Лифты: можно ли на этом ездить???

pavd2000

Well-known member
Я не так часто бываю в комплексе, но в большинстве случаев, что я был, лифт либо не работал, либо переставал работать пока я несколько часов находился в квартире. Сам вызывал ремонтников несколько раз. Как мне сказали, чтобы лифт перестал работать, достаточно просто слишком долго жать на кнопку внутри лифта. Если данные лифты, если они еще новые, встают по несколько раз на дню, что будет, когда пройдет время? Что-то с этим надо делать, лифты никуда не годятся. В конце концов, я был бы готов сброситься с другими жителями на лифт, так как то, что есть - не работает, и даже, как выясняется, опасно для жизни.
 

dar

Well-known member
А потребовать заменить на нормальные лифты в связи со столь частыми поломками?
 

pavd2000

Well-known member
2dar
Можно, наверно, и потребовать, вопрос, как это сделать грамотно. Во первых, есть график вызовов спецов, наверняка, в диспетчерской. Уверен, не менее 2-3 раз за день что-то происходит с некоторыми лифтами. Интересно, эти данные можно получить? И во вторых, требовать должны много людей, лично я в корп 15 и 2 подъезде лифтом ужасно не доволен. Нужно набрать массу людей недовольных (я думаю, по конкретному подъезду) и написать какую-то бумагу строителям, да и в управляющую компанию, заодно. Кстати, никто не пробовал жаловаться? Как результаты?
 

murr_cats

Well-known member
Я считаю что застройщик или УК должен требовать от поставщика либо устранения брака, либо замены бракованного лифта, либо возврата денег за бракованное оборудование. В конце концов, на кону здоровье, а возможно и жизнь жильцов. Может быть жильцам стоит подать письменную жалобу в УК с требованием замены этих лифтов?
 

pavd2000

Well-known member
Я монитрю эту тему, если соберетесь писать жалобу, я готов подписать (правда, как я уже говорил, самое актуальное - это когда требовать замены конкретного лифта, а не вообще абстрактного, поэтому лучше именно с жителей подъезда конкретного дома собирать недовольных)
 

hoper

Well-known member
живем на первом этаже шестого дома, лифтом не пользуемся - платить приходится, но это не самое неприятное! вот когда ложится спать ребенок и просыпается от грохочущего лифта, то хочется пойти и сделать как говорил диспетчер заклинить его на 8 этаже. завтра утром пойду в клиентский и напишу жалобу на шум. уважаемые соседи! давайте все же найдем время и напишем коллективную жалобу.
 

andrey.opex

Well-known member
hoper, стоп, а почему вы платите за лифт? вы же на первом этаже
 

hoper

Well-known member
с этим вопросом мы обратились непосредственно к сан санычу, на что он нам чётко и ясно ответил: что нет такого постановления, которое бы отменяло плату за лфт на первом этаже. в москве на городском уровне отменили плату, а в области платят. я готов платить эти 300 рублей - только путь он не ездит!!! ночью мы не спим всей - просыпается от грохота ребёнок и мы соответственно тоже.
 

alvick

Well-known member
hoper сказал(а):
живем на первом этаже шестого дома, лифтом не пользуемся - платить приходится, но это не самое неприятное! вот когда ложится спать ребенок и просыпается от грохочущего лифта, то хочется пойти и сделать как говорил диспетчер заклинить его на 8 этаже. завтра утром пойду в клиентский и напишу жалобу на шум. уважаемые соседи! давайте все же найдем время и напишем коллективную жалобу.

hoper, как Ваш сосед с 8 этажа (если речь про 1 подъезд), я готов заклинивать лифт на ночь у себя =))
вообще, лифт со вчерашнего дня стал шуметь намного сильнее. как будто задевает что-то. в УК я уже написал через их сайт. посмотрим, работает ли эта обратная связь. звонить надежнее, конечно.
 

hoper

Well-known member
подъезд первый, вот только ночь у нас начинается после 9 часов :-( Вообще думаю наиболее действенным способом будет давление на урбан, УК нам лифт не поменяет и не сделает его тихим. может на подъезд повесить объявление и собрать подписи для обращения в клиентский сервис - пока они от нас не съехали на другой объект. может чего и удастся добиться . . .
 

alvick

Well-known member
hoper сказал(а):
подъезд первый, вот только ночь у нас начинается после 9 часов :-( Вообще думаю наиболее действенным способом будет давление на урбан, УК нам лифт не поменяет и не сделает его тихим. может на подъезд повесить объявление и собрать подписи для обращения в клиентский сервис - пока они от нас не съехали на другой объект. может чего и удастся добиться . . .

боюсь, что шум - не повод для замены. хотя с удовольствием увидел бы вместо Могилева какой-нибудь OTIS
обслуживает лифт УК, поэтому написал туда
в соседних домах была такая проблема, УК делала доп.смазку, вроде, или что типа того...
 

antisergey

Well-known member
alvick сказал(а):
hoper сказал(а):
подъезд первый, вот только ночь у нас начинается после 9 часов :-( Вообще думаю наиболее действенным способом будет давление на урбан, УК нам лифт не поменяет и не сделает его тихим. может на подъезд повесить объявление и собрать подписи для обращения в клиентский сервис - пока они от нас не съехали на другой объект. может чего и удастся добиться . . .

боюсь, что шум - не повод для замены. хотя с удовольствием увидел бы вместо Могилева какой-нибудь OTIS
обслуживает лифт УК, поэтому написал туда
в соседних домах была такая проблема, УК делала доп.смазку, вроде, или что типа того...

После доп. смазки и замены дверей стало только хуже. Тоже собираюсь написать в УК какую-нибудь бумажульку про это, но никак до них не дойду.
 

pavd2000

Well-known member
УК нам лифт не поменяет
Понятно нежелание это делать, но если он неисправен, и неисправность не поддается ремонту, боюсь, другого выхода просто нет. Не нужно перекладывать на себя ответственность за чью-то ошибку по выбору этих лифтов и установку откровенного брака (уж не знаю, все лифты этого вида брак или нет). Если кто-то с лифтами облажался, нужно аргументированно описать неисправности и потребовать их устранить. И пусть хоть заменяют, хоть ремонтируют, мне кажется то, что у нас, никакому ремонту не поддается, но я не специалист. Лифты откровенное гуано, это понятно всем, и , боюсь, управляющей компании тоже.

Итак, недостатки
1) часто выходит из строя, заостряет на этаже, т.е. конструкция ненадежная
2) шумит очень сильно, наверняка нарушает какие-то нормы по шуму

если есть строители, наверно есть какие-то требования для лифтов в жилых помещениях, в том числе по отказам, пот шуму
 

hoper

Well-known member
И всё-таки что будем делать уважаемые соседи? Ходить на работу и просто жить с красными глазами и чувством разбитости после ночи не очень хочется
 

Putti

Well-known member
Повторюсь: Государственный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов осуществляет органы Гостехнадзора Российской Федерации.
почему вы, как жители, кот уже напрямую с этой проблемой столкнулись не хотите обратитсяв данную структуру?
 

Homosanusy

Well-known member
Ребят,мне сильно многое не нравится,изначально хотелось, чтобы все было по-другому,но УГ не стесняется ,не забывает поиметь деньги со всего..Т.е,если я идиот,то должен принимать правила игры,по которым захотели действовать в УГ,но я их не принимаю, поэтому за свои деньги буду спрашивать по всей строгости, вплоть до привлечения различных административных ресурсов, если по-человечески не получается!
 

Anna_N

Well-known member
Мы тоже еще не жильцы пока. Можно узнать детали? Шум слышат жильцы квартиры, которая примыкает к шахте лифта? Через дверь или через стену и вентиляцию? Или шум эхом разносится по всему коридору во все квартиры?
 

byanych

Well-known member
Сейчас подходила к диспетчеру, по поводу лифта, сказал что только что смазали лифты в обеих подъездах 6-го дома. Пока результата смазки не ощущаю, как грохотал, так и грохочет. Хоть я и на 4 этаже, и тамбур есть, желание убить лифт возникает не меньше чем у AVIATORa.
 

MSN

Well-known member
неужели эти могилевские лифты настолько дешевле российских отисов?
у меня в Москве поменяли старый лифт на отис, так его вообще не слышно практически. Пошумнее, конечно, чем родной отис, но все равно, очень тихо работает.
 
Верх