Кто на какой зимней резине преодолевает наши снежно-ледяные горки?

ruswest

Well-known member
Последние годы, проживая на равнине и в городе и редко выезжая по зимним московским дорогам, не утруждал себя заменой резины с лето на зиму.... Как то обходился всегда. Но переехав в наш маленький тесный городок-НОВОСХОД и пару раз за эти новогодние деньки попав в ситуацию снежной ямы и невозможности въехать в горки, ....задумался о смене шин. Очень расчитываю на совет. Как кто преодолевает трудности...Весь зимний сезон впереди. Наверное и шипы необходимы. Поделитесь, пжалста... Срочно.
 

olkert

Well-known member
В интернете поищи тест журнала "За рулем" всех лидирующих зимних шипованных резин. Конечно же самая лучшая это Нокиан Хакаппелитта 7, но это не совсем бюджетные колеса.
 

MSN

Well-known member
я от шипов отказался. Толк от них только на льду, и укатанном в лед снегу, что в Москве и МО бывает редко. В МО там, где езжу в основном, конечно, а не во всей. А по чистому мокрому асфальту от шипов больше вреда, чем пользы. Сейчас стоят данлоп винтер спорт 3, очень ме нравятся. По снегу и каше гребут отлично, по асфальту как на лете - полный контроль на любой скорости. И тихие, тише чем лето. Но как расплата - по льду как корова.
 

andrey.opex

Well-known member
Вы главное учтите и поставьте для себя заметку! Если вы будите передвигаться только по Москве то шипованая резина и правда не нужна, а вот если выбираться за мкад, на не сильно оживленные трассы или как к нам к примеру, то лучше не пожалеть и купить нормальную резину. я свою брал за 17тр, но у меня 15 радиус и 65 профиль поэтому так дешево. вечером напишу что у меня стоит. лень до машины идти. я каждый день наблюдаю как народ гребет на липучках на нашем бугорке, стоит только остановиться и все. стронуться не реально! так, как песком и солью не обрабатывают склон.

П.С. Риск и тишина в салоне не оправдывает средства которые могут быть затрачены на ремонт авто! за городом ШИПЫ и ТОЛЬКО ШИПЫ!!
 

pazient

Well-known member
сколько ездил на разных шинах, особой разницы не замечал. Сейчас стоя кардиант шиповки
 

MSN

Well-known member
что значит, не пожалеть, и купить нормальную? Зимняя липучка не дешевле шипов, если не дороже.
Не знаю. как в этом году, но в прошлом ни малейших проблем не испытывал при заезде и выезде из НС. А вот на очищенном асфальте, на котором я провожу 99% времени, липучка позволяет тормозить и управлять в поворотах гораздо лучше шипов, так что, кто рискует больше, вопрос спорный.
 

Kefir

Well-known member
MSN сказал(а):
Не знаю. как в этом году, но в прошлом ни малейших проблем не испытывал при заезде и выезде из НС.

Не знаю, что было в прошлом году. Но в этом году лед везде, и в комплексе, и на заезде с НС шоссе, и на Овражной. Вопрос с отвратительной уборкой территории в комплексе уже поднимался. Сан Саныч обещал, что лед будут долбить, что в планах на дорогах не лед, не утрамбованный снег, а чистый асфальт зимой. Но ничего не меняется. Чистят прилично только пешеходные дорожки, и то далеко не везде.
 

rhtu

Well-known member
как чистить если машин много стоит на вьезде?
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
как чистить если машин много стоит на вьезде?

Ха. Обсуждение не по теме, но все же отвечу. На проезжей части тоже машины стоят? Про места между припаркованными машинами я молчу.
 

MSN

Well-known member
ну так массово подать на перерасчет за невыполненные услуги, и Сан Саныч быстренько начнет чистить проезды внутри ЖК. Такие кроме рубля ничего не понимают.

Кто-нибудь письменно обращался в УК на нечищенный и обледенелый серпантин в паркинге? А чего так? Если бы каждый день УК получало письменную претензию под роспись, то чистили бы как миленькие.
 

Kefir

Well-known member
За паркинг не подавала. Я сейчас очень ограничена по времени. Подавала в декабре заявку по поводу того, что плохо убирают в комплексе, тогда времени было больше свободного, официальным письмом с фотографиями. Посмотрим, что напишут в квитанции за декабрь 2012.
 

MSN

Well-known member
если поддерживать дороги в состоянии бобслейного желоба, то тогда только шипы. Если гладкий лед местами, то на липучке его можно вполне проехать даже на горках. Просто не нужно доводить до буксования, а если колеса сорвались в букс, то давить на газ смысла дальше нет.
 

olkert

Well-known member
Соседи, я всегда был за НЕшипованные зимние колеса, но я лет 10 жил внутри МКАДа, и на самом деле проблем не испытывал. И вот теперь я живу в ЖК. Пришла зима, я на зимней НЕшипованной - это пипец....я реально, первый раз в жизни захотел шипованную резину. Когда от второго дома был закрыт выезд на шоссе и выезд был только на Овражную, мне дважды пришлось ехать на электричке, так как я банально не смог подняться в горку к таунам. Пробовал и передом и задом. На эту зиму уже не буду покупать, так как колеса у меня сильно большие и не бюджетно получается, а вот на следующий год обязательно куплю.
 

lizaveta

Well-known member
Чистят в ЖК очень плохо. Где я сейчас живу, в обычном спальном районе, чистят все идеально, между припаркованных машин аккуратно разгребают снег в том числе
 

natalyok

Active member
нормально по ЖК на липучке ездить))) ни разу не забуксовали))) michelin x-ice xi2
 

Lina

Well-known member
MSN сказал(а):
ну так массово подать на перерасчет за невыполненные услуги, и Сан Саныч быстренько начнет чистить проезды внутри ЖК. Такие кроме рубля ничего не понимают.

Кто-нибудь письменно обращался в УК на нечищенный и обледенелый серпантин в паркинге? А чего так? Если бы каждый день УК получало письменную претензию под роспись, то чистили бы как миленькие.

Да нет там никакого льда на серпантине. Есть лужи и вода со льдом на прямых участках на трех этажах. А серпантин сегодня утром был посыпан реагентом даже. Я езжу каждый день в паркинг до 6-го уровня - ни разу нигде даже намека на пробуксовку.
Но претензию в УК подам все равно. Никто паркинг не убирает, за все время видела одну грустную тетку, которая долбила замерзший лед на выезде из блока на 3-м или 4-м уровне...
 

val486

Well-known member
michelin x-ice - идеально "ходим" в них. "мишки" для зимы хороши, и не переплачиваешь за "брэнд" типа nokian со своими haka...
 

ruswest

Well-known member
Только сейчас почитал комменты, так как вчера занимался приобретением и установкой резины. Со всеми согласен, спасибо. А купил я DUNLOP WinterIce 01 205/55 r16 шипованная за 17400, японская. По отзывам в инете из минусов-это слишком шумная. Правда ничего особенного я не услышал, проехав по МКАДу и по новосходштрассе. Зато с какой уверенной прытью въехал в ЖК!!! Кстати, здорово удивился, что склон посыпан песком...
 
Верх