Краска в санузле

Kefir

Well-known member
Вопрос к тем, кто уже принял квартиру. Подскажите, пожалуйста, если не путаю, в договоре написано, что отделка в санузле - краска водоэмульсионная в один слой. Можно ли с этим жить? Или стоит перекрасить? Если да, то от нее нужно избавляться или можно красить поверх нее?
 

vscorp1

Well-known member
Жить можно , но возле ванны эти обои начали отставать уже на 2-ю неделю, т.к. постоянно на них попадает вода.
 

pazient

Well-known member
думаю вам повезло, что в с/у обои, ибо плитка на краску не клеятся, а так оторвал и клей
 

alvick

Well-known member
Kefir сказал(а):
MSN сказал(а):
в санузлах крашеные обои.

Вот это неожиданный поворот событий.

ага. в цветочек...
штукатурка там с эмульсионкой. очень удобно трескается ровно по швам см-листов :p дальше лучше пальцем отковыривать, а то инструментом можно и насквозь дырку сделать нечаянно :D
 

Kefir

Well-known member
alvick сказал(а):
Kefir сказал(а):
MSN сказал(а):
в санузлах крашеные обои.

Вот это неожиданный поворот событий.

ага. в цветочек...
штукатурка там с эмульсионкой. очень удобно трескается ровно по швам см-листов :p дальше лучше пальцем отковыривать, а то инструментом можно и насквозь дырку сделать нечаянно :D

Вот тут совсем ничего не поняла. Про цветочек ирония была? Или у кого-то так, у кого-то по-другому.
 

alvick

Well-known member
Kefir сказал(а):
alvick сказал(а):
Kefir сказал(а):
MSN сказал(а):
в санузлах крашеные обои.

Вот это неожиданный поворот событий.

ага. в цветочек...
штукатурка там с эмульсионкой. очень удобно трескается ровно по швам см-листов :p дальше лучше пальцем отковыривать, а то инструментом можно и насквозь дырку сделать нечаянно :D

Вот тут совсем ничего не поняла. Про цветочек ирония была? Или у кого-то так, у кого-то по-другому.

мадам! ну, откуда ж возьмутся обои в ванной? =) они на кухне вдруг появились незапланированно и дороже, чем в комнатах... но в ванной?.. =)))
если только у MSN - за активность на форуме :)

Вы поищите на форуме - люди фотографий много выложили, в т.ч. с санузлами =)
 

Kefir

Well-known member
alvick сказал(а):
Kefir сказал(а):
alvick сказал(а):
Kefir сказал(а):
MSN сказал(а):
в санузлах крашеные обои.

Вот это неожиданный поворот событий.

ага. в цветочек...
штукатурка там с эмульсионкой. очень удобно трескается ровно по швам см-листов :p дальше лучше пальцем отковыривать, а то инструментом можно и насквозь дырку сделать нечаянно :D

Вот тут совсем ничего не поняла. Про цветочек ирония была? Или у кого-то так, у кого-то по-другому.

мадам! ну, откуда ж возьмутся обои в ванной? =) они на кухне вдруг появились незапланированно и дороже, чем в комнатах... но в ванной?.. =)))
если только у MSN - за активность на форуме :)

Про обои не только MSN писал, но и vscorp1. И прочитайте мой самый первый вопрос, там ничего про обои нет, обои появились только в ответах заселившихся))) Я не отследила, Вы уже заселились? У Вас нет обоев? Вообще ни капли не смешно, я пытаюсь прикинуть что делать в первую очередь. Спрашиваю совета у бывалых.
 

alvick

Well-known member
Kefir сказал(а):
alvick сказал(а):
Kefir сказал(а):
alvick сказал(а):
Kefir сказал(а):
Вот это неожиданный поворот событий.

ага. в цветочек...
штукатурка там с эмульсионкой. очень удобно трескается ровно по швам см-листов :p дальше лучше пальцем отковыривать, а то инструментом можно и насквозь дырку сделать нечаянно :D

Вот тут совсем ничего не поняла. Про цветочек ирония была? Или у кого-то так, у кого-то по-другому.

мадам! ну, откуда ж возьмутся обои в ванной? =) они на кухне вдруг появились незапланированно и дороже, чем в комнатах... но в ванной?.. =)))
если только у MSN - за активность на форуме :)

Про обои не только MSN писал, но и vscorp1. И прочитайте мой самый первый вопрос, там ничего про обои нет, обои появились только в ответах заселившихся))) Я не отследила, Вы уже заселились? У Вас нет обоев? Вообще ни капли не смешно, я пытаюсь прикинуть что делать в первую очередь. Спрашиваю совета у бывалых.

http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=398&pid=19250#pid19250

все очень индивидуально и зависит от Ваших предпочтений ;-)
 

Kefir

Well-known member
alvick сказал(а):
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=398&pid=19250#pid19250

все очень индивидуально и зависит от Ваших предпочтений ;-)

Развели полемику, а с технической точки зрения так ничего и не ответили. Вопрос для меня важный, потому что:
1. Не хочется, чтобы появился грибок.
2. Не нравится белый цвет в ванной, интересует, можно ли поверх него нанести краску другого цвета.
3. Не уверена, что одного слоя краски достаточно.
Неужели все живут с белым санузлом и никто ничего не менял в квартирах с отделкой?
 

alvick

Well-known member
1. грибок от вентиляции зависит. лучше вентилятор поставить
2 и 3 - лучше переделать полностью. у меня все трескается. жду, когда отвалится.
мастера приходили, сказазали старое сдирать, монтажную сетку и вперед ;-)

да толком еще и не живет никто. ремонт или делают или как я - только собираются ;-)
 

Kefir

Well-known member
О, спасибо за ответ)))) Теперь совсем другое дело))))
 

Lina

Well-known member
В туалете и ванной, действительно, флизелиновые обои под покраску. Покрашенные в один слой водоэмульсионкой. (Точно так же, кстати, сделаны все общественные коридоры в нашем (3-м) доме.) В ванной мы клали плитку, обои эти отдирали не везде, так как плитку клали на монтажную сетку.
В туалете поверх этих крашенных обоев покрасили нормальной водостойкой краской. Которую можно мыть.
Пока все держится.
 

MSN

Well-known member
я пробивал вентиляционное отверстие между ванной и туалетом. У меня в санузлах 100% крашеные обои. Зато никаких трещин между смл листами не видно ))) В демо-хатке была просто краска, и трещины были прекрасно видны.


Но меня это не парит абсолютно, ибо при ремонте все в плитку буду делать. Вентилятор тоже присмотрел. Дорогой, сцобако, но с датчиком влажности и таймером.
 
MSN сказал(а):
я пробивал вентиляционное отверстие между ванной и туалетом. У меня в санузлах 100% крашеные обои. Зато никаких трещин между смл листами не видно ))) В демо-хатке была просто краска, и трещины были прекрасно видны.


Но меня это не парит абсолютно, ибо при ремонте все в плитку буду делать. Вентилятор тоже присмотрел. Дорогой, сцобако, но с датчиком влажности и таймером.

:s вентилятор... куда его?! какой он?! :huh: без него чего?! а с ним?!
 

MSN

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):

ага

Хрустальная Дуся сказал(а):

вместо решетки

Хрустальная Дуся сказал(а):

беленький

Хрустальная Дуся сказал(а):

без него нельзя принудительно провентилирровать

Хрустальная Дуся сказал(а):

а с ним - можно!!!
 
а как узнать - надо принудительно вентилировать или не надо? вентиляции, что, совсем нет или она плохая? :angel:
 

pazient

Well-known member
сигарету к вытяжки поднести и смотреть как уходит дым
 
Верх