Какой полотенцесушитель выбрать?

SMS

Well-known member
Уважаемые соседи!!! Подскажите, какой полотенцесушитель выбрали вы? Именно какой фирмы? Размер и форма это личные предпочтения. Спасибо
 

sherandrey

Well-known member
Я себе в Леруа брал. У них есть модели от фирмы Сунержа, которых нет на сайте производителся (видимо такие бюджетные модели).По теплоотдаче попадал в диапазон, для наших ванн (раздельных) необходимо мин. 270 Qвт.
 

Famely

Well-known member
Мы смотрели на наши фирмы Термиус, но они нам по способу подключения не подошли. Купили в Леруа, если не ошибаюсь, Сунержа. Шпарит будь здоров (поэтому отключен).
 

vscorp1

Well-known member
Простите что офф, но как вы его подключали к стояку? с помощью тех двух отводов с кранами и ничего больше не делали?
 

Евгений С

Well-known member
Сунержа - наплевались с проваливающимися прокладками.. но силиконовые подошли
 

Tongo Hiti

Active member
Да, присоединяюсь к вопросу. Как подключать к стояку водяной сушитель? Или нужен только электрический? Про теплоотдачу что-то писали - это нужно как с батареями, согласовывать с УК или что?
 

Евгений С

Well-known member
выбрать по диаметру подводящих труб и расстоянию между ними
размер - по вкусу и разуму :)
 

Tongo Hiti

Active member
Так я и не понял, можно ли у нас в ЖК ставить водяные сушилки, и если да, то что для этого нужно - есть ли готовые отводы для подключения, или нужно пилить трубы. И повлияет ли установка на счет за горячую воду или отопление?
 

MoDem

Well-known member
Евгений С сказал(а):
Сунержа - наплевались с проваливающимися прокладками.. но силиконовые подошли
проваливающиеся прокладки походу свидетельствуют о тонкой трубе полотенцесушителя... А это не есть гуд... Вибирайте те что потолще (стенка трубы), как ни как под вами люди живут с новыми ремонтами)))
 

Famely

Well-known member
К вопросу о подключении. У нас тоже отводы есть для полотенцесушителя. Правда, как выяснилось в процессе установки, они несколько криврвато сделаны. Подключались с головной болью, но вроде 6 мес никаких проблем не было.
Кстати, тут мне одна жительница сказала, что в УК озвучили 1000 руб за отключение стояка при подключении полотенцесушителя. Ерунда это все, нечего там отключать. На отводах стоят краны для перекрытия. Это я на всякий случай. Мало ли кто поведется...
 

MoDem

Well-known member
зачем там вентили ещё? раз стоят от застройщика, то пусть это "если что" будет их головная боль. Ваша будет головная боль "если что" всё что за пределами этих вентилей, который текут кста чаще чем резьбовые соединения, какие бы хорошие они не были.
Вообще дополнительно городить соединения и вентили - нет смысла. Если через чур жарит - шаровыми вентилями можно регулировать циркуляцию в контуре полотенцесушителя, один раз отрегулируете и больше никогда их трогать не будете.
 

MoDem

Well-known member
акт выполненных работ от них если есть, то вы в шоколаде)
 

oNe

Well-known member
Евгений С сказал(а):
пломбы не было, ставил УГ :)

Подскажите, пожалуйста, какую конкретно модель ставили, если она конечно не одна:) и сколько УГ взял за установку?
 

Евгений С

Well-known member
на самом деле ставили мы, а пломбы и быть не может т.к. это не ответственность УГ отвечать за отопительные приборы жителя, другое дело ответственность по выполненным работам, на которые должна быть оформлена соответствующая бумажка, когда заказываете установку
что касается модели, то не помню, коталоги большие - смотреть лень, но самый обычный с боковыми подводами, высотой с наши выводы + американки угловые, всё добро куплено в Леруа было
как и говорил,на второпластовые прокладки сажать было очень тяжело, постоянно тёк, лучше силиконовые..
 

oNe

Well-known member
Евгений С сказал(а):
на самом деле ставили мы, а пломбы и быть не может т.к. это не ответственность УГ отвечать за отопительные приборы жителя, другое дело ответственность по выполненным работам, на которые должна быть оформлена соответствующая бумажка, когда заказываете установку
что касается модели, то не помню, коталоги большие - смотреть лень, но самый обычный с боковыми подводами, высотой с наши выводы + американки угловые, всё добро куплено в Леруа было
как и говорил,на второпластовые прокладки сажать было очень тяжело, постоянно тёк, лучше силиконовые..

А проблем с доступностью этих выводов у вас не было? Я заглянул в короб, и эти выводы так расположены, что я даже не представляю как там можно что-то прикручивать..все трубами загорожено:) Или это только у меня так?:)
 
Верх