Лангустины с соусом pesto

Варвара

Well-known member




Итак. Лангустины разморозить, промыть водой. Ножницами по хребту сделать надрезы до голов, развернуть, наполнить соусом песто - мне в помощь была силиконовая кисть. Отправить в духовку при 200º на 10 минут. Приятного аппетита!

Ps про горбушу писала ранее. Соус песто 199р в Перекрестке или делаем сами- базилик, чеснок, сыр пармезан, оливковое масло,соль.
 

Brenda

Well-known member
Варвара, спасибо! Только читала про такой рецепт в интернете, с песто не пробовала еще! Делала с петрушкой и чесноком на сковородочке)))
 

Варвара

Well-known member
Brenda сказал(а):
Варвара, спасибо! Только читала про такой рецепт в интернете, с песто не пробовала еще! Делала с петрушкой и чесноком на сковородочке)))
у меня коллега сегодня получит свою коробочку с лангустинами и будет делать ка Вы ) она не любит песто
 

matros

Well-known member
ну как-то так... знаю, что масла сверху много - но оно уйдёт вниз насыщая соус))) и потом при использовании достаточно немножко помешать)))





рецепт брал у Джейми, только вместо кедровых - фисташки)))
 

Варвара

Well-known member
Вау! Красавчик!
У нас началась в Велтоне лангустиномания - вчера привезла 5 коробок и еще народ закупает ))))
 

matros

Well-known member
хорошо, что пармезан дома был)))) а то санкционный продухт)))) ну а базилик естественно свой, балконный))) думаю горбушу под ним с розмаринчиком замутить))))

и как я понял по сайту Джейми - песто настолько можно разным делать (и острым, и красным, и жгучим - там штук 8 разных вариантов)
 
Верх