История района

MTTM

Well-known member
Думаю, почему на ст. Сходня деревянный настил уже почти два года по напр. "на Москву", а это, оказывается, просто дань традициям! ;-)

PS Спасибо за фотопутешествие в прошлое.
 

katusa99

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Спасибо за интересные фото!
Эх... еще бы побольше описания.

Подробных описаний в интернете - пока не нашла, кроме как из жития блаженной Матроны Московской. Село Сходня известно всей стране благодаря ей.
 

Agata

Well-known member
Раньше очень зелено было. Соловьи пели. А когда лагерь был,вообще рай. А сейчас дом на доме. Если честно, то я не ожидала, что дома так близко друг к другу на втыкают и все по вырубают. Поначалу в шоке прибывала. Сейчас попривыкла... но все равно не очень....
 

MTTM

Well-known member
"Наша" горнолыжная база во второй половине 90-х. Выходной. Вид на овраг, ж/д насыпь и Подрезково.



Нашли в семейном фотоархиве.
 

Marshak-IX

Well-known member
Ого! Прикольно и свободно тогда было.
Спасибо за историческое фото!

Только я перенёс в соответствующую историческую тему, что бы история была в одном месте. ;)
 

olga.1061959

Well-known member
Кстати о серьезном. Улица Овражная пересекается с Курганной, если не ошибаюсь на этой улице жила Матрона Московская. На углу, на заборе висит икона Матронушки, так что мы живем на святой земле.
 

Vereteno

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Кстати о серьезном. Улица Овражная пересекается с Курганной, если не ошибаюсь на этой улице жила Матрона Московская. На углу, на заборе висит икона Матронушки, так что мы живем на святой земле.

пыталась увидеть эту икону, но так и не удалось.. на углу, между Овражной и Курганной? Где магазин?
 

Maksim581

Well-known member
Нашёл ещё одно старое фото.
Описание из интернета: Высокая насыпь через долину реки Сходня была устроена при строительстве Николаевской ( Октябрьской ) ж.д. Станция Сходня осталась позади, впереди платформа Подрезково. Слева за кадром через 20 лет будет склон для катания на лыжах, а через 60 - жилой комплекс.
Мы думаем, что снимок сделан в 1937 году

 
Верх