зеленограда ездили, вот там, мне кажется, грибов должно быть много ( от сходни по той стороне за фирсановкой, точнее между фирсановкой и малино)
 

matros

Well-known member
а сколько км надо от фирсановки на велике? а то я там дорог не особо заметил (((
 

sekompot

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а мы на вело через лес в сторону Зеленограда ездили, вот там, мне кажется, грибов должно быть много ( от сходни по той стороне за фирсановкой, точнее между фирсановкой и малино)

да, интересно, если на карте показать не сложно
 
Верх