Интернет в Новосходненском

123-й

Well-known member
Я думаю, что ни один провайдер не захочет упускать кусок в 1000 квартир. Даже по самым скромным тарифам это 0,5 млн. руб/мес. А с учётом дорогих тарифов и ТВ - того больше. Так что, я думаю, что конкуренция будет.
 

42569

Well-known member
конкуренция? все может быть, только не думаю, что все так просто в данной сфере..
монополисты могут не пустить просто других провайдеров
 

Freak

Well-known member
Я тоже живы в Химка (старых) дом стоит уже более 5 лет а инфолайн до него так и не добрался. В начале был только какой то чмошный провайдер потом дето через пол года а то и год Бигтелеком дотянулся. Так мне сейчас в случае чего перейти даже некуда. А в новых районах практически всегда по началу один провайдер и он цены ломит как может ибо выбора то нет. Даже если цены будут малость дороже чем у Ёпты все равно не все на Ёпту перейдут потому как провод надежнее и шустрее как не крути. Я надеюсь на лучшее но готовлюсь к худшему.
 

tink

Well-known member
Freak сказал(а):
Я тоже живы в Химка (старых) дом стоит уже более 5 лет а инфолайн до него так и не добрался. В начале был только какой то чмошный провайдер потом дето через пол года а то и год Бигтелеком дотянулся. Так мне сейчас в случае чего перейти даже некуда. А в новых районах практически всегда по началу один провайдер и он цены ломит как может ибо выбора то нет. Даже если цены будут малость дороже чем у Ёпты все равно не все на Ёпту перейдут потому как провод надежнее и шустрее как не крути. Я надеюсь на лучшее но готовлюсь к худшему.
а на какой улице???
 

kirillmana

Well-known member
Freak сказал(а):
Я тоже живы в Химка (старых) дом стоит уже более 5 лет а инфолайн до него так и не добрался. В начале был только какой то чмошный провайдер потом дето через пол года а то и год Бигтелеком дотянулся. Так мне сейчас в случае чего перейти даже некуда. А в новых районах практически всегда по началу один провайдер и он цены ломит как может ибо выбора то нет. Даже если цены будут малость дороже чем у Ёпты все равно не все на Ёпту перейдут потому как провод надежнее и шустрее как не крути. Я надеюсь на лучшее но готовлюсь к худшему.
Времена меняются, раньше не было достойной альтернативы проводному интернету. Сейчас, как крайний случай, есть 3G. Скорость не ахти, но как альтернатива ломовым ценам сойдет.
 

Freak

Well-known member
tink сказал(а):
а на какой улице???
Академика Грушина

kirillmana сказал(а):
Времена меняются, раньше не было достойной альтернативы проводному интернету. Сейчас, как крайний случай, есть 3G. Скорость не ахти, но как альтернатива ломовым ценам сойдет.
Дело в том что 3G и Ёпты имеют очень много недостатков. А в нашей ситуации один из основных минусов это обратно пропорциональная зависимость ширины канала от количества пользователей.
 

tink

Well-known member
Freak сказал(а):
tink сказал(а):
а на какой улице???
Академика Грушина

kirillmana сказал(а):
Времена меняются, раньше не было достойной альтернативы проводному интернету. Сейчас, как крайний случай, есть 3G. Скорость не ахти, но как альтернатива ломовым ценам сойдет.
Дело в том что 3G и Ёпты имеют очень много недостатков. А в нашей ситуации один из основных минусов это обратно пропорциональная зависимость ширины канала от количества пользователей.

ну, в общем соседи...
 

sekompot

Well-known member
Не думаю, что цены на проводной интернет так поднимут, что мы на YOTA перейдем. Сейчас месячный безлимит стоит 1400.

глянул я карту покрытия yota в районе стройки- так там далеко до покрытия. Так что возможно и не будет таки вариантов выбора провайдера.
 

ZoOm

New member
можно даже не мечтать про Yota или другие 4G/3G модемы,
я думаю будет как минимум 2 районных провайдера, и будет выбор между плохим интернетом и очень плохим :D
 

ValElis

Well-known member
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какая компания непосредственно будет обслуживать ЖК "Новосходненский":

1)ООО «СЦС Совинтел», являющийся одним из лидеров рынка телекоммуникационных услуг в Московской области, входит в телекоммуникационный холдинг «Голден Телеком, Инк.», и в настоящее время работает под торговой маркой "Голден Телеком"
тарифы для Химок http://broadband.golden.ru/mosreg/rate/internet/compare/
или
2)ОАО «ВымпелКом» под брендом «Билайн» которая купила «Голден Телеком», но оставила этот бренд активным
тарифы для Химок http://internet.beeline.ru/provod/himki/tarif/index1.wbp

Обеспокоенность вызвана прежде всего именно разным подходом к ценообразованию тарифов внутри казалось бы одной компании для одного и того же региона ХИМКИ...

Спасибо за предоставленную информацию!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
Ну вот голденовские тарифы выглядят не очень актуальными. и копирайт на странице еще 2008-го года
 

ValElis

Well-known member
admin сказал(а):
Ну вот голденовские тарифы выглядят не очень актуальными. и копирайт на странице еще 2008-го года

Хорошо если это просто зависший во времени сайт... Так или иначе новости свеженькие они регулярно выкладывают на сайте: http://broadband.golden.ru/mosreg/about/news/
 

Taras//Lana

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Taras//Lana сказал(а):
Нда... Плюс 130ре за фиксированный IP...

Можно и DynDNS воспользоваться и сэкономить 130 р в месяц ;)

О! Спасибо за подсказку - ознакомился. Ранее подобным не пользовался за ненадобностью.
 

ValElis

Well-known member
Тарифы на телекоммуникацию в жилом комплексе «Ивакино-Покровское»:
Услуги предоставляет монополист "Комстар"

"Телефон:
Подключение в зоне 498 - 20000 рублей
В зоне 498 - 38000 рублей
Абонентская плата в зоне 498 - 500 рублей в месяц безлимитно
В зоне 495 - к сожалению забыл, но дороже.

Интернет 2 мегабит/c:
Подключение - 11000 рублей
Абонентка - 1600 за безлимитку
1200 рублей за 3 гигабайта
ниже тарифы не помню

Телевидение:
Подключение - 11000 рублей
Абонентка - 750 рублей за базовый пакет, что-то около 70 каналов
+100 рублей за расширенный пакет.
На каждый телевизор нужно по декодеру, который приобретается или арендуется отдельно (тот же что и для стрима)"
ссылка на информацию - http://dom-forum.ru/index.php?topic=6060.0

PS надеюсь что наш монополист в лице ОАО «Совинтел» торговая марка "Билайн" не будет таким жадным и будет подключать нас по тарифам для г. Химки...

 

Вложения

  • IMAG0211_n.jpg
    IMAG0211_n.jpg
    98 КБ · Просмотры: 1 175

42569

Well-known member
Комстара больше нет. с апреля месяца. теперь МТС:)
 
Верх