Какой полотенцесушитель выбрать?

MoDem

Well-known member
Евгений С сказал(а):
на самом деле ставили мы, а пломбы и быть не может т.к. это не ответственность УГ отвечать за отопительные приборы жителя, другое дело ответственность по выполненным работам, на которые должна быть оформлена соответствующая бумажка, когда заказываете установку
что касается модели, то не помню, коталоги большие - смотреть лень, но самый обычный с боковыми подводами, высотой с наши выводы + американки угловые, всё добро куплено в Леруа было
как и говорил,на второпластовые прокладки сажать было очень тяжело, постоянно тёк, лучше силиконовые..

в идеале ещё иметь сертификат на сушитель этот, ну и фитинги, с чеком из того же леруа, всё это пришпандорить к акту выполненных работ от УГ, и можете спать спокойно.

фторопластовые прокладки лучше не ставить...
 

Feelless

Well-known member
Брали вот такой - http://tera.su/catalog/water/water-ladder/w-bohemia/2124
Может кому пригодится.
Хотели что-нибудь посимпатичнее. Все есть в комплекте, сертификат, фитинги, прокладки, делают в Твери. Докупили, насколько помню, только угловые соединения от вмонтированных труб к сушилке. Устанавливал ремонтник наш еще на стадии ремонта в ванной.
 
R

reaction

Guest
Советую сразу не думать о водяном, потом что с ним мороки будет больше, а если еще и теч начнет так вообще, есть неплохие есть модели электрических
 

Евгений С

Well-known member
а с ними будут проблемы с термопредохранителем, большинство долго не живут

и только сантехникоэлектрик скажет, который вариант лучше :)
 

Zimin

New member
Мне больше всего нравятся вот такие квадратные полотенцесушители https://bavex.ua/product-category/rean/ . Реально на них больше вещей помещается чем на ту же змейку. Вообще вместимость это важный параметр, ИМХО. Плюс еще большой полотенцесушитель может и ванную комнату полноценно отопить во избежание плесени.
 
Если электрический, то чем дешевше, тем лучше для Вас. Купил себе электрический полотенцесушитель, понравился, но после установки и проверки.. первая мысль была - хорошо, что подешевле взял, от него толку почти никакого. Функции свои выполняет нормально и электричество мало потребляет.
 

val486

Well-known member
Однозначно, не водяной: это большой риск протечки, к сожалению. По опыту. Сейчас хотя и стоит водяной - воды в нем нет, он просто прекрасно нагревается и без воды от соединения с трубой ГВС.
 
Верх