"Я паркуюсь как Олень"

Karamelka

Well-known member
powercfg сказал(а):
А смысл тут писать угрозы ? Почему сразу не вызвали ?

Это не угроза, а предупреждение.
В тот момент у меня не было ни желания, ни времени.

Я привела юридическую норму наказания в подобных случаях, которая, возможно, поможет другим в будущем.
 

Maxim

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Это не угроза, а предупреждение.
В тот момент у меня не было ни желания, ни времени.

Я привела юридическую норму наказания в подобных случаях, которая, возможно, поможет другим в будущем.

Надо еще доказать, что это не вы к нему сзади подъехали, иначе штраф за ложный вызов.
 

BuPyZ

Well-known member
а как эту статью применить?
ну например поставил я машину спереди пусто, сзади пусто.
приехал другой человек подпер передок, а сзади пусто - т.е. он ничего мне не ограничел
потом подъехал ещё один и подпер сзади - т.е он фактически ограничил.
и как разобраться кто "олень"?

да и критерий ограничения - субъективный, я например не знаю ни одного регламента, который указывал бы на "зазор" при парковки. кому-то и пол метра мало для того чтобы выехать, а кто-то и из 10 см сможет.

я конечно не защищаю человека и считаю что он не прав полностью, но все-же с точки зрения закона как мне кажется - все туманно.
 

Karamelka

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
а как эту статью применить?
ну например поставил я машину спереди пусто, сзади пусто.
приехал другой человек подпер передок, а сзади пусто - т.е. он ничего мне не ограничел
потом подъехал ещё один и подпер сзади - т.е он фактически ограничил.
и как разобраться кто "олень"?

да и критерий ограничения - субъективный, я например не знаю ни одного регламента, который указывал бы на "зазор" при парковки. кому-то и пол метра мало для того чтобы выехать, а кто-то и из 10 см сможет.

я конечно не защищаю человека и считаю что он не прав полностью, но все-же с точки зрения закона как мне кажется - все туманно.

Соглашусь с вами.
Данная статья больше сработает в случае глухой блокировки одной машиной, у меня же случай был совсем очевидный..

Мое мнение-что многие проблемы с парковкой (я все понимаю, места у нас мало ) решает контактный телефон, оставленный на панели авто. 
Решили "некрасиво" припарковаться  или вторым рядом = доставили неудобство другим, будет честно, что при необходимости -доставят неудобство вам =позвонят ночью или рано утром...))). 
В этом и заключается взаимоуважение и компромисс в условиях ограничений...
 

Mylene

Well-known member
не смешите мои тапки, мало им места для парковки.
у дикси большой кусок всегда свободный, т.к. бояре, проживающие в норах нашего ЖК, стремаются пройти лишние 50 метров до своей парадной
 

murr_cats

Well-known member
Может уже пора прекратить этот парковочный хаос? Разметить места для парковки?
 

BuPyZ

Well-known member
Karamelka сказал(а):
(я все понимаю, места у нас мало ) решает контактный телефон, оставленный на панели авто. 

ну насчет места - его достаточно. год тут живу и ни разу не было такого чтобы негде было встать, да кружок навернуть приходится регулярно, но где встать - всегда есть. частенько паркуюсь около дикси, хотя живу в к8 ... меня это не парит. да я мог и перекрывать кого нибудь рядом со своим корпусом - тем более, что мест нет рядом только после 9-10 вечера, а уезжаю я в 4-5 утра. т.е по сути раньше подавляющего большинства да и телефон, да не один всегда под стеклом, но зачем? проще припарковаться "в другом конце" и поспать спокойна свои законные несколько часиков, с чистой совестью не переживая, что кому-то срочно надо уехать, а моя жестянка мешает.

был случай наоборот. из за того что думали о других. поставили машину жены "в самый зад", т.к. она ей нужна только днем и не каждый день - ее перекрыли, жене нужно было днем в поликлинику с мелким - да телефон то был, и даже ответили, но услышала она на том конце такую фразу: "я смогу отогнать через полчаса, у меня двое детей, не могу сейчас". ...странная фраза, не правда ли, так то у нас тоже двое, и у одного прием через 20 минут у врача - не понятно зачем тогда перекрывать если нет возможности отогнать в течении 5 минут после звонка. - пришлось ехать на таксере, хорошо что хоть успела. и вот такое "неуважение" - отбивает охоту думать о других, когда понимаешь что "другим" то пофигу на тебя... сто раз убеждался жить нужно по закону джунглей т.е "Хакуна матата" =))) ну или взять место на паркинге в будущем, что наверное самое верное решение - и совесть чиста, и железка цела.
 

BuPyZ

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Может уже пора прекратить этот парковочный хаос? Разметить места для парковки?
чем разметить? железобетонными стенами?? а если вы о полосках на асфальте, они ни для кого небыли никогда помехой, что во дворе, что на дороге =)
 

murr_cats

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
чем разметить? железобетонными стенами?? а если вы о полосках на асфальте, они ни для кого небыли никогда помехой, что во дворе, что на дороге =)

Вообще, уже есть прецеденты, когда жители обращались в органы власти с просьбой разметить дворы для парковки. Что и было выполнено. Далее все, кто нарушил - на эвакуатор.

Это все не от хорошей жизни. Просто однажды не смогла проехать скорая. А если пожар? К нам во двор 8 корпуса очень трудно проехать, особенно ночью. Все заставлено.
 

xtn

Well-known member
во дворе 8 корпуса вторым рядом всегда паркуются одни и те же машины, проблема в головах, и не факт что образумив этих, на из место не придут другие олени ;)

никто не помнит как весной из-за одного любителя поспать 5 машин не смогло утром выехать, оборвали ему весь телефон, а он только в 11 утра вышел ???
 

BuPyZ

Well-known member
murr_cats сказал(а):
нарушил - на эвакуатор.

ага, на сходне, во дворе =)

на станции то раз в год рейд, да что говорить, одни гопники-таксисты чего стоят, на них то управы найти не могут (а точнее не хотят), а тут разметка, двор...
 

Евгений С

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Если бы он оставил контактный телефон-он бы подробно узнал о традициях русской парковки...

по номерам была регистрация в базе такси, а это значит, что он в курсе традиций
 

Karamelka

Well-known member
Евгений С сказал(а):
по номерам была регистрация в базе такси, а это значит, что он в курсе традиций

Это значит, что осознанно парковался таким хамским способом.
А что значит "была регистрация в базе такси"?
 

BuPyZ

Well-known member
Евгений С сказал(а):
по номерам была регистрация в базе такси, а это значит, что он в курсе традиций

да это ничего может не значить ничего, ну была машина в такси, ее поставили в салон или сдали перекупу, пришел человек и купил ее в 15 году...
 

Синхро

Well-known member
имхо по закону - страховка оформляется с учётом того, что страхователь не будет нарушать ПДД при парковке (иначе попадает на нарушение ПДД и правил страхования, а таксоиды обычно и каску страхуют - ну если это не 1Миг)))

но от продажи таксо - конечно никто не застрахован, что пичалька(((
 
Верх