Ипотека

cvetakid

Well-known member
скажите, пожалуйста! А сколько приблизительно стоит страховка квартиры на год?
насколько необходима страховка после получения собственности (ипотека МТС банк)?
 

kirillmana

Well-known member
cvetakid сказал(а):
скажите, пожалуйста! А сколько приблизительно стоит страховка квартиры на год?
насколько необходима страховка после получения собственности (ипотека МТС банк)?
Страховка обязательна, причем после получения в собственность, помимо страхования вашей жизни и трудоспособности, нужно на 1 год делать титульное страхование.
 

kirillmana

Well-known member
У меня после оформления в собственность при страховании 2 млн получилась сумма 13 000:
из них:
6700 - личное страхование,
2100 - имущественное страхование,
4200 - титульное.

Страховая РЕСО.
 

kirillmana

Well-known member
cvetakid сказал(а):
спасибо! Дороговато что то -- и так каждый год?
Титульное страхование только первый год после оформления в собственность, а дальше - все от суммы остатка кредита.
 

MSN

Well-known member
а меня никакой титул не требовали страховать.
 

olga_ed

Well-known member
kirillmana сказал(а):
cvetakid сказал(а):
скажите, пожалуйста! А сколько приблизительно стоит страховка квартиры на год?
насколько необходима страховка после получения собственности (ипотека МТС банк)?
Страховка обязательна, причем после получения в собственность, помимо страхования вашей жизни и трудоспособности, нужно на 1 год делать титульное страхование.

2700 я плачу в год, страхую только квартиру, больше ничего не требуют страховать, тоже в МТС банке кредитовалась
 

dmelnikova

Well-known member
Все суммы страховки зависят от суммы остатка занятых у банка средств плюс 10%, все же в договоре обычно написано.
 

kirillmana

Well-known member
MSN сказал(а):
а меня никакой титул не требовали страховать.
olga_ed сказал(а):
2700 я плачу в год, страхую только квартиру, больше ничего не требуют страховать, тоже в МТС банке кредитовалась

Очень странно, у меня прям в договоре это прописано.
 

olga_ed

Well-known member
kirillmana сказал(а):
MSN сказал(а):
а меня никакой титул не требовали страховать.
olga_ed сказал(а):
2700 я плачу в год, страхую только квартиру, больше ничего не требуют страховать, тоже в МТС банке кредитовалась

Очень странно, у меня прям в договоре это прописано.

Я брала ипотеку в июле прошлого года, был еще МБРР, Вы может быть раньше заключали договор, тогда может условия были более рисковые с точки зрения банка? Уверенна, что радиоприемник МБРРа МТС-банк еще как-то изменил условия
 

kirillmana

Well-known member
olga_ed сказал(а):
kirillmana сказал(а):
MSN сказал(а):
а меня никакой титул не требовали страховать.
olga_ed сказал(а):
2700 я плачу в год, страхую только квартиру, больше ничего не требуют страховать, тоже в МТС банке кредитовалась

Очень странно, у меня прям в договоре это прописано.

Я брала ипотеку в июле прошлого года, был еще МБРР, Вы может быть раньше заключали договор, тогда может условия были более рисковые с точки зрения банка? Уверенна, что радиоприемник МБРРа МТС-банк еще как-то изменил условия
Я в конце 2010 года подписывал договор, еще при МБРРе.
 

kerpe

Well-known member
титул не все страхуют, не помню то ли на усмотрение банка, то ли на усмотрение страховой. Меня обязали, выяснять не стала, так как доказать, что я не лох не смогу, поэтому молча оплатила все что сказали: жизнь, квартиру и титул.
 

olga_ed

Well-known member
Как матёрый банкир могу добавить от себя, что банк под рисковые кредиты создает страховые резервы, которые ведут к омертвлению перманентного капитала (простым языком, заморозке активов), как вариант создание резервов можно переложить на заемщика, обязав его застраховать что-то, ну прежде всего предмет залога в пользу третьих лиц, т.е. банка, чем больше объем требуемого банком страхования, тем выше банком оценивается риск инвестиций. Последнее зависит не только от объекта инвестирования (застройщик, проект) но и от состояния заемщика, образование, отрасль деятельности, состав семьи, доходы, наличие стороннего обеспечения (недвижимое и движимое имущество). Я, с точки зрения банка почти идеальный заемщик, к тому же покупала вторую очередь, где риски первой группы уже значительно ниже.
 

sherandrey

Well-known member
У кого ипотека была оформлена в Русском ипотечном банке? Вас уже оповещали о том, что РИБ закладную продал АИЖК? Как вы теперь оплачиваете ежемесячные взносы? В банк представитель обращались (Банк жилищного финансирования)?
 

camrand

Well-known member
sherandrey сказал(а):
У кого ипотека была оформлена в Русском ипотечном банке? Вас уже оповещали о том, что РИБ закладную продал АИЖК? Как вы теперь оплачиваете ежемесячные взносы? В банк представитель обращались (Банк жилищного финансирования)?

Еще не обращались, но разве что-то должно измениться? Чисто теоретически РИБ должен продолжать оказывать коллекторские услуги по сбору ежемесячных платежей. Просто собственник закладных меняется и всё.
 

OLGA

Well-known member
У меня было так, что брала кредит в банке МБРР, а сейчас гашу его в МТС банке. Банк один и тот же сотрудники те же, расчетный счет тот же, просто сменился собственник.
 

Marshak-IX

Well-known member
И у них ребрендинг произошел за это время. Теперь просто МБРР нету.
 

MSN

Well-known member
sherandrey сказал(а):
У кого ипотека была оформлена в Русском ипотечном банке? Вас уже оповещали о том, что РИБ закладную продал АИЖК? Как вы теперь оплачиваете ежемесячные взносы? В банк представитель обращались (Банк жилищного финансирования)?

пока плачу в РИБ. Ничего не сообщали.
 

admin

Administrator
Команда форума
И чем это теперь грозит?
Процент уменьшится?
 
Верх