Кто переклеивал обои?

bellatrix

Well-known member
Родственники настоятельно рекомендуют переклеить обои в комнате, так как под них подбирается весь интерьер и мебель. Кто-нибудь пользовался услугами бригад по переклейке и во сколько это обошлось?
 

Kefir

Well-known member
Я думаю переклеивать обои, но самостоятельно, поскольку финансы ограничены. Меня интересует вопрос, можно ли приклеить новые обои поверх старых, насколько хорошо приклеены старые?
 

Kefir

Well-known member
Ну мы в общем-то года два-три назад клеили на точно такие же обои в квартире с муниципальной отделкой, никакой текстуры не было видно. Обои вероятно бумажные, и обычно держатся хорошо, так что думаю, может не имеет смысла отдирать? Тем более бумага на СМЛ мне кажется должна крепко держаться. Люди, которые уже заселились, поделитесь опытом!!!
 

pazient

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Родственники настоятельно рекомендуют переклеить обои в комнате, так как под них подбирается весь интерьер и мебель. Кто-нибудь пользовался услугами бригад по переклейке и во сколько это обошлось?

я могу спросить в цену в субботу у своих отделочников
 

pazient

Well-known member
у меня родители летом переклеивали на кухне (около 6кв. метров), за работу взяли 5000 рублей
 

bellatrix

Well-known member
Спасибо за информацию.
Всё-таки решил пока отложить до тёплого времени, так как зимой не рекомендуют заниматься поклейкой обоев...
 

vscorp1

Well-known member
Переклеивать пока не вижу смысла, обои "играют", то надуваются пузырями, то сдуваются. По крайней мере в местах где проходят стыки СМЛ. Что с этим делать пока не понял, но пока буду с этим жить.
 

bellatrix

Well-known member
Да вот я по той же причине хочу выждать до тёплого сезона, посмотреть как они себя поведут.
 

Lina

Well-known member
Мы переклеивали. В комнатах и коридорах. Уж очень они мне не нравились... Переклеивали сами. Старые снимали. Под ними много интересного)))) В частности, вместе с обоями высыпалась почти вся штукатурка вокруг окон.
А также обнаружилась трещина в межквартирной стене на стыке монолита и опалубки из СМЛ. Насквозь!))))
Приходило много коммиссий, рабочих... Заделывали с двух сторон. Вроде, заделали. Под это дело, выделенные рабочие заново отштукатурили нам и все остальные стены в комнатах.

Обои поклеили самые дешевые опять, так как все равно будут трескаться. Но хоть их цвет меня радует))))
 

Alenushka

Well-known member
Lina сказал(а):
Но хоть их цвет меня радует))))

да, если мне поклеют те рябые коричневые обои, я тоже не смогу с ними жить, так что понимаю и поздравляю.а с комиссией, конечно, интересно..
 

Житель 2 дома

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Да вот я по той же причине хочу выждать до тёплого сезона, посмотреть как они себя поведут.

не перемудривайте. в помещении можно круглогодично клеить обои, это не балкону штукатурить, где нужна постоянная температура +5.
по опыту. люди зимой делают ремонты, а летом своими огородами занимаются, охота, рыбалка и все такое.

клейти, если есть желание и не бойтесь ничего. форточки закрывайте, чтобы сквозников небыло.
поверх обоев не рекомендую клеить. под старыми обоями могут обраховаться пузыри и тогда уже никак нормально это состояние не исправить.

я сама переклеивать ничего не буду в течение нескольких лет. не целесообразно. пусть пару лет все устаится, трещинки и все такое. да и деньги за отделку путь отработаются. у меня возможная переделка в кухне. но это скорее необходимость.
 

pazient

Well-known member
[video=youtube]

А как вам такие обои, я бы только поклеил не горизонтально а под разными углами в несколько слоев.
И может еще добавил брызг краски.

С дорогой резной мебелью супер бы смотрелось
 

murr_cats

Well-known member
Хм, мне это напоминает комнату соседа-пьяницы по коммуналке...
 
Верх