Интернет в Новосходненском

matros

Well-known member
А про бигтелеком расскажите поподробнее? А то сайт у них не информативный...такое ощущение что по любому вопросу придётся голосом звонить... как быстро подключают? Какая скорость на 500 рублей? Как с тех поддержкой?
 

pavd2000

Well-known member
matros сказал(а):
А про бигтелеком расскажите поподробнее?
Я пользовался Бигтелекомом год назад. При заключении договора пришлось подписывать какое-то огромное соглашение на глянцевой бумаге, причем вписывать вручную туда какие-то свои паспортные данные, причем на двух экземплярах. Вызванный мастер должен был сделать мне на кабеле розетку, о чем был пункт в выполненных работах, даже показал мне эту розетку, она потом оказалась розеткой другой квартиры, а моей не было вообще. С поддержкой все более или менее нормально, по крайней мере дозвониться можно, но при всем при том решения проблемы можно ждать очень долго. Они где-то года полтора назад что-то затеяли делать со своей сетью, ввели какое-то продвинутое кеширование, после чего у меня странички стали грузиться через раз или не полностью, пинг периодически с их серверами терялся. Я несколько раз обращался к ним, но проблема тянулась неделями и не решалась. Когда перед новых годом у них оборвался чуть ли не на двое суток интернет, мое терпение лопнуло и я подключился к ОблТелекому. Возможно сейчас ситуация лучше, не знаю ...
 

matros

Well-known member
судя по преобладающим отрицательным отзывам - переход с облтелекома не особо целесообразен((( Обл хоть на сайте пишет при авариях, у бигтелекома на сайте даже тарифов нет(((

и сложилось мнение, что бигом довольны только те, кто инет пользует время от времени...
 
B

Big

Guest
у экотелекома скорость не падает вечерами? как полет вообще?
 

Zlyushka

Well-known member
Были подключены к облтелком, но они утомили постоянными отключениями и 12.01.16 подключились к Экотелеком, пока 5 дней всё работает хорошо )) Есть приятный бонус, первые 3 месяца бесплатно. Платишь 500р., которые висят 3 мес и списываются только на четвертом. Скорость за 500р. до 50 Мб, или можно подключить за 700р. 100Мб и тоже 3 месяца первые будут бесплатно.
 
B

Big

Guest
спасибо за инфу. пожалуй тоже буду на эко переходить. обл телеком походу стух.
 

ecotelecom

Member
уважаемые форумчане! Спасибо за выбор нашей компании и добрые отзывы. Мы также подключаем к цифровому телевидению НТВ-ПЛЮС. И с 1 февраля у нас начинается акция: оборудование НТВ-ПЛЮС в рассрочку!
http://www.ecotelecom.ru/news/ntvplus_stb2016
 

shuraeva

Well-known member
Пользуюсь Бигом с 2013 г, не сказать, что скорость летает, изза периодических обрывов связи приходится перезагружать и роутер и айпи тв приставку. Читала отзывы по облу, решила,что шило на мыло, но ситуацию периодически мониторю. Удручает набор каналов в стандартном пакете айпи тв, его в последний год изменили, кроме спаса и стс лове вместе с тнт4 (и такие есть,представьте) ничо нет. Зачем то евроньюс убрали, порезали киношные каналы.
Хочется сменить биг уже давно, но жалко покупать очерпдной роутер, тк каждый провайдер впаривает свое оборудование а настройка имеющегося стоит отдельных денег...
Перешла бы на эко,но пока непонятно,как у них с поддержкой и реальной скоростью
 

Mylene

Well-known member
Кто-нибудь может подсказать список ТВ каналов, которые входят в пакет интернета предлагаемый за 499 рублей? (Экотелеком)
 

Zlyushka

Well-known member
shuraeva сказал(а):
Пользуюсь Бигом с 2013 г, не сказать, что скорость летает, изза периодических обрывов связи приходится перезагружать и роутер и айпи тв приставку. Читала отзывы по облу, решила,что шило на мыло, но ситуацию периодически мониторю. Удручает набор каналов в стандартном пакете айпи тв, его в последний год изменили, кроме спаса и стс лове вместе с тнт4 (и такие есть,представьте) ничо нет. Зачем то евроньюс убрали, порезали киношные каналы.
Хочется сменить биг уже давно, но жалко покупать очерпдной роутер, тк каждый провайдер впаривает свое оборудование а настройка имеющегося стоит отдельных денег...
Перешла бы на эко,но пока непонятно,как у них с поддержкой и реальной скоростью
Мы с 12.01.16 на экотелекоме, отключений инета пока не было, скорость норм, роутер настраивают бесплатно. Насчёт аренды оборудования ничего не могу сказать, у нас роутер свой.
 

Марина93

Well-known member
а мы на Биге - все нра и то, что теперь через сбербанк его оплачивать можно)
 

finic

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
Честно говоря, сайт выглядит как-то коряво, оно нормально работает по факту?)

на четверку, но по количеству каналов , в т.ч. HD нет равных.Основная проблема-некоторые помехи и зависание при плохом интернете.
 

ruswest

Well-known member
Не знаю...не знаю. С самого начала, то есть больше 3 лет пользуюсь Облтелекомом. За исключением нескольких, но довольно продолжительных аварий, никаких претензий нет. С некоторых пор оплачиваю с карты, без комиссий. Изначально хотел всегда Интернет от Билайна...у него все правильно было заточено, включая сервис, сайт, системы оплат и....на тот момент многообразие ТВ пакетов, в том числе HD. Но на нет и суда нет...Тем более мне нафиг не нужно ТВ, где отсутствуют альтернативные новостные каналы (ДОЖДЬ, BBC, Fox и тп....даже украинские)....
 

pavd2000

Well-known member
Облтелеком - нет интернета. Телефонный автоответчик сообщает о ремонтно-восстановительных работах на Овражной + еще на куче других улиц.
 

Karamelka

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Облтелеком - нет интернета. Телефонный автоответчик сообщает о ремонтно-восстановительных работах на Овражной + еще на куче других улиц.

В прошлый раз , когда облтелеком неудачно и не вовремя отвалился- при звонке в клиентскую службу я спросила -почему на сайте нет информации о ремонтных работах, на что услышала ответ -у них нет ответственного за оперативное размещение там информации.

Думаю, что если бы они размещали инфу обо всех таких случаях -желающих подключиться к их интернету значительно поубавилось....
Я же приняла решение менять провайдера, так как "пролетела" сегодня (и уже не в первый раз) из-за них с рабочим процессом, надоели.
 

makc2212

Member
Добрый день, соседи!
Интернет только у меня пропал или у все у кого бигтелеком?
Кто нибудь дозвонился в поддержку?
 
Верх