Изоляция щели между ванной и стеной

Kefir

Well-known member
murr_cats сказал(а):
У меня сейчас пластиковый плинтус по бортикам и акриловая вставка в ванну. Швы-силиконовый герметик. Все в идеале, ничего не испортилось.

А можно фото, чтобы понять, как это выглядит?
 

leon7338

Well-known member
pazient сказал(а):
leon7338 сказал(а):
murr_cats сказал(а):
У меня сейчас пластиковый плинтус по бортикам и акриловая вставка в ванну. Швы-силиконовый герметик. Все в идеале, ничего не испортилось.

Сколько весите и как давно сделали?

не скромный вопрос девушке ))))

Извиняйте...:) А стену красили или плитка или панелькой прикрыли?
 
Как вариант - можно между стеной и бортиком ванны вставить полоску от пластиковой панельки (она еще и легко фигурно режется), закрепить со нижней стороны к стене и краю ванны, потом небольшую уже щелку обработать силиконовым герметиком. Потом это сооружение может крепко стоять и легко мыться любыми средствами.
 

murr_cats

Well-known member



сейчас это выглядит так. Сразу скажу, что черные места- это цемент, а не плесень. Затирку я делала сама, дом старый, плитка положена была криво и пришлось потрудиться. Вкладка из акрила была вставлена в чугунную старую ванну, поэтому вес неактуален. Ну так, для справки - 46 кг. Ставила давно, уж не помню даже. 3-4 года назад.
 

zeep

Well-known member
Штукатурка в ванной начала отпадать! Надо срочно обшивать стеновыми панелями...
 

pberest

Well-known member
zeep сказал(а):
Штукатурка в ванной начала отпадать! Надо срочно обшивать стеновыми панелями...
так она и под панелями будет отваливаться. сырость все равно сделает свое дело. может быть прежде чем ставить панели - стены счистить? сам думаю..
 

Житель 2 дома

Well-known member
pazient сказал(а):
можно не на деревянные , их может перекосить от влажности, есть специальные направляющие и фиксаторы к ним

да, буду крепить на металлические направляющие, уже думали. к тому же глубину нужную быстрее подгоним (между стеной и плитой). да и вести не будет от сырости.
 

pazient

Well-known member
я пластмассовые видел, там паз типа "ласточкин хвост" в него фиксаторы и вставляются
 

leon7338

Well-known member
Мы ведь говорим о железной меняющей зазоры ванной и стенке без плитки...Плитку то класть как минимум год нельзя--потрещит...Так что предлагайте варианты...С чугунной ванной и плиткой на стене конечно проще....
 

murr_cats

Well-known member
leon7338 сказал(а):
Мы ведь говорим о железной меняющей зазоры ванной и стенке без плитки...Плитку то класть как минимум год нельзя--потрещит...Так что предлагайте варианты...С чугунной ванной и плиткой на стене конечно проще....

Возможно, Вам подойдет полиуритановый бортик. Он гибкий. Самый простой выход- 2 шторки. Скорее всего я сама им и воспользуюсь на первое время.

Еще можно порыться здесь:

http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=12
 

sherandrey

Well-known member
murr_cats сказал(а):
leon7338 сказал(а):
Мы ведь говорим о железной меняющей зазоры ванной и стенке без плитки...Плитку то класть как минимум год нельзя--потрещит...Так что предлагайте варианты...С чугунной ванной и плиткой на стене конечно проще....

Возможно, Вам подойдет полиуритановый бортик. Он гибкий. Самый простой выход- 2 шторки. Скорее всего я сама им и воспользуюсь на первое время.

Еще можно порыться здесь:

http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=12
Спасибо за ссылку, очень полезная инфа.
 

Kirgizov

Well-known member
Я замазывал щель влагостойкой шпатлевкой. Держится уже лет пять.
 

MishMash

Well-known member
Житель 2 дома сказал(а):
pazient сказал(а):
можно не на деревянные , их может перекосить от влажности, есть специальные направляющие и фиксаторы к ним

да, буду крепить на металлические направляющие, уже думали. к тому же глубину нужную быстрее подгоним (между стеной и плитой). да и вести не будет от сырости.

Соседи! А мы в предыдущей квартире в ванной тоже пластиковые панели ставили на деревянные направляющие, а направляющие крепили на неоштукатуренные стены... все стыки пласт.панелей проходили противогрибковым герметиком (подстраховывались))) на стык ванной и стены крепили керамический бортик и снова проходили все герметиком. За 4 года ничего не перекосилось, не отлетело, не отсырело. Дом тоже был новый и дал хорошую усадку.
 
Верх