Яйцо-банк и страховка. Как продлить через год?

Meg

Well-known member
Вот уже наверное на днях у меня подходит момент, когда мне надо будет продлить страховку, так как прошел год. МБРР мне полис не отдали, хотя я просила (я его вообще-то даже не видела).
Если страховку не продлить то там вступают какие-то штрафные санкции.
Страховая "Согласие".
Как мне сделать новую страховку?

Я сегодня с самого утра пытаюсь дозвониться в яйце-банк и поговорить хоть с кем-нибудь. В Архангельском отделении просто берут и сразу же кладут трубку.
 

lizaveta

Well-known member
Мне позвонили сами из "Согласия", за месяц до окончания срока страховки. Выслали реквизиты на почту, оплатила в МТС-банке с комиссией 50 р. и переслала в "Согласие" копию платежки. Усе!
 

Meg

Well-known member
а чего она бывает? мне в МБРР вариантов не предлагали. Я заемщик, мама созаемщик, кажется у нас страхование жизни.
 

murr_cats

Well-known member
Мне удалось выбить страховой договор только через 2.5 месяца. Звонила и в "Согласие" и в банк. Лучше такие бумаги иметь на руках, мало ли что...

Лучше обратиться в Ипотечный центр, который в Центральном офисе
 

Lomag

Well-known member
Meg сказал(а):
а чего она бывает? мне в МБРР вариантов не предлагали. Я заемщик, мама созаемщик, кажется у нас страхование жизни.

да я по машинам, и по жизням с ними, потому и спросила ,,,
недвижимость тоже есть, но это отдельный разговор
 

lizaveta

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Мне удалось выбить страховой договор только через 2.5 месяца. Звонила и в "Согласие" и в банк. Лучше такие бумаги иметь на руках, мало ли что...

Лучше обратиться в Ипотечный центр, который в Центральном офисе

я забирала договор страхования через полгода после покупки, ездила в центральный офис тогда еще МБРР, только надо предварительно позвонить, чтобы его из архива подняли
 

Tdm

Well-known member
По идее из страховой должны сами позвонить, мне позвонили, но у меня РГС.
А вот договор забрал почти через год, выискивали из архива, забирал на Садовнической 75.

МБРР, (495)921-28-00, доб. 4552, Светлана, это отдел мониторинга.
Объясните ситуацию, пусть ищут.
 

kerpe

Well-known member
я по продлению звонила в страховую росгосстраха сама, после долгих переключений с Ивана на Федота, нашелся нужный человек и прислал мне на почту квитанцию.
 

OLGA

Well-known member
А я в ВСК оформляла страховку. Проблем тоже не возникло, правда позвонила сама, тоже пару раз переключили. Ответственная там за кредит в МБРР (нынешний МТС) банк Ирина Лупенко.
тел. 784 77 00 доб.1300. Может кому пригодиться, что бы долго не искать
 

Meg

Well-known member
Спасибо всем :) думаю в банк так и не дозвонюсь, попробую завтра прямо в Согласие звонить.
 

Мarina

Well-known member
Meg сказал(а):
Спасибо всем :) думаю в банк так и не дозвонюсь, попробую завтра прямо в Согласие звонить.

Мне тоже позвонили сами из страховой,сбросили счет сразу. Вот если пригодиться:

Ведущий специалист
Отдела страхования залоговых программ
Департамента розничного бизнеса
ООО "СК "Согласие"
________________________________
129110, Москва, ул. Гиляровского, дом 42.
Тел.: +7(495) 739-01-01, доб.2731
Факс: +7(495) 739-54-47 доб. 2271
e-mail: daria.alehina@soglasie.ru
http://www.soglasie.ru//
 

Meg

Well-known member
Я позвонила на горячую линию и как раз на эту Дарью меня и переключили. Замечательно, счет уже у меня.
 

MishMash

Well-known member
Выходит, одной мне не повезло, выбрала эту ужасную страховую "РОСНО"...
Люди! Не страхуйте у них ничего! Я страховалась в химкинском отделении, они постоянно неправильно делали документы, опаздывали на встречу с банком почти на час... кошмар.. как они столько лет на рынке держатся?
 

hego

Well-known member
Сейчас тоже звонил в банк по поводу продления страховки, сказали что работают и советуют только "Альянс" - бывший "Росно", вроде как там самые дешевые тарифы, блин вообще бардак какой-то, была страховка РЕСО, хотел в согласие, а теперь говорят только Альянс, что делать не знаю....
 

Meg

Well-known member
Это видимо не Яйцо-банк :) он с Согласием работает. Да и дозвониться туда невозможно, точно не Яйцо!
Кстати оплатить то по счету я оплатила, а понять получили ли деньги, есть ли информация в ипотечном центре что мой кредит застрахован на следующий год я так и не смогла добиться. потому что в отделении не знают "это не их работа", а дозвониться, опять же, в этот банк просто невозможно, даже дозвонившись Вас будут сбрасывать при просьбе соединить с ипотечным центром.
 

hego

Well-known member
Нет это Яйцо-банк 8(495)921-2800 (вн 45-10)(вн 45-52). Я дозвонился, сказали что работают сейчас с Альянсом
 

Putti

Well-known member
чтоб быть уверенным что ипотечный центр в курсе, что ваш кредит застрахован, надо просто по электронке скинуть квитанцию об оплате и договор.лично я так сделала
 

kirillmana

Well-known member
Я страховался в РЕСО, причем, они в договоре ошиблись, неправильно год окончания сделали. Менеджер из Яйца (Светлана Павлова, доб. 4510) сама связалась, исправили договор, я при подписании закладной его переподписал, курьер из страховой приедет отвезет в РЕСО на подпись, привезет обратно и я уже подписанный из банка заберу.
 

tufelka

Active member
Я кредит брала в МБРР, нынешний яйцо-банк. Страховую выбирала сама из нного количества. Выбрала РЕСО. Оплатила премию за год. Договор мне никто не отдал. Когда истек год страховке менеджер РЕСО сам меня нашел, прислал курьера. Тот привез мне, наконец, договор и квитанцию на оплату за второй год. Там же на месте курьеру я и заплатила. В яйцо-банке закладную и другие документы для госрегистрации квартиры составляла мне Павлова Светлана. Вроде бы толковая. Сейчас все взаимодействие через нее.
 
Верх