Кухня своими руками

vscorp1

Well-known member
После всех мытарств, по салонам кухню решил собирать и заказывать самостоятельно.
 

Famely

Well-known member
Житель 2 дома сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
После всех мытарств, по салонам кухню решил собирать и заказывать самостоятельно.

как это собирать, из чего? есть опыт?

Брат мужа сам все вымерял, заказывал отдельно распил, отдельно покупал фурнитуру ,а потом все это сам собирал. Получилось здорово.
 

powercfg

Well-known member
bakteriya сказал(а):
а что такое распил и где его заказывают?

Один мой знакомый тоже собирал кухню самостоятельно. Большую часть покупал в Леруа Мерлене.
 

vscorp1

Well-known member
Famely сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
После всех мытарств, по салонам кухню решил собирать и заказывать самостоятельно.

как это собирать, из чего? есть опыт?

Брат мужа сам все вымерял, заказывал отдельно распил, отдельно покупал фурнитуру ,а потом все это сам собирал. Получилось здорово.

Вот именно так. Только фурнитуру я купил через интернет, но получается пока она по стоимости 50% от предполагаемой общей цены. Как закончу эпопею выложу фотографии. Пока только закуплена фурнитура, заказаны фасады и столешница. Сегодня еду заказывать распил и присадку корпусов. Опыта пока нет, это первый, но есть навык черчения и калькулятор под рукой. Что в итоге получиться - самому интересно)))
 

vscorp1

Well-known member
bakteriya сказал(а):
а что такое распил и где его заказывают?

Наберите в поиске "Распил ДСП" и выпадет вам масса сайтов. Распил - это распиливание ДСП по заданным размерам на промышленном оборудовании. Электро лобзиком при всем желании ровно отпилить не получиться. А как правило где пилят, там еще и кромку наносят на срезы.
 

Famely

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Famely сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
После всех мытарств, по салонам кухню решил собирать и заказывать самостоятельно.

как это собирать, из чего? есть опыт?

Брат мужа сам все вымерял, заказывал отдельно распил, отдельно покупал фурнитуру ,а потом все это сам собирал. Получилось здорово.

Вот именно так. Только фурнитуру я купил через интернет, но получается пока она по стоимости 50% от предполагаемой общей цены. Как закончу эпопею выложу фотографии. Пока только закуплена фурнитура, заказаны фасады и столешница. Сегодня еду заказывать распил и присадку корпусов. Опыта пока нет, это первый, но есть навык черчения и калькулятор под рукой. Что в итоге получиться - самому интересно)))

Да, он тоже сказал что стоимость фурнитуры составила 50% от стоимости кухни. Он куда-то в Домодедово ездил, покупал на заводе, Блумовскую ставил. А распил заказывал в конторе которая занимается производством кухонной мебели. В итоге получилось дешевле чем заказывать целиком кухню. Вы потом покажите что у вас получится.
 

leon7338

Well-known member
Приветствую рукастых...Тоже думаю сам собирать кухню...Пару уже собрал...Всегда получалось дольше чем купить,но зато как планируешь так и получается...Фото этапов сборки выкладывайте пожалуйста!!!
 

Loki

Well-known member
да, рукастым однозначно физкульпривет) а можно нерукастым чертежи-схемы ваших планов по сборке как-то увидеть? или это секретная инфа и кто руки не заточил, тот нехай баобабом и помрет? :D
 

leon7338

Well-known member
Loki сказал(а):
да, рукастым однозначно физкульпривет) а можно нерукастым чертежи-схемы ваших планов по сборке как-то увидеть? или это секретная инфа и кто руки не заточил, тот нехай баобабом и помрет? :D

А тут фсё просто...Немножко фантазии,расчетов,топлива для авто и головы:),ну и терпения...
 

Loki

Well-known member
да, путем легкого гугления в энторнетах уже нарыл вполне внятный схематоз (тут ссылка, но осторожно, лиценз.каспер чото проворчал).
когда дело дойдет до реального решения вопроса с кухней, пригодится.
 

leon7338

Well-known member
Решение кухонного пространства,давно ужо в голове...Поскорее бы начать...Руки аж чешутся:)..
 

vscorp1

Well-known member
Loki сказал(а):
да, путем легкого гугления в энторнетах уже нарыл вполне внятный схематоз (тут ссылка, но осторожно, лиценз.каспер чото проворчал).
когда дело дойдет до реального решения вопроса с кухней, пригодится.

Я могу отправить расчерченные свои шкафы, но файл автокадовский. Если автокад есть, адаптировать "под себя" проблем не составит.
 

Loki

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Я могу отправить расчерченные свои шкафы, но файл автокадовский. Если автокад есть, адаптировать "под себя" проблем не составит.

отправь сюда, плиз
спасибо!
 

byaka86

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Loki сказал(а):
да, путем легкого гугления в энторнетах уже нарыл вполне внятный схематоз (тут ссылка, но осторожно, лиценз.каспер чото проворчал).
когда дело дойдет до реального решения вопроса с кухней, пригодится.

Я могу отправить расчерченные свои шкафы, но файл автокадовский. Если автокад есть, адаптировать "под себя" проблем не составит.

и мне тоже пришлите плиз :) asobol_@mail.ru
Заранее СПАСИБО!
 

vscorp1

Well-known member
Отправлю, только вчера при попытке заказа на чертежах нашли неточности в нанесении размеров, исправлю и вышлю.
 

powercfg

Well-known member
А если самому делать кухню насколько получается дешевле чем покупать готовую ? Я тут посчитал в конфигураторе икеи. Примерно 50 тыс получилась.
 

vscorp1

Well-known member
Леруа, икея, и подобные продают ограниченное число образцов. И это правильно и понятно, если устраивает, то что они продают, то получится относительно не дорого и нормально. Мы же не смогли там подобрать желаемое, походив по "салонам кухонь" с трудом уложили вздыбившиеся волосы обратно и приняли решение делать кухню самостоятельно, так как хочется. Это получается дольше, т.к. надо самому расчертить все детали, съездить отдать в распил, заказать фасады и столешницу и все как правило в разных местах. Потом все это еще собрать. Но мне в удовольствие, особенно греет душу, что еще и сэкономлю ))).
 
Верх