Каток в ЖК

Oddity

Well-known member
всем привет!
сегодня были на насыпанной площадке.
подготовили основу для елочки,
долепили снег вокруг катка - для безопасности,
построили большого снеговика и начали снежный лабиринт,
хорошо провели время и взрослые, и дети :)

завтра как обычно в 12 собираемся на установку елки!
с собой приветствуются елочные украшения (желательно не стеклянные)!

для мужчин завтра есть задачка сделать забор-ограждение - для безопасности!

лопаты и лопатки - очень востребованы!
приходите учавствовать и просто гулять! снега много - дети балдеют!
 

Oddity

Well-known member
ну что, все уже видели горку?
некоторые детки несмотря на предостерегающий скотч не удержались и покатались еще вчера :)

катается слабовато конечно - как будет холодно - ее подморозит + прокатается еще снежная дорожка и должно быть отлично. вчера еще очень приятно пахло деревом у горки.. я прокатилась сама разочек - горка даже не скрипнула )))

кстати решение расширить посадочную площадку и борта было очень правильным - девочки, спасибо, что заметили!
укреплять горку на склоне пришлось металлическими уголками. это конечно выглядит зловеще - подумаем как обезопасить..

ну и давно мы не сводили баланс:
с последнего подведения итогов к 23300,00 руб сдали еще
+2200 (лично мне: Настя, Камилла, мама Даши..)
+500 (через Иру)
+1000 (через Famely)

всего собрано:
27.000 ровно!

расходы:
- 21700 (дерево)
- 6000 (песок)
- ? неизвестная сумма на металл, который покупается по мере необходимости: для катка, стойка для елки, укрепление для горки... - уточню сколько уже набежало..

всего потрачено:
27.700 +
PS вношу поправку неучтенные ранее +1000 от Диляры итого баланс +300 руб
 

Oddity

Well-known member
кстати, оптимизация расходов идет полным ходом! стараемся очень экономно расходовать собранные средства (не в ущерб конечно результату).

так, многим знакомы классные ребята под ником Famely - мало того, что они всей семьей яростно участвуют во всех этих процессах, курируют каток, так еще и баннер здоровый привезли совершенно бесплатно! (по крайней мере для нас...)

увидите их на улице - крепко обнимайте и целовайте! )))
 

Oddity

Well-known member
а девушка под ником Соня обеспечила на площадке праздничное настроение - добыв для нас елочку!
елочка кстати магически притягивает малышей - я наблюдала!

я рада, что у нас уже многое получилось.
это просто праздник какойто! совсем не тоже самое, что ютиться на крохотных площадках, облепленных машинами.
а будет снег - будем лепить крепости, горки, играть в снежки, кататься на коньках и заряжаться оптимизмом :)
 

Oddity

Well-known member
из маленьких, но посильных каждому дел для поддержания праздника:

на елочке горят 2 гирлянды. они от батареек (обычные пальчиковые 3 шт на гирлянду) - положите в карман батарейки - вдруг пригодятся...

по мере выпадения большого кол-ва снега пригодятся большие лопаты и взрослые участники - для строительства снежных крепостей и может быть оградительного вала? девушки кстати тоже могут участвовать - снег легкий, лепить - одно удовольствие. я деду морозу уже заказала в подарок лопаты и мне, и ему - чтобы вместе лопатить :)

владельцам собак - не пускайте, пожалуйста, своих любимцев справлять свои нужды в местах, где играют дети -можно сделать это хотябы по другую сторону тропинки.
 

Соня

Well-known member
Oddity сказал(а):
а девушка под ником Соня обеспечила на площадке праздничное настроение - добыв для нас елочку!
елочка кстати магически притягивает малышей - я наблюдала!

я рада, что у нас уже многое получилось.
это просто праздник какойто! совсем не тоже самое, что ютиться на крохотных площадках, облепленных машинами.
а будет снег - будем лепить крепости, горки, играть в снежки, кататься на коньках и заряжаться оптимизмом :)

Это не я)))). Это Эльмира из 9го корпуса елочку дала! Ей спасибо огромное! Моей была только идея))). И немного игрушек для украшения))). Может Деда Мороза со снегурочкой замутим?))). Костюм Деда Мороза есть у моей сестры, можно воспользоваться))). Есть и костюм Снегурочки, но на девочку лет 8-10 только...
 

Oddity

Well-known member
Дед Мороз со снегурочкой уже в пути!
Обещались прибыть к нам 31.12 часикам к 19 вечера :)
 

I.Gorbunova

Well-known member
Oddity(Аня) и Аня из таунов, спасибо ВАМ Громадное!!! Без вас мало бы,что вышло. И Уважаемые Соседи, не стесняемся и дальше вносить посильную помощь, ведь еще нужно оплачивать воду,на заливку катка. Спасибо ВСЕМ!
 

Iv_rash

Active member
I.Gorbunova сказал(а):
Oddity(Аня) и Аня из таунов, спасибо ВАМ Громадное!!! Без вас мало бы,что вышло. И Уважаемые Соседи, не стесняемся и дальше вносить посильную помощь, ведь еще нужно оплачивать воду,на заливку катка. Спасибо ВСЕМ!

Нам взрослым самим обязательно нарядиться !!!
 

Oddity

Well-known member
друзья!
давайте подготовимся к празднованию Нового Года?
1. у нас вышла небольшая заминочка с дедом морозом и снегуркой, так что если кто-то готов перевоплотиться - будем очень рады!
2. нужно подумать над конкурсами и развлекалками для деток. кидайте идеи - вместе соберем сценарий..
3. персональных подарков в этом году делать не будем - очень уж хлопотное это дело, но мешок с апельсинами\мандаринами\конфетами? наполняем общими силами и ДедМоороз угостит всех-всех присутствующих деток
4. нужно муз. сопровождение:
магнитофон? вроде электричество обещают обеспечить..
у кого есть детские песенки? желательно новогодние?
а может кто-то может прийти и сыграть вживую? :rolleyes:

еще какие-то идеи? может я что-то забыла?

и кстати - если кто-то еще не знает:
31 декабря в 19.00 состоится праздник для детей и их родителей, а также бабушек и дедушек.
на нашей новой площадке - у катка. под сосной. у елочки..

приходите петь песни и водить хороводы!
 

Соня

Well-known member
Здорово! Ань, какие вы молодцы!
Костюм Деда Мороза есть, а Снегурочки только на девочку лет 10. Писала уже, если что, имейте в виду. Уточняю по мешку для подарков, вроде тоже есть.
Пакет с конфетками и мандаринками соберем. Скажи только кому его отдать или что с ним делать))). Мандаринки помою сразу.
По развлекаловке подумаю, скину тебе на электронку.
Там какие-то "хорошие люди" елку подразорили((((. Игрушки мы докупили, предлагаю повесить ближе к празднику, а то им тоже ноги приделают))))
 

Oddity

Well-known member
Соня сказал(а):
Здорово! Ань, какие вы молодцы!
Костюм Деда Мороза есть, а Снегурочки только на девочку лет 10. Писала уже, если что, имейте в виду. Уточняю по мешку для подарков, вроде тоже есть.
Пакет с конфетками и мандаринками соберем. Скажи только кому его отдать или что с ним делать))). Мандаринки помою сразу.
По развлекаловке подумаю, скину тебе на электронку.
Там какие-то "хорошие люди" елку подразорили((((. Игрушки мы докупили, предлагаю повесить ближе к празднику, а то им тоже ноги приделают))))

угу. тоже видела, что подраздели нашу красавицу.. но думаю, что поделочные и не только игрушки еще подтянутся..
снег бы не подвел еще.. со снегом-то лучше!

подарочный мешок думаю будем комплектовать непосредственно перед представлением..
 

matros

Well-known member
у меня игрушек на ёлку - полная коробка - подкину если что)))) плюс всякие блестючки гирляндного типа....
 

Полина

Well-known member
Добрый день! В субботу буду в ЖК. Хочу финансово поучаствовать в катке. Может кто-то подойти в субботу и взять деньги? Пишите в личку контакты.
 

Oddity

Well-known member
Полина сказал(а):
Добрый день! В субботу буду в ЖК. Хочу финансово поучаствовать в катке. Может кто-то подойти в субботу и взять деньги? Пишите в личку контакты.

это ко мне :) в личку написала. спасибо заранее за участие.
 

Oddity

Well-known member
кто не видел саму площадку - расскажу, что из остатков строй-материалов силами плотников УК у нас появилось ограждение площадки.. и две лавочки у катка.

и... тададам!
сегодня вечером планируется пробная заливка катка.
надеюсь все получится!

а снегу-то навалило! красота!
\\наверное водители меня проклинают сегодня :)
 

I.Gorbunova

Well-known member
похоже,что одной лавочке ноги приделали:s вчера днем одна была:huh:
 

matros

Well-known member
а я не понял, у УК лавочку нельзя попросить? у неё их же в закромах чуть ли не сотни?(((
 

Oddity

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
похоже,что одной лавочке ноги приделали:s вчера днем одна была:huh:

вторую не видно пока близко не подойдешь из-за неровности поверхности - она за коротким дальним бортом катка :)
не думаю, что уйдет - она на металлических уголках..
 

I.Gorbunova

Well-known member
Мы вчера там гуляли и сидели на лавочке,но второй точно не было. Или у нас обман зрения
 
Верх