магазин во 2 доме

marusya_suzum

Well-known member
О! Раз зашла речь о молочке, то хочу порекомендовать производителя (как они себя называют) молочки "Избенка",
действительно хорошее, живое молоко, с коротким сроком хранения. И остальная молоска у них хорошая.
Было бы здорово что бы если не у нас в ЖК, то хотя бы на станции открыли точку продаж.
Может как то посодействуем? Письмо в Избенку коллективное напишем?
 

byanych

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
О! Раз зашла речь о молочке, то хочу порекомендовать производителя (как они себя называют) молочки "Избенка",
действительно хорошее, живое молоко, с коротким сроком хранения. И остальная молоска у них хорошая.
Было бы здорово что бы если не у нас в ЖК, то хотя бы на станции открыли точку продаж.
Может как то посодействуем? Письмо в Избенку коллективное напишем?

И где же Вы его приобретаете? Хотелось бы попробовать, так как НУ ОЧЕНЬ уважаю молочко)))))

А по поводу бабушек в деревне, при всей моей любви к молоку, никогда не беру, т.к. нет ни одной настолько знакомой бабушки, что я была бы уверена в здоровье ее буренки и ее чистоплотности.
 

marusya_suzum

Well-known member
byanych сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
О! Раз зашла речь о молочке, то хочу порекомендовать производителя (как они себя называют) молочки "Избенка",
действительно хорошее, живое молоко, с коротким сроком хранения. И остальная молоска у них хорошая.
Было бы здорово что бы если не у нас в ЖК, то хотя бы на станции открыли точку продаж.
Может как то посодействуем? Письмо в Избенку коллективное напишем?

И где же Вы его приобретаете? Хотелось бы попробовать, так как НУ ОЧЕНЬ уважаю молочко)))))

А по поводу бабушек в деревне, при всей моей любви к молоку, никогда не беру, т.к. нет ни одной настолько знакомой бабушки, что я была бы уверена в здоровье ее буренки и ее чистоплотности.

Да вот печаль и заключается в том что до НГ передем в Новосход и покупать молочку станет проблемой (((
Избенки в Химках есть 3 точки, на Планерной 1 точка:
http://vkusvill.ru/shops/shopmap/

Этой же фирмы в Москве 4 магазина, где все остальные продукты (как заявляет продавец-производитель) без химии и всяких Е, глютаматов.... Там колбаса нормального.... сероватого цвета!
 

camrand

Well-known member
byanych сказал(а):
А по поводу бабушек в деревне, при всей моей любви к молоку, никогда не беру, т.к. нет ни одной настолько знакомой бабушки, что я была бы уверена в здоровье ее буренки и ее чистоплотности.

Да, молочко нужно брать не у знакомой бабушки, а знакомой бурёнки.
 

Тан

Member
pazient сказал(а):
Давайте все будет с чем-то бороться
Лично я тогда буду бороться против лимонадов и соков. Не знаю что там в них добавляют, но у меня на всю подобную продукцию аллергия. Что интересно ни на какие свежие фрукты аллергии нет. Зато столько рецептов знаю домашнего приготовления прохладительных напитков!
 

Тан

Member
Один из самых любимых:
Имбирный напиток

2 средних яблока
100 г. ягод (можно на выбор вишню, смородину, клубнику, ежевику, чернику и т.д.)
1,5 л воды
3 см имбиря
сахарный песок (по рецепту 1 стакан, но мне хватает 2 ст. ложек)

Яблоки очистить, нарезать и положить в кувшин. Кожуру от яблок залить водой, добавить сахар и поставить на огонь. после закипания проморить 7 минут. Добавить ягоды и измельченный имбирь. Варить еще 5 минут. Получившийся отвар влить через ситечко в яблоки и поставить остужаться.
 

camrand

Well-known member
А мы в сезон варим яблочное пюре. Тоже отлично получается: яблоки + груши/персики/бананы для аромата . Развариваем, блендером взбиваем до однородной массы + (сливки + сгущёное молоко), опять перемешиваем блендером и в холодильник. Получается отличный десерт.
 

kotenok

Well-known member
camrand сказал(а):
kotenok сказал(а):
а по поводу молока хочу сказать-молоко настоящее только у бабушек в деревне и то под подозрением. послушать таких как вы- жить нельзя по определению. мясо-вредно. овощи и фрукты -химия. чипсы, сухарики конфетки разные, шоколад все напичкано ЕЕЕЕЕ. ОСТАЛОСЬ ВОДУ ПИТЬ- И ТА ПОД СОМНЕНИЕМ. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ. :dodgy:,

Работал в молочной промышленности немного. Что вы вкладываете в понятие "настоящее молоко"? Я бы вообще в плане безопасности поостерегся приобретать молоко у неизвестных бабушек в деревнях. :)

настоящее молоко-это не порошок разбавленный водой. Видимо уже все забыли вкус настоящего молочка. я ребенку покупаю на станции Молоко. не факт что настоящее конечно. но похоже на то что пили в детстве. и если пропадает- простокваша получается. а магазинное молоко если прокисает -вода с чем то непонятным.
 

OLGA

Well-known member
Тан сказал(а):
Один из самых любимых:
Имбирный напиток

2 средних яблока
100 г. ягод (можно на выбор вишню, смородину, клубнику, ежевику, чернику и т.д.)
1,5 л воды
3 см имбиря
сахарный песок (по рецепту 1 стакан, но мне хватает 2 ст. ложек)

Яблоки очистить, нарезать и положить в кувшин. Кожуру от яблок залить водой, добавить сахар и поставить на огонь. после закипания проморить 7 минут. Добавить ягоды и измельченный имбирь. Варить еще 5 минут. Получившийся отвар влить через ситечко в яблоки и поставить остужаться.

Вкусный рецептик, подтверждаю. Правда делаю без имбиря, вкус немного другой получается. С имбирем делаю редко, хотя основная фишечка вкуса именно в нем)))
 

Студент

Well-known member
Мне братишка сделал подарок недавно на день рождения, звонит из другого города и говорит поздравляю то сё и хвастается, бросил курить, уже две недели. Я сказал, это подарок мне? Он говорит, да. Ну я сказал, смотри подарок не возвращают :)
В общем нотации наконец-то дошли, он сам понял, что это правильно :)
 

Kefir

Well-known member
От алкоголизма плавно перешли к курению. Может все таки про магазин тут говорить?
 

Marshak-IX

Well-known member
А мне магазин понравился.
Даже кефир продали чуть позже закрытия. За что спасибо продавцам большое!
 

murunta

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
murunta сказал(а):
Курила, курю и буду курить до последнего дыхания.. )) Но, не пью в принципе.. :))
Очень зря,...

Да нет, не зря.. Нервная система дороже.. )) Я философски к жизни отношусь.. - "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет" (с) Черчиль вон до 90 дожил - курил, пил, несколько инфарктов перенес..
Но, я согласна с Kefir,- тут надо магазин обсуждать.. Но, пусть в нем все будет - молоко, пиво, сигареты.. :)))
 

dar

Well-known member
Били сегодня в магазине-встретили трех алкашей, которые считали мелочь. Видимо, на пиво.
 

subzero

Well-known member
то же были в субботу в магазине, в основном видели строителей там, ну так норм магазин, чтобы за хлебом с молоком далеко не бежать)
 

kotenok

Well-known member
dar сказал(а):
Били сегодня в магазине-встретили трех алкашей, которые считали мелочь. Видимо, на пиво.

ну и чтож. а вы думали в нашем ЖК исключительно трезвенники-язвенники:angel:
 
Верх