Кладовка

Meg

Well-known member
ну я бы какой-нибудь маленький взяла, в Ашан за продуктами ездить :) да и затаскивать проще.
 

vscorp1

Well-known member
вход в цоколь на уровне входа в подъезд. Фактичкески входя в подъезд вы входите на цокольный этаж. По крайне мере это так по 3-му дому. Так что затащить(закатить) мотопед туда труда не составит. Главное чтобы в повороты входил между кладовками, а то там не шибко широко.
 

bellatrix

Well-known member
Дамы и господа!
Хочу сообщить важную информацию.
Вчера ездил оплачивать кладовку.
Так вот, имейте в виду, что оплату без комиссии вы сможете произвести только в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ банка на Новом Арбате 18.
В остальных отделениях с вас возьмут 1500 рублей комиссии.
Я, конечно же, попёрся сначала в отделение на Большой Никитской 14, поскольку мне так удобнее было, где после выяснения мне посоветовали ехать на Новый Арбат.
Манагеры Новосходненского при передаче договора и вручении списка адресов отделений банка об этом, разумеется, ни словом не обмолвились.
Поэтому не тратьте время и деньги и сразу езжайте на Новый Арбат.
Для оплаты достаточно пройти сразу же в кассу и предоставить Предварительный договор с паспортом (и желательно деньги).
Создам отдельную тему.
 

Pilot

Well-known member
На Новочеремушкинской улице есть отделение, где можно так же оплатить БЕЗ комиссии, совершенно точно. Рядом с метро Новые Черемушки.
 

NoTime

Well-known member
Оплатил сегодня через итернет-банк (Авангард) комиссия за перевод
10 рублей!
 

Tdm

Well-known member
На Б.Никитской в начале месяца, все было БЕЗ комиссии.
Открыли счет, взнос на счет, поручение на перевод со счета с основанием договора на кладовку... все.
 

bull

Well-known member
servas сказал(а):
ВНИМАНИЕ!
ДАМЫ И ГОСПОДА!
хочу внести некоторую ясность в вопрос МЕХАНИЗМА приобретения кладовок.
если вы заметили, они предлагаются к продаже не через ДДУ (долевое участие в строительстве, 214-ФЗ), а старым дедовским способом - через предварительный договор купли продажи.
с юридической точки зрения есть целый ряд нюансов и тонкостей, отличающих ДДУ от предварительной купли-продажи. один из основных состоит в следующем: при продаже через ДДУ застройщик представляет в орган, осуществляющий гос.регистрацию прав на недвижимое имущество, пакет разрешительной документации, а каждый договор ДУ (долевого участия) РЕГИСТРИРУЕТСЯ указанным органом. фактически это означает, что при использовании ДДУ гарантий у покупателя (дольщика) гораздо больше; в частности, исключается вариант, что на один и тот же объект возникнет два и более претендента, т.е. в отношении объекта, по которому уже зарегистрирован ДДУ, новый ДДУ не зарегистрируют.
а при предварительной купле-продаже можно продавать одну и ту же кладовку сколько угодно раз и, соответственно, деньги за нее можно получать столько же. да, конечно, потом можно судиться с застройщиком, для этого будут все основания... но что потом с него взять?...
ВАЖНО: Я НЕ ПЫТАЮСЬ ОБВИНИТЬ УРБАН ГРУП В ПОПЫТКЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДОБНУЮ СХЕМУ...
безусловно, я надеюсь, что все сложится наилучшим образом и для дольщиков, и для застройщика. но практика современных застроек просто кишит плачевными для дольщиков ситуациями, а потому в каждом подобном случае поневоле задумываешься: а в чем здесь подвох?...
и еще во всей этой ситуации меня оскорбляет тактика общения менеджеров по данному вопосу..
первым ответом на вопрос: «а почему предварительная купля-продажа, а не ДДУ?» звучит следующее: «потому что кладовку нельзя продать по 214-ФЗ в порядке ДДУ»… открываем вместе с менеджером закон, внимательно читаем – оказывается, что можно, и даже нужно. Следующий вариант ответа – «так проще». Простите, но в таких вопросах вопрос простоты отходит на второй план и ступает место вопросу гарантий. В заключение диалога звучит дежурный вариант: у нас такая схема, мы так работам и нам нет смысла никого обманывать».. именно так: у вас ТАКАЯ схема (не учитывающая интересов ваших дольщиков) и вы именно ТАК работаете (как удобно вам ,но не нам – тем, кто несет свои кровные, давая вам заработать)… и, помогите мне вспомнить хоть одного ненадежного застройщика, который честно и заблаговременно признавался в своих недобросовестных намерениях…
завершая этот монолог, скажу, что выход для дольщиков может быть следующий: либо требовать продажу кладовок через ДДУ, либо через требовать изменения условий купли-продажи и согласовывать, что оплата кладовки должна состояться НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ предварительного договора купли-продажи, а ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КЛАДОВКУ.
Удачи всем.

Спасибо за грамотное и доходчивое объяснение, это нужно как минимум иметь в виду, покупая кладовку.

П.С. Без паники!
 

bellatrix

Well-known member
Tdm сказал(а):
На Б.Никитской в начале месяца, все было БЕЗ комиссии.
Открыли счет, взнос на счет, поручение на перевод со счета с основанием договора на кладовку... все.
Я сам открывал счёт на Б. Никитской, когда квартиру оплачивал. За перевод со счёта на счёт взяли 500 рублей. С недавнего времени эта цифра увеличилась до 1500 р. Так что я удивляюсь, как вам удалось это сделать.
 

Tdm

Well-known member
Я тоже удивляюсь. Комиссия за перевод со счета на счет внутри Банка - это что то новенькое.
 

MSN

Well-known member
Tdm сказал(а):
Я тоже удивляюсь. Комиссия за перевод со счета на счет внутри Банка - это что то новенькое.

это не новенькое, а хорошо забытое старенькое
 

dar

Well-known member
Уважаемые соседи, кто заключил предварительный договор купли-продажи на кладовку, посмотрите, пожалуйста, стоит ли подпись Пучкова на странице 7 (это Приложение 2 к договору)?
В моем договоре везде подписано, кроме этой страницы. Менеджер сказал, что так и должно быть.
А меня это смущает.
 

vscorp1

Well-known member
dar сказал(а):
Уважаемые соседи, кто заключил предварительный договор купли-продажи на кладовку, посмотрите, пожалуйста, стоит ли подпись Пучкова на странице 7 (это Приложение 2 к договору)?
В моем договоре везде подписано, кроме этой страницы. Менеджер сказал, что так и должно быть.
А меня это смущает.

Тоже не стоит, т.к. это форма основного договора. Подъпись там появится только когда кладовки будут зарегестрированны в собственность Урбаном в рег. палате. Внимательнее почитайте предварительны договор. Там это описано.
 

4748049

Well-known member
Кто нибудь знает есть ли в пролдаже кладовки в 3 доме ещё?
 
O

oko303_

Guest
А когда будут передавать кладовки в 7 доме?
 

4748049

Well-known member
Сдам кладовку 3 метра в 24\10 (бывший 3 дом) Цена 1100 руб в месяц. На длительный срок. тел 89651498053
 
Верх