интересно, кто в каком офисном центре работает?

val486

Well-known member
для офисных, не служивых и не домашних, наверное, тема злободневная.

локация ближе к дому, на мой взгляд, - один из ключевых факторов выбора работы, для некоторых, даже, главный.

а многие организации сейчас перемещаются: большинство вниз, но есть и вверх.

поделитесь, похвалитесь, своим классным местом.
 

val486

Well-known member
из интересного отсмотренного в последнее время (но приземленного-реального) произвел впечатление "деловой центр" в музее задорожного.
http://www.tmuseum.ru/arenda/
 

evgenma

Well-known member
Химки Бизнес парк ( напротив Меги). Дорога без пробок - 15 минут.
С пробками, как год назад - от 30-ти до 40-ка.
Выезд в 8-30 при условии начала раб дня в 9-00....
 

val486

Well-known member
да, "Икеа БП" (Химки Биз.-Парк) и "Кантри-Парк" - идеальны для химок и места работы. "икею" знаю лучше по близким: весь ее внешний "гламур" сходит с наступлением ветров и холодных температур для сидящих у "окон".
да и сдают они только блоками от 400м+ (и это в кризис!) - самому туда присесть не довелось. но условия паркинга там ш-ш-икарны. по-моему, такой вольницы нет больше ни у одного А-класса по моськве. это не 12,4руб.(вкл.ндс) месяц в р-не мосЬква-сити за открытое место.

вот, в шарике понастроили массу БЦ. есть ли кто оттуда? похоже, там пустыня стала по кризису-то.
 

Karamelka

Well-known member
evgenma сказал(а):
Химки Бизнес парк ( напротив Меги). Дорога без пробок - 15 минут.
С пробками, как год назад - от 30-ти до 40-ка.
Выезд в 8-30 при условии начала раб дня в 9-00....

Аналогично )))
Радует пустая дорога... но надолго ли?
Выезжаю в 9 часов, в офисе в 9.20 :p
 

matros

Well-known member
я,как оказывается, в Омега-плаза-2 на автозаводской))) хорошо, что не очень часто)))
 

evgenma

Well-known member
думаю, что с запуском платы по "ленинградке" все вернется на круги своя.....
 

val486

Well-known member
господа, а есть ли смысл из НСа, вообще, на авто ездить в "БЦ Икеа Химки", если работа не связана с разъездами?
смысл работы поближе к дому в т.ч. в экономии на авто (износ, пробег и пр.).
 

Karamelka

Well-known member
val486 сказал(а):
господа, а есть ли смысл из НСа, вообще, на авто ездить в "БЦ Икеа Химки", если работа не связана с разъездами?
смысл работы поближе к дому в т.ч. в экономии на авто (износ, пробег и пр.).

Говоря языком цифр :
на авто в рабочую неделю проезжаю 120 км (работа-дом и обратно), это (при расходе 6,5 л/100 и цене бензина 33 руб) =257,4 руб

на общественном транспорте - электричка (19 руб *10 поездок) 190 руб
Экономия в неделю - 67,4 руб.
Это летом, когда маршрутками не пользуюсь, а много хожу пешком

Конечно, вы сейчас можете упомянуть об обслуживании авто, страховках, но в холодное время года у меня добавится маршрутка до жд.станции (туда-обратно) и маршрутка до работы (туда-обратно)- это уже +100 рэ в день .

Если считать ежерабочие дни в году на маршрутках и электричке, то на общественном транспорте получается 38 руб электричка + 100 руб маршрутка *247 раб. дней = 34 086 руб, что окупает и страховку, и смену резины, и замену расходников )))

Вот и простой голый расчет :D
 

val486

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Говоря языком цифр :
на авто в рабочую неделю проезжаю 120 км (работа-дом и обратно), это (при расходе 6,5 л/100 и цене бензина 33 руб) =257,4 руб

на общественном транспорте - электричка (19 руб *10 поездок) 190 руб
Экономия в неделю - 67,4 руб.
Это летом, когда маршрутками не пользуюсь, а много хожу пешком

Конечно, вы сейчас можете упомянуть об обслуживании авто, страховках, но в холодное время года у меня добавится маршрутка до жд.станции (туда-обратно) и маршрутка до работы (туда-обратно)- это уже +100 рэ в день .

Если считать ежерабочие дни в году на маршрутках и электричке, то на общественном транспорте получается 38 руб электричка + 100 руб маршрутка *247 раб. дней = 34 086 руб, что окупает и страховку, и смену резины, и замену расходников )))

Вот и простой голый расчет :D
интересно :) спасибо. забываю, что метро и автобусы платные (к халяве привык, булки расслабил).
и у меня каждый клиентский выезд в моськву менее 150-180км не бывает ( я "оптом" собираю встречи, чтобы сразу усе стадо :)
 

Евгений С

Well-known member
знаю только три машины, которые вижу в KBP и в новосходненском
ниссан, вышеупомянутая маздо и шкода из шуко
 

val486

Well-known member
от темы не отклоняемся.
ну, расскажите про свой офис. не все же в кладовках работают, хотя это и перспективное направление.

может, что интересное мелькнет.
ведь, чтобы приличной компании в "икее бц" (какой он, нахрен, "бизнес-парк химки") сидеть или в "кантри-парке", много ума от начальства не нужно.

а вот, в музее задорожного офис иметь, считаю, - прикольно. не дороже икеи, кстати. в парке и каком! например.

может, кто из "гринвуда" есть? как там живется? такой кЕтайский монстр отгрохали.
 
Верх