Каток в ЖК

I.Gorbunova

Well-known member
Добрый вечер,всем! В преддверии зимы,задалас вопросом:s и хочется узнать ваше мнение. Можно ли будет залить каток??? Может на засыпанном склоне. Думаю многим будет приятно покататься и взрослым,и детям:)
 

shuraeva

Well-known member
кстати про засыпанный склон... кто знает, то состояние, в котором он сейчас находится - это финишная стадия? все, его так и оставят? визуально явно не хватает, чтоб его закончили досыпать до тропинки вдоль путей....
 

I.Gorbunova

Well-known member
shuraeva сказал(а):
кстати про засыпанный склон... кто знает, то состояние, в котором он сейчас находится - это финишная стадия? все, его так и оставят? визуально явно не хватает, чтоб его закончили досыпать до тропинки вдоль путей....
Был разговор, про много ступенчатую насыпь,но по ходу,это усе(
 

shuraeva

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
Был разговор, про много ступенчатую насыпь,но по ходу,это усе(

как грится, лучше б и не трогали... все лето только жителей 13 и ниже корпусов тарахтеньем бульдозеров насиловали, а на выходе - пшик.
 

raclette

Well-known member
Неплохое место за школой. Там огорожено, стоят лавочки и есть освещение. Но часть площадки имеет уклон
 

I.Gorbunova

Well-known member
raclette сказал(а):
Неплохое место за школой. Там огорожено, стоят лавочки и есть освещение. Но часть площадки имеет уклон
Это территория школы? На школьной площадке,думаю не дадут, т.к там есть ответцвенные за безопасность. А кому захочется отвечать, за наше здоровье в случае чего
 

matros

Well-known member
каток - это было бы здорово, но похожу его можно сделать только внизу у паркинга - только там есть плоская площадка нормального размера....
 

raclette

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
Это территория школы? На школьной площадке,думаю не дадут, т.к там есть ответцвенные за безопасность. А кому захочется отвечать, за наше здоровье в случае чего

Тупик между школой и 11 корпусом
Там сейчас огорожено и нет заезда для автомобилей. (Стоит только одна битая)
Летом Климанов говорил что хотел бы сделать что-то вроде зоны отдыха на этом месте. Мне кажется для катка хорошее место.
 

MSN

Well-known member
жители будут счастливы от такого соседства под окнами )))

а есть уверенность в стабильном минусе хотя бы на пару месяцев? Опыт крайних зим говорит об обратном.
 

shuraeva

Well-known member
MSN сказал(а):
жители будут счастливы от такого соседства под окнами )))

а есть уверенность в стабильном минусе хотя бы на пару месяцев? Опыт крайних зим говорит об обратном.

Все знакомы с точностью прогнозов росгидромета, но в целом обещали очень холодную зиму в этом году, до -30 по 2 недели... Правда, сдвинута она будет, как и в последние годы, ближе к концу декабря- и до марта.
Поживем - увидим
 

Agata

Well-known member
Каток - эт хорошо))) В Меге перед открытием на каток в вых день всегда очередь)))) В будни - никого)))почти))
 

byanych

Well-known member
raclette сказал(а):
Тупик между школой и 11 корпусом
Там сейчас огорожено и нет заезда для автомобилей. (Стоит только одна битая)
Летом Климанов говорил что хотел бы сделать что-то вроде зоны отдыха на этом месте. Мне кажется для катка хорошее место.

Там ворота во двор детского сада, через них мусоровоз на территорию заезжает, и не только. Не думаю, что сад разрешит эти ворота блокировать.
 

MSN

Well-known member
мусоровоз можно будет разворачивать на месте )))
 

Oddity

Well-known member
есть смелая мечта.
на засыпанном склоне.
ограждение.
зимой -каток, летом - футбол!

по большому счету сейчас уже даже можно разровнять и поставить хоккейную коробку.
что нашла на вскидку:
http://www.sigmamsk.ru/catalog/1/14.html
цена конечно пугающая, но с миру по нитке..

надо еще разбираться - какие они эти коробки и какую лучше\надежнее, подумать- взвесить, поискать..

как вам такая идея?
 

Famely

Well-known member
Муж этим еще с сентября грезит (каток на территории ЖК). Рассматривает 2 варианта:около паркинга и засыпаный участок на склоне. Но если с этими вариантами ничего не получится, то под балконом организует небольшой (когда снег выпадет).
 

Oddity

Well-known member
склону только ограждения не хватает - чтоб безопасно

может запустим рекламную компанию хоккейной коробки и сбор средств? :)
 

Oddity

Well-known member
MaryLu сказал(а):
а возле Дикси нельзя?

возле Дикси котельная. это объект повышенной опасности. по нормам <блаблабла> ближе 15м (или около того) ничему там стоять-лежать нельзя.

так что не дадут там залить..
 

Famely

Well-known member


Ограждение своими руками+пленка вниз, чтоб вода не уходила. Ну и еще руки нужны))) (но с этим у нас вроде проблем нет). Стандартные размеры 10х15.
 
Верх