Канализацонные реки в ЖК

finic

Well-known member
Соседи, не знаю как вам, а мне порядком надоели канализационные сбросы около паркинга. Много раз звонил в диспетчерскую, много раз приезжали из МУП Водоканала, но результат в конечном счете не меняется.
Кто-то эту проблему пытался решить или узнать в чем дело?
 

tiNi

Well-known member
Аналогично. УК все валит на Водоканал и вообще знать ничего не желает. Водоканал в последнее время уже начал говорить "звоните начальству, мы то что". Тем временем эта аварийная ситуация продолжается уже год
 

neva1403

Well-known member
через добродел вопрос решается стандартными отписками, г-н Варакин их даже не читает, а от его имени мне уже направлено штук 5 таких ответов. Более того, нас, жителей ЖК, еще и обвиняют в свинстве))
 

finic

Well-known member
Какие варианты еще могут быть:
1. Роспотребнадзор
2. Прокуратура
3. Суд, но только с кем?
 

alvick

Well-known member
Я в процессе на Доброделе. Пока дискуссия идёт.
 

tiNi

Well-known member
finic сказал(а):
Какие варианты еще могут быть:
1. Роспотребнадзор
2. Прокуратура
3. Суд, но только  с кем?
 Надзорный орган - Госжилинспекция по Московской обл
 

lizaveta

Well-known member
neva1403 сказал(а):
через добродел вопрос решается стандартными отписками, г-н Варакин их даже не читает, а от его имени мне уже направлено штук 5 таких ответов. Более того, нас, жителей ЖК, еще и обвиняют в свинстве))

Да, мне приходят такие же отписки,что жители сами дураки. Процесс переписки продолжается
 

Hom

Active member
Мы подходили и спрашивали у ремонтников почему так происходит и можно ли это устранить.   И они сказали, что  пока народ не прекратит кидать в унитазы: прокладки, памперсы, КУРИЦУ!!!!!!!!!!!, кости от мяса, полотенца, газеты, презервативы, мягкие  игрушки и ещё куча, куча, куча  всякого мусора , который постоянно забивает стоки  и от этого горят насосы, мы будем любоваться этими прекрасными реками.......
 

neva1403

Well-known member
эти ремонтники - сотрудники водоканала, они просто приезжают в ЖК ежедневно (как на работу) и открывают вентиль.
течет вонючая река, а они спят в машине... зарплата капает...
не видно, чтобы они что-то чистили в КНС, просто тупо сливают.
чистка КНС - это, наверное, уже ни их зона ответственности?!
ну и очередная отписка
 

neva1403

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Да, мне приходят такие же отписки,что жители сами дураки. Процесс переписки продолжается

просто всю переписку нужно собрать и направить в приемную губернатора области, пусть г-н Воробьев почитает на досуге о талантах своих коллег и примет соответствующие решения
 

MSN

Well-known member
учитывая то, что техничку водоканала я вижу там чуть ли не каждый день, то версия со свинством не выглядит притянутой за уши. И они чистят. Сегодня на тачке вывозили.
И можно хоть опписАться губернаторам, но пока жители не перестанут использовать канализацию в качестве мусоропровода, ничего не изменится. Насосам, не расчитаным на перекачку гигиенических средств и мусора, на все эти письма глубого фиоле... коричнево.
 

Синхро

Well-known member
полностью согласен с MSN... тут жувёт много с регионов, которые привыкли кидать почти всё в "удобства на улице"...
как гриться "... можно выгнать девушку из деревни, а деревню из девушки - никогда..."(((

...не наезда ради, а только про суть...
 

Антон А

Well-known member
ХЗ как вы увязываете происхождение жителей и их моральные качества, умудряясь обидеть гаденькой пословицей всех воспитанных жителей сел и деревень нашей необъятной, но в ситуации с канализационными водами налицо отсутствие системного подхода, которое отравляет жизнь нашей стране. Никто не решает причину, максимум следствие поправят и все. Вообще во всех сферах так. Может лекции читать в школах, как сортиром пользоваться, ХЗ, но мы с вами обречены уже)))
 

finic

Well-known member
MSN сказал(а):
учитывая то, что техничку водоканала я вижу там чуть ли не каждый день,  то версия со свинством не выглядит притянутой за уши. И они чистят. Сегодня на тачке вывозили.
И можно хоть опписАться губернаторам, но пока жители не перестанут использовать канализацию в качестве мусоропровода, ничего не изменится. Насосам, не расчитаным на перекачку гигиенических средств и мусора, на все эти письма глубого фиоле... коричнево.

Ну конечно, кто-то выкидывает посторонние предметы, но скажите, почему аварийная ситуация только у нас? Есть еще бОльшие ЖК и таких проблем я не замечал.
 

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
Ну конечно, кто-то выкидывает посторонние предметы, но скажите, почему аварийная ситуация только у нас? Есть еще бОльшие ЖК и таких проблем я не замечал.

а с чего вы взяли, что там не бывает аварийных ситуаций?
Был бы этот канализационный коллектор за паркингом, и вода текла бы сразу в овраг, вы бы ничего и не узнали об авариях. Канализация то в домах работает в штатном режиме.
 

Синхро

Well-known member
Антон А сказал(а):
ХЗ как вы увязываете происхождение жителей и их моральные качества, умудряясь обидеть гаденькой пословицей всех воспитанных жителей сел и деревень нашей необъятной, но в ситуации с канализационными водами налицо отсутствие системного подхода, которое отравляет жизнь нашей стране. Никто не решает причину, максимум следствие поправят и все. Вообще во всех сферах так. Может лекции читать в школах, как сортиром пользоваться, ХЗ, но мы с вами обречены уже)))

А что тут увязывать? у меня соседка такая... из деревни почти, ей и в голову не приходит, что оставить свои пакеты с мусором у подъезда - плохо... там и мысли об этом нет...

а поговорку не я придумал))) и это правдивая правда как ни крути))) как говориться "...Россия для русских, а Москва - для москвичей...")))
 

finic

Well-known member
Мне ремонтники и в УК говорили, что установили не тот насос взамен сгоревшего, а также не установили измельчитель.
 

neva1403

Well-known member
cкорее технические просчеты и недоделки, которые системно никто устранять не собирается
вот и переливают из пустого в порожнее
 

lizaveta

Well-known member
neva1403 сказал(а):
получен очередной ответ администрации

Вау, они все же признали, что есть ошибки проектирования! 

Мне г-н Варакин в очередной раз написал на днях, что все в порядке (
 
Верх