Интернет в Новосходненском

neva1403

Well-known member
тоже пропал интернет
в биг не дозвониться тк негодяи трубку сняли
 

Oleg

Member
Вот. 15 минут как снова заработал интернет от Бигтелеком
 

Volchar

Well-known member
Сегодня у эко была авария - до 20-30 все починили.
Ну так, впервые такое за все время работы с ними.
 

MSN

Well-known member
все работает. Перебоев в последнее время не было замечено.
 

Phantom

Member
Добрый день!
Подскажите к какому провайдеру лучше подключиться? ТВ не интересует, только интернет.
Спасибо!
 

Синхро

Well-known member
да тут особо не провыбирать) облтелеком, экотелеком, бигтелеком... сижу на облтелекоме - аварии случаются, но редко - когда РЖД какой-нибуть кабель не перерубят... но это всех провайдеров касается.
 

ecotelecom

Member
Что нужно, чтобы пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного интернета и интерактивного телевидения? Первое: подключить услуги, второе: выбрать правильный роутер и приставку, третье: сэкономить, купив оборудование по акции!
https://www.ecotelecom.ru/news/big_sales
s8MoDq61KXY.jpg
 

MSN

Well-known member
из Обла звонили, предупредили, что у них сменились реквизиты.
кому не дозвонились, проверяйте шаблоны в онлайн банках и исправляйте на новые.
 

Tongo Hiti

Active member
Всем доброго дня и с праздником! :D

Хочется узнать текущую обстановку с провайдерами. У кого обрывы частые, хорошо ли работает техподдержка, аккуратно ли в квартиру кабель заводят? Я походил по своему подъезду, это же ужас, кабеля висят петлями, хорошо если хотя бы в паре мест скобами к стене прибитые, а то и просто так свисают лапшой. Когда в щиток заводят - не сверлят аккуратно сбоку, а отгибают просто боковину железного короба, кошмар. Хотелось бы узнать, чьи монтажники такой вандализм учиняют. При этом у некоторых соседей - аккуратно в кабельканал уложено до щитка, и нигде ничего не торчит, всё очень приятно. Это сами делали, или есть сознательный провайдер? В общем, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

С качеством услуг, как я из данного топика понял, дела следующим образом обстоят:
* БигТелеком - тарифы самые высокие, обрывы бывают, поддержка работает.
* ОблТелеком - цены ниже Бига, есть скидка при оплате за квартал, раньше были обрывы, если что случилось - в поддержку не дозвониться.
* ЭкоТелеком - цены низкие, главные спамеры, раскидывают макулатуру по подъезду (бесит!), бывали обрывы, поддержка работает.

Судя по форуму, обрывы бывали раньше, а как сейчас? За последний год, например, какое качество услуг? Кто чем доволен/недоволен?
 

Синхро

Well-known member
насколько я знаю - всю проводку до кварьтры от щитка (если делать в короб) - придётся делать самому... даже сверлить дырку в квартиру никто не желает, потому и сопли((( я себе сам и короб тянул, и дырку в квартиру сверлил...

про обрывы - они только тогда, когда РЖД рубанёт ковшом экскаватора кабель - но такое у всех сразу случается...

сижу на Обл - пока доволен...у Экотелеком - странная продажная поддержка(((
 

Tongo Hiti

Active member
Как это сверлить не желают? Не понял, а провод-то как затянуть?
И что значит "странная продажная поддержка", можно пояснить?
Про Обл понял, спасибо.
 

Синхро

Well-known member
ну выводят провод из щитка и банально бросают метры))) чтобы в квартиру вошло))) а соплями там будет или как - им по фонарю (хотите - короба, хотите- соплями, хотите - на полу валяется), и перфораторов у установщика не бывает - не умеют они сверлить, умеют только фишки обжимать))))

странная продажная поддержка - в том, что сначала сами меня обхаживали на подключение, а потом плюнули и растёрли при моём активном желании подключиться)) у меня до сих пор их верёвка входит в квартиру и болтается лишней))) и текучка у Экотелекома - та ещё, меняются как перчатки энти менеджеры)
CRM у них тупой, никто ни за что не отвечает(((
 

BuPyZ

Well-known member
пользуюсь экотелекомом год, обрывы? ну не знаю, когда мне надо интернет всегда был. правда дома я не частный гость....

раньше жил в другом месте на сходне - пользовался биг телекомом ещё с тех времен когда он только появился на сходне (сами же и приглашали их, и своб уже существующую локалку отдавали), по началу (2004 год помойму), были часто проблемы последние лет 5-6 проблем тоже особо не было.

ИМХО сча все по качеству связи равны, выбирай по цене и предпочтениям. экотелеком за 399р в месяц (60Мб/с) меня устраивает.
 

Tongo Hiti

Active member
BuPyZ, спасибо за инфу об Экотелекоме!

BuPyZ сказал(а):
ИМХО сча все по качеству связи равны, выбирай по цене и предпочтениям.
Собственно, я тоже так считаю, и предпочтения как раз и описал выше - чтобы монтажники клали провод нормально, а не как попало, и если что случись - чтобы поддержка в итоге работала и проблемы решала. А так да, цены и скорости сравнялись давно, и крупные аварии общие, т.к. труба с кабелями одна на всех скорее всего.

И что, у Эко тоже монтажники перфоратора боятся? :D
 

BuPyZ

Well-known member
Tongo Hiti сказал(а):
BuPyZ, спасибо за инфу об Экотелекоме!

Собственно, я тоже так считаю, и предпочтения как раз и описал выше - чтобы монтажники клали провод нормально, а не как попало, и если что случись - чтобы поддержка в итоге работала и проблемы решала. А так да, цены и скорости сравнялись давно, и крупные аварии общие, т.к. труба с кабелями одна на всех скорее всего.

И что, у Эко тоже монтажники перфоратора боятся? :D
Незнаю. Ибо купил квартиру уже с проводом, заведение был через дырку и по лоткам через пол квартиры, провод обрубил у дырки лотки выкинул, повесил роутер около дырки и не парюсь.
 

pavd2000

Well-known member
Tongo Hiti сказал(а):
Хочется узнать текущую обстановку с провайдерами. 
С качеством услуг, как я из данного топика понял, дела следующим образом обстоят:
* БигТелеком - тарифы самые высокие, обрывы бывают, поддержка работает.
* ОблТелеком - цены ниже Бига, есть скидка при оплате за квартал, раньше были обрывы, если что случилось - в поддержку не дозвониться.
У ОблТелекома за последний год было 2 обрыва, один часа на 2, второй где-то на час (это которые запомнились). Лично мне поддержка от провайдера особо не нужна, звонишь  туда когда интернет перестал работать, и у ОблТелекома автоответчик всегда информирует о проблемах сети (о поломках и монтажных работах), так что далее общаться с службой поддержки смысла нет, как правило автоответчик говорит о причинах неработоспособности сети. Облтелеком часто рвался, когда были строительные работы по прокладке забора у железной дороги, там где-то их кабель идет и его постоянно строительная техника рвала.  Сейчас работает относительно стабильно. К скорости и к цене обслуживания претензий нет, я использую тарифный план Квартальник и за 80 Mbit/сек плачу 1350 руб один раз в квартал, т.е. получается 450 руб в месяц.

У БигТелекома хоть поддержка есть, а толку от нее нет. В свое время жаловался им на проблему с качеством связи, несколько недель проблема не решалась, перешел на Облтелеком. Пока никакого желания возвращаться на Бигтелеком или переходить на Экотелеком нет.
 

Cat

Active member
Уважаемые соседи, у кого подключен интернет от Билайна?
Сегодня отправляла им заявку на подключение интернета и оператор перезвонила и сказала, что технической возможности подключить нас нет...


Кроме облтелекома и экотелекома, кто есть из провайдеров в Новосходненском?
 

pavd2000

Well-known member
Облтелеком в очередной раз отвалился. Я уже устал считать, сколько раз такое было с начала года (ну раз 10 уже, не меньше). Хорошо хоть ненадолго отваливался (ну час, максимум), но все равно неприятно. Посмотрим, на какое время на этот раз отвалился. На этот раз даже их сайт недоступен (у меня, по крайней мере)
 
Верх