магазин во 2 доме

Kefir

Well-known member
astafe1 сказал(а):
Даааа.. все такие милые )). Только вот зашли мы с мужем недавно в этот магаз, муж спрашивает О, У Вас пиво разливное появилось? Они ему - Ахха, уже закончилось! И кто же , интересно, его выпил? Если все тааакие трезвенники? Ааа...знаю знаю, рабочие))))

Кто трезвенники? Где трезвенники?
А что такого плохого в том, что пива выпить? Или чего покрепче в приятной компании?
Я вот например вообще ничего плохого в алкоголе хорошем, качественном не вижу. Французы вино могут каждый день пить, на конференции была в Португалии, так там молодое вино прямо на обеде наливали, и никто никого алкоголиками не называет. А немцы сколько пива пьют? И никто заметьте не кричит, что нация спивается.
 

Loki

Well-known member
Магазин закрывать не надо.
Надо туда побольше овощей-фруктов и мяса свежего.

Пиво там херня, но магазин тут не виноват - таков рынок, у нас так везде.
не в европах, знаетели) там пьют качественные напитки чтобы побаловать себя вкусом и слегка разогнать кровь, а тут чтобы накидаться и не видеть окружающей действительности и своих проблем. и будет так еще долго ибо стабильность она такая)
 

№ 13

Well-known member
Kefir сказал(а):
astafe1 сказал(а):
Даааа.. все такие милые )). Только вот зашли мы с мужем недавно в этот магаз, муж спрашивает О, У Вас пиво разливное появилось? Они ему - Ахха, уже закончилось! И кто же , интересно, его выпил? Если все тааакие трезвенники? Ааа...знаю знаю, рабочие))))

Кто трезвенники? Где трезвенники?
А что такого плохого в том, что пива выпить? Или чего покрепче в приятной компании?
Я вот например вообще ничего плохого в алкоголе хорошем, качественном не вижу. Французы вино могут каждый день пить, на конференции была в Португалии, так там молодое вино прямо на обеде наливали, и никто никого алкоголиками не называет. А немцы сколько пива пьют? И никто заметьте не кричит, что нация спивается.

Есть у нас хороший знакомый Володя,он- армянин.Как-то затронули тему алкоголя, и его пагубного воздействия на неокрепшую психику недоформированной личности.Так вот он рассказал,что у них на Родине каждая семья собирает виноград и запасается на зиму по 300 литров вина и 100 литров Арцаха.:huh:
При этом никто не спивается,не маргинальничает и не кодируется,потому что много работы, и времени хватает только на хороший отдых в хорошей компании с вкусной едой и душевными напитками.В Москве алкоголь не покупает,говорит качество не то.То,что привозит из Армении,его семье хватает на год,это с учетом того,что мы у него Арцаха берем бутылки 3 сразу,как только транш приходит.)Короче,пить или не пить?Быть магазину или не быть?Это ,на мой взгляд,два параллельных вопроса.Свинья,как известно,всегда грязь найдет,даже,если закрыть все магазины на районе.)

Пы Сы.Кстати,Теркин и в Опалихе не знает ,куды мясо девать , под копирку просвещает неискушенных в распитии горячительного,ну и параллельно закручивает тушенку.:D
 

kuz

Well-known member
Надо обсуждать на форуме качество продаваемых в этом магазине продуктов и товаров. Спиртное у нас продается на каждом углу, кто захочет выпить найдет где купить. Дети воспитываются в семье, и пьяный отец более яркий пример чем замызганный алкаш на улице.
 

vscorp1

Well-known member
У тех кто открыл магазин есть свои маленькие дети, не надо тут обсуждать и качество и проблему алкоголизма, по крайней мере, пока. А некоторые продукты - дешевле чем в Ашане, (вчера сам с удивлением обнаружил), а качество овощей-выше чем в том же Ашане, да и чем в будках на станции. Ассортимент пока маловат, но это дело наживное, через некоторое время откатают. А пиво разливное я успел попробовать, мне не фильтрованное понравилось, не крепкое, как раз по моему вкусу ))).
 

Anna_N

Well-known member
Big сказал(а):
Anna_N сказал(а):
В НС проблема алкашни снимается автоматически в связи с наличием рядом чудесной площадки в виде горы :)

Вы предлагаете кидать алкашей с горы?:))))

Ага, сделать игру типа Тетриса - алкаши падают с горы и укладываются в носилки :)
 

zeep

Well-known member
не понятно, тема магазинная пересла в тему алкоголиков. Там скорее всего крепкого алкоголя не будет, лицензия дорого стоит. А вот пивко там с в самый раз!
Мы уже спускались ксатит туда за молочком, душевно так :)
 

pazient

Well-known member
тут подумал, чего не хватает в магазине. На мой взгляд хорошо бы если в нем был еще аппарат класть деньги на телефон и карты биг телекома
 

Мarina

Well-known member
Я думаю со временем поставят точно. И наверняка в ТЦ будет аппарат.
 

iuzsl69

Well-known member
zeep сказал(а):
не понятно, тема магазинная пересла в тему алкоголиков. Там скорее всего крепкого алкоголя не будет, лицензия дорого стоит. А вот пивко там с в самый раз!
Мы уже спускались ксатит туда за молочком, душевно так :)
Вот Вам ссылочка профессора В.Г.Жданова про пиво:
Посмотрели? Пейте "на здоровье!"
Магазин нужен - спора нет! Но в нем на одной полке с молоком, хлебом и маслом - не место наркотикам! А тому кто продает эту смерть (алкоголь, сигареты и другие наркотики) в целях нажива - не будет в жизни счастья! Это-закон!!! Пока лично или близких не коснется АЛКОГОЛЬНОЕ ГОРЕ, будут сосать эту дрянь и отравлять свой организм. А как коснется - будет уже поздно, человека не вернешь! Задумайтесь об этом, любители пить эту дрянь!
кстати, у профессора Жданова В.Г. много полезных лекций - не поленитесь посмотрите в Ютубе.
 

kotenok

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
zeep сказал(а):
не понятно, тема магазинная пересла в тему алкоголиков. Там скорее всего крепкого алкоголя не будет, лицензия дорого стоит. А вот пивко там с в самый раз!
Мы уже спускались ксатит туда за молочком, душевно так :)
Вот Вам ссылочка профессора В.Г.Жданова про пиво:
Посмотрели? Пейте "на здоровье!"
Магазин нужен - спора нет! Но в нем на одной полке с молоком, хлебом и маслом - не место наркотикам! А тому кто продает эту смерть (алкоголь, сигареты и другие наркотики) в целях нажива - не будет в жизни счастья! Это-закон!!! Пока лично или близких не коснется АЛКОГОЛЬНОЕ ГОРЕ, будут сосать эту дрянь и отравлять свой организм. А как коснется - будет уже поздно, человека не вернешь! Задумайтесь об этом, любители пить эту дрянь!
кстати, у профессора Жданова В.Г. много полезных лекций - не поленитесь посмотрите в Ютубе.

если бы сами открыли магазин - вы бы сделали алклголь отдельно???? вас видимо коснулось это горе. Не спорю что алкоголь -это яд. но кроме алкоголя -еще много чего нельзя кушать и пить. Главное знать меру во всем. Это личное дело каждого.
 

Kefir

Well-known member
На правах человека открывшего тему, соседи, прошу тему алкоголизма обсуждать в отдельной теме (админ, пожалуйста, перенесите алкогольную тематику в отдельную ветку). Тут прошу обсуждать магазин.
 

camrand

Well-known member
iuzsl69, Жданов-то тот ещё фрик. Или вы считате, что это тот случай где все методы хороши? Я считаю, что вопрос можно решать и более грамотно.

Proof links:

http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
http://scinquisitor.livejournal.com/27051.html

Да, пост проплачен из бюджета американского проекта "План Даллеса".
 

iuzsl69

Well-known member
camrand сказал(а):
iuzsl69, Жданов-то тот ещё фрик. Или вы считате, что это тот случай где все методы хороши? Я считаю, что вопрос можно решать и более грамотно.

Proof links:

http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
http://scinquisitor.livejournal.com/27051.html

Да, пост проплачен из бюджета американского проекта "План Даллеса".

Все зависимые, как правило, пытаются защищать свою зависимость! На пачках с сигаретами написано: "Курение убивает". Но все равно курят. Считают, что это просто так написали, для прикола! Есть "ученые", которые даже доказали, что курить очень полезно! Так, что если мозгов нет курите и пейте дальше! Только задумайтесь, ваши дети будут брать с вас пример, т.е пить и курить!!! Хотите вы для них такое будущее, хотите, что бы они угробили себя раньше времени от рака легких и цирроза печени? Думаю ни один нормальный человек не хочет! Я знаю одно - кто курит и пьет не имеет будущего, если не бросит это пагубное занятие! Лучше вместо пива и сигарет, пусть в этом магазине хорошие, свежие молочные продукты продают! Если не перестанут продавать отраву (алкоголь и курево), буду бороться с этой пивнушкой во 2-м доме во всех инстанциях!!!
 

kuz

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
camrand сказал(а):
iuzsl69, Жданов-то тот ещё фрик. Или вы считате, что это тот случай где все методы хороши? Я считаю, что вопрос можно решать и более грамотно.

Proof links:

http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
http://scinquisitor.livejournal.com/27051.html

Да, пост проплачен из бюджета американского проекта "План Даллеса".

Все зависимые, как правило, пытаются защищать свою зависимость! На пачках с сигаретами написано: "Курение убивает". Но все равно курят. Считают, что это просто так написали, для прикола! Есть "ученые", которые даже доказали, что курить очень полезно! Так, что если мозгов нет курите и пейте дальше! Только задумайтесь, ваши дети будут брать с вас пример, т.е пить и курить!!! Хотите вы для них такое будущее, хотите, что бы они угробили себя раньше времени от рака легких и цирроза печени? Думаю ни один нормальный человек не хочет! Я знаю одно - кто курит и пьет не имеет будущего, если не бросит это пагубное занятие! Лучше вместо пива и сигарет, пусть в этом магазине хорошие, свежие молочные продукты продают! Если не перестанут продавать отраву (алкоголь и курево), буду бороться с этой пивнушкой во 2-м доме во всех инстанциях!!!
Интересно, там где Вы жили раньше, вы тоже с магазинами боролись? Ну и как успехи? Не курите, я тоже не курю, но запретить другим Вы не имеете права. Они сигаретами и пивом не в школе торгуют.
 

murunta

Well-known member
И да уж, инициативный дурак - страшное дело..
Тогда я с продажей молока буду бороться, - терпеть его не могу, у меня на него аллергия.. И с частным автотранспортом,- машинные выхлопные газы травят атмосферу в миллионы раз сильнее, чем курильщики.. )

Курила, курю и буду курить до последнего дыхания.. )) Но, не пью в принципе.. :))
 

kotenok

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
camrand сказал(а):
iuzsl69, Жданов-то тот ещё фрик. Или вы считате, что это тот случай где все методы хороши? Я считаю, что вопрос можно решать и более грамотно.

Proof links:

http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
http://scinquisitor.livejournal.com/27051.html

Да, пост проплачен из бюджета американского проекта "План Даллеса".

Все зависимые, как правило, пытаются защищать свою зависимость! На пачках с сигаретами написано: "Курение убивает". Но все равно курят. Считают, что это просто так написали, для прикола! Есть "ученые", которые даже доказали, что курить очень полезно! Так, что если мозгов нет курите и пейте дальше! Только задумайтесь, ваши дети будут брать с вас пример, т.е пить и курить!!! Хотите вы для них такое будущее, хотите, что бы они угробили себя раньше времени от рака легких и цирроза печени? Думаю ни один нормальный человек не хочет! Я знаю одно - кто курит и пьет не имеет будущего, если не бросит это пагубное занятие! Лучше вместо пива и сигарет, пусть в этом магазине хорошие, свежие молочные продукты продают! Если не перестанут продавать отраву (алкоголь и курево), буду бороться с этой пивнушкой во 2-м доме во всех инстанциях!!!

вы считаете курит только те у кого нет мозгов- бред.люди умные и образованные. люди богатые и целеустремленные тоже бывают курят. нужно бороться с такими провокаторами как вы. еще раз повторюсь- это дело каждого. и не вам решать кто умный кто дурак-за это можно и в лоб получить.
 

kotenok

Well-known member
kotenok сказал(а):
iuzsl69 сказал(а):
camrand сказал(а):
iuzsl69, Жданов-то тот ещё фрик. Или вы считате, что это тот случай где все методы хороши? Я считаю, что вопрос можно решать и более грамотно.

Proof links:

http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
http://scinquisitor.livejournal.com/27051.html

Да, пост проплачен из бюджета американского проекта "План Даллеса".

Все зависимые, как правило, пытаются защищать свою зависимость! На пачках с сигаретами написано: "Курение убивает". Но все равно курят. Считают, что это просто так написали, для прикола! Есть "ученые", которые даже доказали, что курить очень полезно! Так, что если мозгов нет курите и пейте дальше! Только задумайтесь, ваши дети будут брать с вас пример, т.е пить и курить!!! Хотите вы для них такое будущее, хотите, что бы они угробили себя раньше времени от рака легких и цирроза печени? Думаю ни один нормальный человек не хочет! Я знаю одно - кто курит и пьет не имеет будущего, если не бросит это пагубное занятие! Лучше вместо пива и сигарет, пусть в этом магазине хорошие, свежие молочные продукты продают! Если не перестанут продавать отраву (алкоголь и курево), буду бороться с этой пивнушкой во 2-м доме во всех инстанциях!!!

вы считаете курит только те у кого нет мозгов- бред.люди умные и образованные. люди богатые и целеустремленные тоже бывают курят. нужно бороться с такими провокаторами как вы. еще раз повторюсь- это дело каждого. и не вам решать кто умный кто дурак-за это можно и в лоб получить.

а по поводу молока хочу сказать-молоко настоящее только у бабушек в деревне и то под подозрением. послушать таких как вы- жить нельзя по определению. мясо-вредно. овощи и фрукты -химия. чипсы, сухарики конфетки разные, шоколад все напичкано ЕЕЕЕЕ. ОСТАЛОСЬ ВОДУ ПИТЬ- И ТА ПОД СОМНЕНИЕМ. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ. :dodgy:,
 

camrand

Well-known member
kotenok сказал(а):
а по поводу молока хочу сказать-молоко настоящее только у бабушек в деревне и то под подозрением. послушать таких как вы- жить нельзя по определению. мясо-вредно. овощи и фрукты -химия. чипсы, сухарики конфетки разные, шоколад все напичкано ЕЕЕЕЕ. ОСТАЛОСЬ ВОДУ ПИТЬ- И ТА ПОД СОМНЕНИЕМ. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ. :dodgy:,

Работал в молочной промышленности немного. Что вы вкладываете в понятие "настоящее молоко"? Я бы вообще в плане безопасности поостерегся приобретать молоко у неизвестных бабушек в деревнях. :)
 
Верх