магазин во 2 доме

Kefir

Well-known member
Сегодня открывается магазин во 2-ом доме, вход с крыльца, который смотрит на 1-й дом. График работы с 8 до 22 (если ничего не напутала). Вчера еще дорасставляли товар, но при нас уже кто-то купил пачку сигарет. Из ассортимента молочное, вкусняшки, сигареты, пиво, колбаса, хлеба вчера не было, но полки под него стоят и т.д. Надеюсь, будет выручать, когда будет лень идти в Перекресток, Авоську или на станцию:)
 

iuzsl69

Well-known member
Есть закон, запрещающий продавать спиртные напитки в близи с детскими учебными заведениями. Скоро построят школу и детсад. Магазин не имеет право продавать алкоголь. Интересно, как они лицензию на его торговлю возле школы получили? Надо бы разобраться!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
А где именно во втором доме магазин?
 

admin

Administrator
Команда форума
Ага, я выяснил уже:
По закону, магазин не может торговать алкоголем и табаком, если он находится ближе, чем в ста метрах от образовательного учреждения.
А теперь, внимание, картинка:


Ровно сто метров.
 

byaka86

Well-known member
О, а можно узнать что это за закон такой? И куда следует жаловаться?
 

sekompot

Well-known member
да, тоже не пойму причины возмущения...Хорошо же что магазин открыли...без него как без рук.
 

Marshak-IX

Well-known member
byaka86 сказал(а):
О, а можно узнать что это за закон такой? И куда следует жаловаться?
Если хотите пожаловаться на закон, то лучше начать и закончить жалобой на имя Путина.
 

byaka86

Well-known member
Да я не про наш магазин жаловаться хочу, просто у меня под окнами сейчас есть магазин в 30 метрах от школы стоит. Уже достала алкашня, которая летом под окнами гудит, а зимой в подъездах.
 

Anna_N

Well-known member
В НС проблема алкашни снимается автоматически в связи с наличием рядом чудесной площадки в виде горы :)
 

admin

Administrator
Команда форума
byaka86 сказал(а):
Да я не про наш магазин жаловаться хочу, просто у меня под окнами сейчас есть магазин в 30 метрах от школы стоит. Уже достала алкашня, которая летом под окнами гудит, а зимой в подъездах.

Тогда в роспотребнадзор
 
B

Big

Guest
Anna_N сказал(а):
В НС проблема алкашни снимается автоматически в связи с наличием рядом чудесной площадки в виде горы :)

Вы предлагаете кидать алкашей с горы?:))))
 

Marshak-IX

Well-known member
Был в этом магазине. Максимум из алкогольного кефир и пиво.
Надеюсь, что так и останется в дальнейшем.
 

MTTM

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Был в этом магазине. Максимум из алкогольного кефир и пиво.
Надеюсь, что так и останется в дальнейшем.

Будет же еще таинственный супермаркет.
 

Anna_N

Well-known member
Был в этом магазине. Максимум из алкогольного кефир и пиво.
Надеюсь, что так и останется в дальнейшем.

Для продажи алкоголя нужна лицензия , а также торговые и складские помещения площадью не менее 50 кв. м.
 

Мarina

Well-known member
MTTM сказал(а):
Marshak-IX сказал(а):
Был в этом магазине. Максимум из алкогольного кефир и пиво.
Надеюсь, что так и останется в дальнейшем.

Будет же еще таинственный супермаркет.

Почему таинственный? Будет Дикси.
 

iuzsl69

Well-known member
sekompot сказал(а):
да, тоже не пойму причины возмущения...Хорошо же что магазин открыли...без него как без рук.

Особенно алкаши обрадуются - теперь не надо на угол Овражной полкилометра за пивом топать. А что только пиво продают? Надо бы и водочку! Скоро бухать прямо возле магазина начнут.
 
Верх