Кражи в ЖК

tamer

Well-known member
Украли из подъезда велосипед. (Женский трек голубого цвета).
Случай не единичный. Насколько я знаю, за последние 2 недели у многих что-то украли: самокаты, детские велосипеды и т.п.
Кто ещё сталкивался с этим? Кто заявление писал?
 

ящерица

Well-known member
У нас года три назад украли из подъеда две коляски. Обе итальянские, прогулочная новая совсем. Говорят в ту ночь газелька в комлекс подъехала и унесла все, что прилично выглядело, но плохо лежало. Народ вроде как даже и писал заявления, мы не стали, толка не будет, только время потеряете. Ваш велик на авито уже скорее всего. Мы больше ничего в подъезде не оставляем. Дома или в колясочной.
 

Марина93

Well-known member
о, спасибо большое. У меня украли держатель для мобильного телефона, скрутили... а еще и сиденье украли. Ребенок забыл телефон мобильный на ступеньках, когда велосипед из подъезда забирал покататься, через минут 10 телефона уже не было(((
 

Nevelich

Member
tamer сказал(а):
Украли из подъезда велосипед. (Женский трек голубого цвета).
Случай не единичный. Насколько я знаю, за последние 2 недели у многих что-то украли: самокаты, детские велосипеды и т.п.
Кто ещё сталкивался с этим? Кто заявление писал?

Несколько лет назад в Химках тоже увели велик с площадки с пятого этажа пятиэтажки.. погоревали и ничего не сделали, а как оказалось нужно было сразу писать, там в полиции они знают кто подобным промышляет, и очень часто вещи возвращаются хозяевам. 
Рекомендую написать!
 

Nevelich

Member
У нас стырили матрасик с детской коляски, не такая конечно утрата как велик, но тоже очень жалко..
мы в 15 корпусе живём!
Будьте бдительны, дорогие соседи!
 

Oddity

Well-known member
Марина93 сказал(а):
спасибо! все вело и самокаты убрали в кладовку к друзьям)
Кладовка, к сожалению, тоже не гарантирует сохранности.
Недавно (как раз по-моему 29-05-2017) в 8 корпусе 2 подъезд пытались ночью вскрыть колясочную. Спугнула уборщица. 


Говорят, в каких-то корпусах таки вскрыли.
 

pavd2000

Well-known member
В милицию хоть кто-то заявления подавал? А то ведь в форум можно долго писать, просто толку то не будет никакого. Я думаю, что крадут какие-то бомжи, либо наркоманы, и их легко можно поймать, но никто ловить не будет, пока в милицию никто не подаст заявление.
 

Марина93

Well-known member
Сегодня в окно видела как полиция приезжала в корпус напротив школы... и быстро так бежали сотрудники... интересно, что там случилось?
 
Верх