Ипотека

kerpe

Well-known member
Соседи, может кто знает,после закрытия ипотеки нужно ли снимать залоговое обременение и получать новое свидетельство в рег.палате?
 

MSN

Well-known member
нужно, но не обязательно
лично я обременение не собираюсь снимать, пока не решу продавать квартиру.
 

kerpe

Well-known member
спасибо, а нам надо расширяться, значит нужно шевелиться.
 

pavd2000

Well-known member
Не снимал ли кто обременение на квартиру с ипотекой? И не подскажет ли этот добрый человек, какие документы нужны для химкинской регпалаты? В частности, нужен ли им кредитный договор, свидетельство о собственности, договор купли-продажи и т.п. А то я слышал в разных регпалатах могут требовать разные документы ...
 

AlexLem

Well-known member
Если мне не изменяет память, то подавал документы через МФЦ в Химках.
Брал ВСЕ документы: закладную с банка, ДДУ + копия, акт приема-передачи + копия, свидетельство с обременением + брал справку о том, что сумма стоимости квартиры ВСЯ была перечислена на счет застройщика
Те доки что были ненужны - мне вернули. Пошлины оплачивал в аппарате прям в МФЦ.
 

Good

Member
Ипотеку сейчас берут многие, если практически не все. Мы в ипотеку купили квартиру в Новосходненском в Химках. Сами мы с семьей переезжали из Стерлитамака с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная" . А для поиска жилья обращались в агентство недвижимости. Оно, кстати, сотрудничает со Сбербанком, поэтому мы там же и оформляли ипотеку. Условия более-менее выгодные (по сравнению с другими банками).
 
Верх