Лифты: можно ли на этом ездить???

Max V.

Well-known member
В общем сегодня вечером поехали вниз с 8-го в шестом доме. Закрылись двери, поехали вниз, через несколько секунд мы по ощущениям буквально полетели вниз, в следующий момент сильный грохот и удар, и мы встали. На табло горит седьмой. Ощущения непередаваемые...
Извлекли нас через минут 10, я пошел разбираться в лифтерскую, мужик понятно ничего сказать не может. Подтвердил, что сработали клинья, которые цепляются за направляющие. Дальше стал тестировать - лифт нормально едет. Потом он залез на крышу лифта с 8-го, проехал на нем, тоже вроде все нормально.
Пошел вниз, встретил Максима и Сан Саныча. Ну, они втерли про сертификаты и прочее, обещали выявить причину в понедельник и сообщить о ней.
Короче вот такая задница... В ближайшее время мы на этом чуде белорусской промышленности наверно не поедем... Общение с лифтером и нашими руководителями записал на камеру.
 

alvick

Well-known member
Max V. сказал(а):
В общем сегодня вечером поехали вниз с 8-го в шестом доме. Закрылись двери, поехали вниз, через несколько секунд мы по ощущениям буквально полетели вниз, в следующий момент сильный грохот и удар, и мы встали. На табло горит седьмой. Ощущения непередаваемые...
Извлекли нас через минут 10, я пошел разбираться в лифтерскую, мужик понятно ничего сказать не может. Подтвердил, что сработали клинья, которые цепляются за направляющие. Дальше стал тестировать - лифт нормально едет. Потом он залез на крышу лифта с 8-го, проехал на нем, тоже вроде все нормально.
Пошел вниз, встретил Максима и Сан Саныча. Ну, они втерли про сертификаты и прочее, обещали выявить причину в понедельник и сообщить о ней.
Короче вот такая задница... В ближайшее время мы на этом чуде белорусской промышленности наверно не поедем... Общение с лифтером и нашими руководителями записал на камеру.

фигасе... Макс, что сказать, с днем рожденья вас. История неприятная, конечно. Надеюсь, за компанию проверят вообще все лифты в ЖК...
 

iHome

Well-known member
Блин.
Хорошо защита сработала. Это наверное какая-то проблема с автоматикой (мозгами), раз он потом как ни в чем не бывало поехал..

Про лифты:
[video=youtube]

В интернете нашел:
"... кабину заклинивает, едва скорость лифта превышена на 15%.

Отметим: как только срабатывает ограничитель скорости, сразу поступает сигнал на отключение электродвигателя. То есть облегчается работа ловителям, поскольку кабина переходит в режим свободного падения (без дополнительной тяговой силы электропривода)."
 

Max V.

Well-known member
Ну, похоже, да. Про 15% лифтер мне тоже говорил. По его словам мы всего на 80 см ниже 8-го встали. Не знаю, проверить - не проверишь, но и этого хватило сполна.
Вообще, судя по тем звукам, которые лифт обычно издавал в процессе работы, удивительного вообще ничего нет в этой ситуации...
 

Max V.

Well-known member
Сегодня в общем произошло то же самое, правда не с нами, но опять с 8 этажа... Лифт отключили. Уже видимо до выяснения обстоятельств.
 
O

oko303_

Guest
Нифига себе..... опасно....
Радует лишь то что невысоко жить, можно и пешком походить...
 

Max V.

Well-known member
Сосед тоже 2 раза уже полетал) Кому не хватает острых ощущений - милости просим в наш подъезд)
 

tufelka

Active member
Хочется знать мнение соседей по поводу шума работы этих лифтов. Я живу во 2 доме (3-й подъезд) и мне кажется, что лифт очень шумно работает. Во всяком случае в квартире через стену и сквозь тамбур с закрытыми дверями его очень сильно слышно. Или может это у нас он так "скребется" (как будто механизм ржавый и не разаработанный). А ночью и ранним утром уж и говорить нечего: я от лифта просыпаюсь.
 

LenaF

Member
tufelka сказал(а):
Хочется знать мнение соседей по поводу шума работы этих лифтов. Я живу во 2 доме (3-й подъезд) и мне кажется, что лифт очень шумно работает. Во всяком случае в квартире через стену и сквозь тамбур с закрытыми дверями его очень сильно слышно. Или может это у нас он так "скребется" (как будто механизм ржавый и не разаработанный). А ночью и ранним утром уж и говорить нечего: я от лифта просыпаюсь.

У нас тоже самое (6 дом, 2-й подъезд). Особенно громко от закрытия дверей лифта. Еще нигде не встречала, в том числе в старых домах, такого грохота от лифтов. Я пару раз жаловалась на словах в управляющую компанию. На что мне диспетчер заученными словами рассказывала о том, что лифт портят рабочие, которые держат двери. При чем здесь рабочие... Пару раз они там что-то смазывали, и лифт какое-то время (неделю-две) ездил тише, но двери продолжали грохать. Думаю, написать им заявление, жалобу.
 

tink

Well-known member
Девушки, я задавала вопрос насчет лифта и шума от него Евгении Хариновой. она сказала, что надо идти в Управляющую компанию и писать заявление. в том числе насчет шума, грохота и тд. но лифт ужасен, конечно.... думала, что это только у меня такой обостренный слух. рада, что это не так:)
 

Kefir

Well-known member
tink, Вы написали заявку? Что-то изменилось с лифтом, он стал лучше работать?
 

Max V.

Well-known member
Мне в УК показали как-то на прошлой неделе письмо - ответ фирмы, обслуживающей лифты, на счет тех падений. Написали, что это происходило от неправильной эксплуатации или от того, что раскачивали кабину...
Лифты явно стремные, но кто ж теперь нам отисы поставит) если только сами скинемся)
 
O

oko303_

Guest
Если этот лифт позволит себе шалости при моей поездке в нем - жалоба в УК гарантированна. А равно как и независимая экспертиза.... ишь на чем вздумали экономить....
 
G

green

Guest
Max V. сказал(а):
Мне в УК показали как-то на прошлой неделе письмо - ответ фирмы, обслуживающей лифты, на счет тех падений. Написали, что это происходило от неправильной эксплуатации или от того, что раскачивали кабину...
Лифты явно стремные, но кто ж теперь нам отисы поставит) если только сами скинемся)
когда я увидел что наши лифты обслуживает Лифтек - порадовался что живу на 2-м этаже и можно ходить пешком.
 
O

oko303_

Guest
А Лифтек чем-то особенным славен? я про них ничего не слышал... поделитесь инфой?
 

byanych

Well-known member
Kefir сказал(а):
tink, Вы написали заявку? Что-то изменилось с лифтом, он стал лучше работать?

У нас лифт грохотал месяца 3 назад (6 дом, 1 подъезд), позвонила в управляющую, сказали отправят мастера. На следующий день ситуация не изменилась, позвонила вновь, сказали что не было какого-то там масла, сегодня привезут. К вечеру лифт работал тихо. До сих пор его не слышу, правда с 1 этажа говорят, что опять шумит, но пока в управляющую не обращались.
 

MSN

Well-known member
http://www.novoshod.ru/massmedia/news/

я так понял, урбан решает проблему кардинально?

Изменение в графике работы лифтов
11.09.2012
Уважаемые клиенты,
обращаем ваше внимание на то, что с 13 сентября будут проводится работы по замене дверей шахты лифта и отделки металлической рамы при входе в лифт, в связи с чем работа лифтов будет приостановлена.

График проведения работ:

- 13, 14 сентября с 9-00 до 17-00 работы будут проводиться в доме 6 (д.24 корп.11) и доме 3 (д.24 корп.10).
- 17 сентября с 9-00 до 17-00 – в доме 2 (д.24 корпус 9)
- 18, 19 сентября с 9-00 до 17-00 – в доме 7 (д.24 корпус 14), в доме 8 (дом 24 корпус 15).

В каждом подъезде лифт будет отключаться только на время производства работ, не выходя за рамки указанного промежутка времени.
 

zeep

Well-known member
У этих лифтов даже свет не выключается в режиме ожидания. Мне кажется УК уже кучу денег потеряла на покупку ламп.
Что за дешевка такая что свет не выключается в целях экономии?
 

alvick

Well-known member
zeep сказал(а):
У этих лифтов даже свет не выключается в режиме ожидания. Мне кажется УК уже кучу денег потеряла на покупку ламп.
Что за дешевка такая что свет не выключается в целях экономии?

сегодня утром в первом подъезде 6 дома он выключился :)
... правда, совсем, во всех режимах :dodgy:
 
Верх