Какие цветы лучше выращивать дома?

Кто продвинут в вопросе цветов? Какие цветы лучше выращивать дома?
 

MSN

Well-known member
те, на которые вы кинете рекламную ссылку.
 
Причем тут ссылка? Я задала вопрос, хотелось бы совета, а не обвинений. Злые все какие то, ничего спросить уже нельзя. Не все же рекламой занимаются.
 

Карина

Well-known member
Ксюша сказал(а):
Кто продвинут в вопросе цветов? Какие цветы лучше выращивать дома?

Я не особо продвинута в цветах. У меня фикусы 3 штуки дома, один уже прилично вырос, а два поменьше
 

Синхро

Well-known member
я перец чили ращу))) цветы мне не актуальны (я их не ем), а чили оченно уважаю)))
 

fox190

Well-known member
Мне кажется лучше те, которые менее прихотливы))
 

Карина

Well-known member
Синхро сказал(а):
я перец чили ращу))) цветы мне не актуальны (я их не ем), а чили оченно уважаю)))

У меня подруга на балконе выращивает укроп, петрушку и помидоры. Растут отлично если что!  :D
 

Синхро

Well-known member
Карина сказал(а):
У меня подруга на балконе выращивает укроп, петрушку и помидоры. Растут отлично если что!  :D

это если солнечная сторона))) а если в колодце, где солнца бывает часа 3-4 - то помидорки никак(((
 
Укроп, петрушка это конечно хорошо, но меня цветы интересуют. Купила фиалку и денежное дерево, вроде растут не вянут. Фиалками как то увлеклась, хочу новый сорт какой нибудь вывести )))
 

Карина

Well-known member
Ксюша сказал(а):
Укроп, петрушка это конечно хорошо, но меня цветы интересуют. Купила фиалку и денежное дерево, вроде растут не вянут. Фиалками как то увлеклась, хочу новый сорт какой нибудь вывести )))

Ничего себе как вы серьезно увлеклись, а как новый сорт выводится?  :huh:
 
Это у меня мечты пока :) Я сама пока читаю только про выведение новых сортов в теории как я поняла. Проси ходит так. Пыльца с одного растения переносится на другой цветок, потом на цветке образуется коробочка в ней семена их сажают и должен получится новый цветок. Почитайте на форумах на профессиональных, я тут читаю https://forum.fialkalab.com
 

Карина

Well-known member
Это надо быть по настоящему влюбленным в цветы, чтобы выводить новые сорта. У меня нервов бы не хватило :)
 
Наверное да. Если есть время, то почему бы не увлечься, для многих это даже хобби
 

Антон

Active member
Ксюша сказал(а):
Наверное да. Если есть время, то почему бы не увлечься, для многих это даже хобби

Времени не много занимает. У супруги растет цветок, почти не занимается им, растет сам по себе, только поливают иногда. Когда цветет, очень красивый.
 

Ольга35

New member
Фиалки, обожаю их) они и ухода особого не требуют и красивые) Весь подоконник ими обставлены) Ну и орхидеи, но сними тяжелее)
 

Irina89

Active member
У меня орхидея уже год не хочет цвести, а замиокулькас не хочет новые побеги давать( Понятия не имею, чего им не нравится...Зато кактус и декабрист растут как сумасшедшие :D
 
Верх