Магазины,сервисы и т.п.

oNe

Well-known member
Марина93 сказал(а):
и ассортимент такой же, как в Дикси... я думала, что-то новенькое появится, а нет((

Не буду углубляться, но не согласен. Новенькое это что?
 

MaryLu

Well-known member
цены на ценниках разнятся с ценами в чеке, где на три рубля, где на 20. Чипсы например
 

ruswest

Well-known member
ОЧЕНЬ неудобные кассы. Во-первых, здОрово мешают витрины с мелочью. Препятствуют нормальному раскладу продуктов на бегущую дорожку. Во-вторых, сами кассы теснятся. И в третьих, очень тесно при выходе из кассы. Маленькие столики для перекладки продуктов.....А так....Светло и наверное плотность продуктов на кв.м полок и стеллажей явно выше, чем в Дикси..
 

MTTM

Well-known member
С форматом, конечно, нужно было подумать лучше. Тот же ВкусВилл открыть, вместо пятерки. В него даже сходненцы заезжали бы. А товаров, не пересекающихся, было бы большинство.
 

Sara

Well-known member
А мне не понравилось, что ценники на фрукты вывешены сверху. Ладно бананы, киви, а вот с яблоками вопрос, несколько сортов яблок и не понятно какие сколько стоят:s
 

Lera

Well-known member
Нет магазов-плохо,есть-ценники плохо висят."ВАМ'трудно угодить
 

Варвара

Well-known member
Lera сказал(а):
Нет магазов-плохо,есть-ценники плохо висят."ВАМ'трудно угодить

Согласна!

В наше время вообще выбор ОГРОМЕН - никто не заставляет и силком не тащит в Пятерочки и Дикси в ЖК. Закажите в Утконос. Сходите/прокатитесь в Ленту, Метро, Азбуку вкуса или на рынок....

Мне проще в этом плане -зашла и купила яблоки, которые понравились. Не стоят они в Пятерочке по 500р/кг и слава Богу, значит денег хватит на кассе :D
 

Марина93

Well-known member
сегодня была в пятерочке и порадовала она меня вкусными персиками, и линд шоколад в ней есть - в дикси нет(( Я в общем, за пятерочку теперь)
 

somon

New member
Вкусные персики сделали своё дело)
Да одинаковые почти эти магазины .И у тех и у тех акции бывают нормальные.Да и персики в дикси тоже вкусные когда нибудь будут
 

alex089

Well-known member
Я теперь только в Пятерку хожу. В Дикси давно уже перестал, заезжал в Ленту вместо Дикси. Пару тройку раз замечал в Дикси несоответствие цены на прилавке и в чеке - все желание туда ходить пропало
 

MSN

Well-known member
alex089 сказал(а):
Пару тройку раз замечал в Дикси несоответствие цены на прилавке и в чеке - все желание туда ходить пропало

так пятачок у нас с первого дня начал этим промышлять )))
а вообще, это стало повальным. Расчет прост: из 10 только один потребует вернуть деньги, и ему их с удовольствием вернут и извинятся. Остальные 90% - чистый доход.
И это не только в продуктовых, в оби то же самое, к примеру. В леруа пока не попадал.
 

alex089

Well-known member
MSN сказал(а):
из 10 только один потребует вернуть деньги, и ему их с удовольствием вернут и извинятся. Остальные 90% - чистый доход.

Один раз заметил по пельменям. На ценнике сумма была 450р/кг. По факту прихода домой обнаружил сумму 570 за кг. (сразу и не заметишь, т.к. покупок много было, не стал возвращаться).
А недавно прохожу мимо перца черного горошком. Цена 18 рублей вроде бы. Ну я без задней мысли беру 8-9 пакетиков и иду на кассу. По факту цена на этот перец оказалась 45 рублей. Никаких извинений не получил. А ведь если бы люди брали полную корзину продуктов - опять бы никто не заметил......
 

Варвара

Well-known member
alex089 сказал(а):
Один раз заметил по пельменям. На ценнике сумма была 450р/кг.

ВОТ! Самый главный вопрос - ищу пельмени категории А!!! Если найдете -маякните! Очень хочется посмотреть и попробовать
 

MSN

Well-known member
alex089 сказал(а):
Один раз заметил по пельменям. На ценнике сумма была 450р/кг. По факту прихода домой обнаружил сумму 570 за кг. (сразу и не заметишь, т.к. покупок много было, не стал возвращаться).
А недавно прохожу мимо перца черного горошком. Цена 18 рублей вроде бы. Ну я без задней мысли беру 8-9 пакетиков и иду на кассу. По факту цена на этот перец оказалась 45 рублей. Никаких извинений не получил. А ведь если бы люди брали полную корзину продуктов - опять бы никто не заметил......

дикся - не ашан, там покупок не так много обычно, чтобы было трудно проверить чек на кассе сразу.
 

Варвара

Well-known member
MSN сказал(а):
дикся - не ашан, там покупок не так много обычно, чтобы было трудно проверить чек на кассе сразу.

вот не поверите! я в Ашане чек просматриваю, а в Дикси и Пятерочке -ни разу!
 

MSN

Well-known member
Варвара сказал(а):
вот не поверите! я в Ашане чек просматриваю, а в Дикси и Пятерочке -ни разу!

в ашане часто закупаются сразу на неделю или две, там чеки обычно реально на много позиций.
А дикся и пятачок, это магазы шаговой доступности, там 5-10 позиций в среднем.
 

Варвара

Well-known member
MSN сказал(а):
в ашане часто закупаются сразу на неделю или две, там чеки обычно реально на много позиций.
А дикся и пятачок, это магазы шаговой доступности, там 5-10 позиций в среднем.

Да! Я закупаясь на 10тр. пробегаю глазами по чеку, а вот в 2-3 наименованиях ни разу не смотрела даже :s
 

MTTM

Well-known member
Дикси, кстати, всегда возвращали, если их косяк. Даже если пришел потом из дома, и в "системе уже другая цена", "акция закончилась" и пр. отмазки. Думаю, 5-ка тоже так будет поступать. Это своего рода "общественный договор" - мы вас обманываем, но если поймаете нас, то все вернем без драм.

Таким образом, кстати, вернул продукт, который хотя и не был испорченным, но не соответствовал ожиданиям. Просто видимо технологический сбой при изготовлении. Сказал, что "есть это невозможно, попробуйте" - приняли.
 

pavd2000

Well-known member
Был в Пятерочке, холодильники там с дверцами, более качественные, поэтому меньше вероятность купить тухлое мясо или испорченные йогурты. А в Дикси как ни зайду - обветренная курятина с истекающим в тот же день сроком хранения. И где-то 10% купить испорченный йогурт (с еще не прошедшим сроком хранения, между прочим). Т.е. в Дикси не умеют ни хранить продукты в своих открытых холодильниках, ни (вероятно) их правильно доставлять в магазин, соблюдая температурный режим.
 
Верх