Капремонт

konho

Well-known member
Я к тому, что там не адские упыри сидят, которые только и думают, как бы еще сегодня еще народной кровушки то попить :)).
 

matros

Well-known member
не, я думаю, что они вообще про народ не думают... только про свой карман и как бы не попасться....
 

Nastya1

Well-known member
Мне пришла платежка по капремонту, вот думаю платить или нет...с одной стороны деньги не большие...
 

val486

Well-known member
интересно, как с оплатами ? платите или нет ?
что-то, кампанейщина в интернете говорит о том, что большинство скорее не платят, чем платят. задумываюсь, вот: придет за НС платежка. ну, совсем, нет желания выкидывать деньги, а именно это и продразумевает "капремонт".
 

oNe

Well-known member
val486 сказал(а):
интересно, как с оплатами ? платите или нет ?
что-то, кампанейщина в интернете говорит о том, что большинство скорее не платят, чем платят. задумываюсь, вот: придет за НС платежка. ну, совсем, нет желания выкидывать деньги, а именно это и продразумевает "капремонт".

Я оплатил.
 

Эля

Member
Я не плачу квартплату всю уже 2 месяца. Вот когда суд разберется с 8м корпусом нашим, тогда и буду платить. Раньше, кстати, платила всегда во время. Просто сейчас не понятно вообще кто над нами и на каком основании.
 

Nastya1

Well-known member
Я оплатила все-таки капремонт, не хочется,чтобы это потом переросло в огромные суммы со штрафами.
 

pavd2000

Well-known member
Капремонт это, как я понимаю "содержание и ремонт жилого помещения", а вот вопрос, как считается эта сумма? У меня нехило так она прибавила к ноябрьскому счету. Вижу - тариф 36.82 А что это такое, кто-то знает? Вообще, есть уверенность, что УК считает правильные суммы?
 

Варвара

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Капремонт это, как я понимаю "содержание и ремонт жилого помещения", а вот вопрос, как считается эта сумма? У меня нехило так она прибавила к ноябрьскому счету. Вижу - тариф 36.82 А что это такое, кто-то знает? Вообще, есть уверенность, что УК считает правильные суммы?

Содержание и ремонт и капитальный ремонт - 2 разные статьи.
Первое - на ежедневное содержание дома, коммуникаций. Второе - спустя много лет на масштабные мероприятия - замена лифта, например.
 

oNe

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Капремонт это, как я понимаю "содержание и ремонт жилого помещения", а вот вопрос, как считается эта сумма? У меня нехило так она прибавила к ноябрьскому счету. Вижу - тариф 36.82 А что это такое, кто-то знает? Вообще, есть уверенность, что УК считает правильные суммы?

Немного дополню Варвару. За содержание и ремонт сейчас выставляет УК Ивакино, за кап. ремонт в данный момент приходят счета от Мособлеирц.
 

Варвара

Well-known member
Дополню oNe - можно провести общее собрание и решить на какой счет и куда будут идти деньги на капремонт!

Ps хотя, учитывая, что эта песня была уже в 90-х и бабки сгорели, то ... кто из вас будет жить в этих домах в 2035 - вопрос )))'
 

ruswest

Well-known member
Всем доброго дня!
Возможно вопрос не совсем в тему. Но. Назрел вопрос к кому и в какой форме обращаться по следующему поводу. Живу в 12 корпусе на 1м этаже. Еще три года назад, только заселившись, обнаружили пару-тройку трещин по стенам и обоям. Со временем их число увеличивалось, а вид в ряде мест стал принимать угрожающий характер. Не хотелось бы доводить ситуацию до потери стены вообще, тем более, что она общая с соседями по этажу. Наш дом как раз среди тех, где применялись бюджетные технологии с использованием ЦЕМЕНТНО-МАГНИЕВЫХ плит. Их как раз в эти дни меняют по общим помещениям этажей в обоих подъездах нашего дома.
Вопрос понятный. Кому жаловаться, какие перспективы и каковы практические способы реализации ремонта??? Ну и кто сие оплачивает?
Спасибо заранее за сочувствие...:huh:





 

AlexLem

Well-known member
Я обращался в ОКС, у них там был раньше Дмитрий (от застройщика) - он приходил делал замеры, фотографии и отправлял далее. Переделывали если раскрытие 5-8мм если щель менее 5мм то делать не будут (так говорил Дмитрий)
Как сейчас - не знаю.... но в любом случае обращаться к ним.
 

Марина93

Well-known member
обязательно) а мы сами сделали ремонт, но трещины были гораздо меньших размеров
 

Антон А

Well-known member
Мы вот тоже, после небольшого перерыва))) Узники совести ей богу. Ладно бы хоть знать что на эти рубли кому-нибудь починят ветхий дом, а потом может быть когда-нибудь мне... Но как говорится не в данных реалиях, мерзкое ощущение что вселенную топлю, даже минимальной легенды о "пользе" платежей нет
 
Верх