Интернет в Новосходненском

ValElis

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Вреднота:) сказал(а):
Комстара больше нет. с апреля месяца. теперь МТС:)
Да, это точно. Комстар слился с МТС.

Дело не в том как "контора" называется, а в том какие грабительские тарифы она предлагала, а возможно и предлагает только уже под другим названием!!!
Просто не хотелось бы, чтоб "Билайн" наступал на эти же грабли... Потому как районом Химки в частности расширением присутствия сети интересуются сейчас и "Акадо", Инфолайн, Домолинк, ТЕЛИНКОМ, Биг телеком и т.д...

 

kerpe

Well-known member
Я не специалист в этой области, но когда Корбина объединялась с Билайном в Москве, мы попали именно в этот период их обслуживания- это был ад, нас успокаивали, что идет тестирование, кормили "завтра"ками, не выдержав издевательств, подключили Акадо, вот уже второй год - никаких проблем с телевидением и интернетом. А слово "Билайн", как поставщик интернет-услуг, до сих пор вызывает нервное подрагивание.
 

42569

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Вреднота:) сказал(а):
дурдом у них там теперь:)
А откуда Вы знаете? :)

я работаю от их имени. агенты мы:)



ValElis сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Вреднота:) сказал(а):
Комстара больше нет. с апреля месяца. теперь МТС:)
Да, это точно. Комстар слился с МТС.

Дело не в том как "контора" называется, а в том какие грабительские тарифы она предлагала, а возможно и предлагает только уже под другим названием!!!
Просто не хотелось бы, чтоб "Билайн" наступал на эти же грабли... Потому как районом Химки в частности расширением присутствия сети интересуются сейчас и "Акадо", Инфолайн, Домолинк, ТЕЛИНКОМ, Биг телеком и т.д...

у меня сейчас дома инет от домолинка. нареканий нет никаких.

 

dmelnikova

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Вреднота:) сказал(а):
дурдом у них там теперь:)
А откуда Вы знаете? :)

я работаю от их имени. агенты мы:)



ValElis сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Вреднота:) сказал(а):
Комстара больше нет. с апреля месяца. теперь МТС:)
Да, это точно. Комстар слился с МТС.

Дело не в том как "контора" называется, а в том какие грабительские тарифы она предлагала, а возможно и предлагает только уже под другим названием!!!
Просто не хотелось бы, чтоб "Билайн" наступал на эти же грабли... Потому как районом Химки в частности расширением присутствия сети интересуются сейчас и "Акадо", Инфолайн, Домолинк, ТЕЛИНКОМ, Биг телеком и т.д...

у меня сейчас дома инет от домолинка. нареканий нет никаких.





С Домолинком обычно бяки, когда они начинают тарифы менять или еще что-то в этом духе. А так действительно, вполне неплохо. Сейчас вот и скорости повысились.
 

sekompot

Well-known member
кстати писал в поддержку yota, не планируют ли они случаем делать покрытие нашего ЖК, никакой конкретики не дали:(
Вот что пишут:
"Наша Компания активно расширяет зону покрытия сети, мы постоянно вводим в эксплуатацию новые базовые станции.
Мы обязательно сообщим Вам о появлении по этому адресу покрытия сети Yota.
Следите за постоянно обновляемой картой покрытия сети Yota на нашем сайте в разделе «Карта покрытия»."
 

Meg

Well-known member
Будет плохо - позовем Акадо :)
у меня уже 3 года, за это время сбой был 1 раз на полчаса и 1 раз на 3-4 часа. Больше никогда никаких проблем.
 

pberest

Well-known member
а у нас онлайм и тоже,после корбины-билайна все на высшем уровне!
 

новоселы 87

Well-known member
Поддерживаю пользуемся и цифровым телевидением и интернетом Акадо, сбой был один раз и то часа на 2. Меньшее по скорости, и без цифрового тв уже будет не в кайф...
 

Peps

Well-known member
Видимо, Акадо, действительно на ступеньку выше остальных Мы тоже с тоской думаем о том, что потерям отличное телевидение и интернет после переезда в Сходню. Акадо нам будет очень не хватать... Но по области они, по моему, не работают:(
Если я не прав - поправьте.
 

gera

Active member
Пользовался Акадо 2 года. Натерпелся столько...больше не хочу, хотя может где-то нормально работает. В Новогиреево вообще практически не работает, только деньги впустую. Сейчас на онлайм, все супер, если сбой случается, то устраняют сразу, а в Акадо "мы вышлем специалиста, только они все заняты, приедет на следующей неделе!!!" а специалист у меня спрашивает где ключи от чердака взять?! Никакого отношения к этим компаниям я не имею, просто без интернета в наше время очень плохо.
 

levi-dola

Well-known member
Мне бы хотелось чтоб в ЖК Новосходненский провел интернет NetbyNet (бывший зелком)
Вообще классный провайдер, мы когда с мужем начали снимать квартиру в зеленоградской новостройке, этот провайдер первый подключил новый дом и обеспечил доступным по цене и быстрым по скорости интернетом. до сих пор сижу на нем, хотя уже это не зелком давно, и звонили нам из разных компаний, в том числе МГТС, чтобы мы перешли на них, но я и муж верны этому провайдеру.У меня такие мысли, что по началу может и билайновский провайдер в жк будет предоставлять услуги, но потом все равно спустя год-два появиться альтернатива, может тот же самый МГТС (если Химки к Москве присоединят)
А если рассмотреть чисто гипотетическую ситуацию, что никто не подключится к билайновскому провайдеру, (будут пользоваться беспроводной альтернативой), то в скором времени компании станет неинтересно работать в убыток и кто нить по-любому внедриться. Очень надеюсь на это!
 

ValElis

Well-known member
levi-dola сказал(а):
Мне бы хотелось чтоб в ЖК Новосходненский провел интернет NetbyNet (бывший зелком)
Вообще классный провайдер, мы когда с мужем начали снимать квартиру в зеленоградской новостройке, этот провайдер первый подключил новый дом и обеспечил доступным по цене и быстрым по скорости интернетом. до сих пор сижу на нем, хотя уже это не зелком давно, и звонили нам из разных компаний, в том числе МГТС, чтобы мы перешли на них, но я и муж верны этому провайдеру.У меня такие мысли, что по началу может и билайновский провайдер в жк будет предоставлять услуги, но потом все равно спустя год-два появиться альтернатива, может тот же самый МГТС (если Химки к Москве присоединят)
А если рассмотреть чисто гипотетическую ситуацию, что никто не подключится к билайновскому провайдеру, (будут пользоваться беспроводной альтернативой), то в скором времени компании станет неинтересно работать в убыток и кто нить по-любому внедриться. Очень надеюсь на это!

"МегаФон" купил провайдера NetByNet


Сотовый оператор "МегаФон" купил 100 процентов акций группы компаний NetByNet. Об этом говорится в пресс-релизе "МегаФона".
Сумма сделки составила около 270 миллионов долларов. Ее структура предполагает, что объем платежей будет зависеть от финансовых результатов деятельности провайдера в текущем году. Консультантами сделки стали ВТБ-Капитал, а также компании Linklaters CIS и Lawrence Graham LLP.

Как уточняет РИА Новости, "МегаФон" стал владельцем 100 процентов акций компании Fairlie Holding & Finance, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Она является головной структурой группы NetByNet.

В "МегаФоне" отметили, что приобретение NetByNet позволит оператору выйти на рынок фиксированного широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и IP-телефонии в Москве, Московской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областях.

PS при объединении компаний могут начаться проблемы с интернетом... Так что я думаю пусть уж будет Билайн который через это уже прошел!!!
 

levi-dola

Well-known member
так уже вроде застройщик другого провайдера рассматривает, так нам сказали в офисе на академической, когда мы договор подписывали 3 июня
 

pazient

Well-known member
вот нашел на сайте Сходни список интернет провайдеров http://shodnya-city.ru/catalog/internet

порадовало , что в разделе развлечения только две библиотеки , в Сходне наверно все начитанные ходят
 

dmelnikova

Well-known member
pazient сказал(а):
вот нашел на сайте Сходни список интернет провайдеров http://shodnya-city.ru/catalog/internet

порадовало , что в разделе развлечения только две библиотеки , в Сходне наверно все начитанные ходят



Не верьте, там еще дача Шаляпина есть :D так что все дети со слухом и голосом рождаются. Несколько стадионов и вроде как парк наблюдается.
 

operator

New member
Добрый день!
Я представляю оператора связи, который пытался согласовать возможность входа в мкрн. Новосходненский, но к моему сожалению по не сказанным причинам был выбран Биг Телеком. От себя добавлю, что будем пытаться войти в мкрн, исходя из следующих соображений:
- в жилом комплексе при современных тенденциях оптимально необходимо присутствие 2-х или 3-х операторов связи. Данное условие обусловлено законным требованием жителя иметь возможность выбора альтернативы.
- создание конкурентной среды обеспечит условия для формирования социальной ценовой политики операторов и потребует обеспечения качественного уровня обслуживания клиентов. Данные позиции обеспечивают рост уровня лояльности жителей, а ЖК становиться привлекательным для потенциальных покупателей жилья;
- нужен рост клиентской базы.

Основываясь на опыте работы в телекоме качество работы крупных операторов предоставляющих доступ в сеть интернет Билайн, МТС и Мегафон зависит от факторов:
- кто и как строил слаботочную сеть;
- кто обеспечивает техподдержку;
- какой руководитель курирует направление.
Качество услуг может кардинально отличаться даже в двух рядом стоящих домах.

Среди небольших операторов качество услуг, как правило лучше, потому что очень важен рост прибыли, важно сохранить своё место на рынке среди монополистов. В данном случае прослеживается лояльное отношение к пользователям, оперативный сервис, автоматический перерасчёт, быстрое подключение и пр.
 

HptFw

Well-known member
operator сказал(а):
Добрый день!
Я представляю оператора связи, который пытался согласовать возможность входа в мкрн. Новосходненский, но к моему сожалению по не сказанным причинам был выбран Биг Телеком. От себя добавлю, что будем пытаться войти в мкрн, исходя из следующих соображений:
- в жилом комплексе при современных тенденциях оптимально необходимо присутствие 2-х или 3-х операторов связи. Данное условие обусловлено законным требованием жителя иметь возможность выбора альтернативы.
- создание конкурентной среды обеспечит условия для формирования социальной ценовой политики операторов и потребует обеспечения качественного уровня обслуживания клиентов. Данные позиции обеспечивают рост уровня лояльности жителей, а ЖК становиться привлекательным для потенциальных покупателей жилья;
- нужен рост клиентской базы.

Основываясь на опыте работы в телекоме качество работы крупных операторов предоставляющих доступ в сеть интернет Билайн, МТС и Мегафон зависит от факторов:
- кто и как строил слаботочную сеть;
- кто обеспечивает техподдержку;
- какой руководитель курирует направление.
Качество услуг может кардинально отличаться даже в двух рядом стоящих домах.

Среди небольших операторов качество услуг, как правило лучше, потому что очень важен рост прибыли, важно сохранить своё место на рынке среди монополистов. В данном случае прослеживается лояльное отношение к пользователям, оперативный сервис, автоматический перерасчёт, быстрое подключение и пр.

и...... к чему это всё было написано? какой вывод мы должны сделать? что один хорошо, а два лучше, это и ежу понятно.
 

pberest

Well-known member
посмотрел на этот Биг телеком. в принципе цены нормальные. 7 Мбит за 500 р. это почти московские цены.
 

admin

Administrator
Команда форума
Насколько мне известно, биг-телеком один из нормальных провайдеров в сходне
 

Lina

Well-known member
Биг телеком и в Химках есть. У меня сейчас он подключен. Нормальный провайдер. За 2 года пользования перебой со связью был только один раз. Что-то там у них с биллинговой системой приключилось и у всех абонентов обнулились счета))) Сутки интернета не было. Потом все восстановилось, включая и деньги на счету.
У меня безлимитный тариф за 699 рублей 10МБит. Это дорого. Да и тариф старый. Сейчас аналогичные условия можно за 590 рублей в месяц получить у них. Но все руки не дойдут перезаключить договор...
Билайн-интернет тоже проник в наш дом и предлагает сейчас безлимитный 20МБит за 450 рублей.
 
Верх