Лампочки

Кто может подсказать где и какие лампочки можно в квартиру поставить чтобы освещение было ярким и желательно не энергосберегающие и не прожекторы
примечание купи 100Вт лампочки не катит
 

pazient

Well-known member
100 уже нет , продают остатки 99 Вт. У меня диоды
 

Famely

Well-known member
Галогенки светят ярко, но освещение направленное, сильно нагреваются и если на 12 V, то еще и трансформатор нужен.
 

Oxygenet

Well-known member
Famely сказал(а):
Галогенки светят ярко, но освещение направленное, сильно нагреваются и если на 12 V, то еще и трансформатор нужен.

я недели 2 назад купила на каширском рынке 200Вт, за 40 рублей)
 

MSN

Well-known member
я буду или светодиоды ставить, или обычные лампы накаливания.
с энергосберегающими наигрался. Хватит. Постепенно заменяю сейчас обратно на накаливания по мере выхода сберегаек из строя. Не оправдывают они себя, учитывая разницу в цене, и почти вдвое худший свет.
 

pazient

Well-known member
используйте, то что рядом. Зачем куда то ездить специально.
По пути в Москву, два больших строительных магазина : леруа и оби
 

-Y-

Well-known member
я светодиоды из китая заказываю... идут месяц. но реально дешево и выгодно
 

MSN

Well-known member
гланул сейчас на алиэкспресс светодиодные лампы. Впринципе, цены уже нормальные на лампы на мощных диодах. Вопрос только в их долговечности. Радиатор, вроде внушительно выглядит, а вот что там внутри...
 

MSN

Well-known member
если готовая лампа, то подходит в стандартный патрон, естественно. Только при заказе из провинции гандон нужно вольтаж правильный заказзывать.
 

-Y-

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
-Y- сказал(а):
я светодиоды из китая заказываю... идут месяц. но реально дешево и выгодно

ссылку на сайт с которого заказываете можно?

http://www.aliexpress.com или http://www.dealextreme.com/
смотреть лучше небольшое количество диодов супермощных, желательно CREE(они самые мощные на данный момент). греються да.. но не очень критично, и желательно не в закрытый плафон.
к примеру
http://www.aliexpress.com/product-f...C-85-265V-630LM-led-lamp-LED-wholesalers.html
ну на цветовую температуру смотреть, многим не нравиться "холодный" свет, а диоды излучают сильнее именно в этом диапазоне.
 
чёт я такой провинции Гандон незнаю знаю что при спаривании поросят обязательно используют резиновые гандоны про это я знаю а провинцию гандон надо бы на яндекс карте посмотреть
 

MSN

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
чёт я такой провинции Гандон незнаю знаю что при спаривании поросят обязательно используют резиновые гандоны про это я знаю а провинцию гандон надо бы на яндекс карте посмотреть

Place of Origin:
Guangdong China (Mainland)
 

Alenushka

Well-known member
ничего не понимаю о чем вы(( какие светодиоды, что это, что такое
"Только при заказе из провинции гандон нужно вольтаж правильный заказзывать."
 

pazient

Well-known member
а я знаю один полуживой Московский ЖБИ, они для экономии переходят на светодиоды. Не только офисы, но и цеха (заменяют ДРЛ диодами). Так они плюются от Китая и берут только Германские
 

Famely

Well-known member
pazient сказал(а):
а я знаю один полуживой Московский ЖБИ, они для экономии переходят на светодиоды. Не только офисы, но и цеха (заменяют ДРЛ диодами). Так они плюются от Китая и берут только Германские

Это потому что китайсике имеют меньший срок службы, часто летят. Немецкие лампочки очень качественные. Но для квартиры и китайские подходят, и служат впринципе нормально.
 
Верх