Магазины,сервисы и т.п.

Kefir

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Меня больше всего интересует, какой именно супер-маркет к нам приедет в шаговую доступность. А главное - как быстро это может случиться, чтобы слишком долгое время не возить продукты за тридевять земель от места жительства.
А в самом городе какие-нибудь крупные сетевики обитают?

Нашла в инете на форуме про Сходню:
"Магазины тоже имеются (Дикси и Пятерочка). Да и до Ашана рукой подать!"

 

42569

Well-known member
Kefir сказал(а):
dmelnikova сказал(а):
Меня больше всего интересует, какой именно супер-маркет к нам приедет в шаговую доступность. А главное - как быстро это может случиться, чтобы слишком долгое время не возить продукты за тридевять земель от места жительства.
А в самом городе какие-нибудь крупные сетевики обитают?

Нашла в инете на форуме про Сходню:
"Магазины тоже имеются (Дикси и Пятерочка). Да и до Ашана рукой подать!"
ну, Сходня не в такой уж шаговой доступности. км 1,5-2 сумки тащить))) хотя на такси можно
 

vscorp1

Well-known member
Наши люди на такси в булчную не ездят (С) "Бриллиатовая рука"
 

dmelnikova

Well-known member
MSN сказал(а):
dmelnikova сказал(а):
А в самом городе какие-нибудь крупные сетевики обитают?

так мега менее чем в 10 минутах езды находится. А там ашан есть. Это как минимум.

я думаю, сетевикам этот наш "супермаркет" мало интересен будет. Тем более, с ашаном конкурировать сложно.


Вы рассуждаете с позиции человека, имеющего автомобиль, я правильно понимаю? А я думаю так, как привыкла за время проживания рядом в магазином "Spar", а так же при наличии в километре от дома "Перекрестка" и нескольких "Пятерочек" по округе. Хотя я не знаю, как с этим обстоят дела в меньших городах подмосковья.
 

MSN

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Вы рассуждаете с позиции человека, имеющего автомобиль, я правильно понимаю? А я думаю так, как привыкла за время проживания рядом в магазином "Spar", а так же при наличии в километре от дома "Перекрестка" и нескольких "Пятерочек" по округе. Хотя я не знаю, как с этим обстоят дела в меньших городах подмосковья.

да, правильно

но лично я бы с удовольствием закупался в местном супермаркете, чем ездить в ашан. Только нужно, чтобы бОльшая часть жителей в местном закупалась, иначе не выгодно будет владельцу держать полный ассортимент скоропортящихся продуктов из-за нескольких десятков покупателей в день.
 
E

ellaella

Guest
Вопрос еще и в ценах. У меня около дома небольшой, но круглосуточный магазинчик. Я туда иногда забегаю после работы. После Ашана страшноватоцены выглядят!
 

kerpe

Well-known member
Магазин дешевым не будет, тем более в сравнении с Ашаном, я часто пользуюсь услугами Утконоса, мне нравится, не знаю, есть ли они в Сходне, в Железнодорожном точно есть.
 

MSN

Well-known member
ну вот поэтому и говорю, что вряд-ли получится держать полноценный супермаркет. Все равно ве будут в ашанах закупаться в основном, а в местном по мелочи, да всякие пивы-чипсы.
 

lenhen

Well-known member
MSN сказал(а):
ну вот поэтому и говорю, что вряд-ли получится держать полноценный супермаркет. Все равно ве будут в ашанах закупаться в основном, а в местном по мелочи, да всякие пивы-чипсы.

Не уверена! Для меня хороший Перекресток рядом с домой затмил бы собой Ашан за 5 км от ЖК.
 

Ev.Geniy

Well-known member
Друзья, начнем с того что площадей для этих магазинов , кафешек и мини рынков у нас в комплексе нет, первый этаж жилой ((( . А то что будет судя по квадратуре наших квартик там только на парикмахерскую ))).
Скорее всего появяться у нас палаточки на колесиках ,а они будут с "орлиным клювом"- груш вкусный сладкий да

Единственная гордость так это паркинг - вот в нем и будем гостей встечать ,компаниями собираться .
один этаж под огромный надувной бассейн и пару дорожек боулинг - и получится свой Лас-Вегас .)))
 

lizaveta

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Друзья, начнем с того что площадей для этих магазинов , кафешек и мини рынков у нас в комплексе нет, первый этаж жилой ((( . А то что будет судя по квадратуре наших квартик там только на парикмахерскую ))).
Скорее всего появяться у нас палаточки на колесиках ,а они будут с "орлиным клювом"- груш вкусный сладкий да

Единственная гордость так это паркинг - вот в нем и будем гостей встечать ,компаниями собираться .
один этаж под огромный надувной бассейн и пару дорожек боулинг - и получится свой Лас-Вегас .)))

с сайта застройщика: Проект ЖК «Новосходненский» предусматривает строительство торгового центра с супермаркетом и системой бытового обслуживания: химчисткой, прачечной, ремонтом обуви, кафе, медицинским и аптечным пунктом (общая площадь 800 кв. м)

 

Peps

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Друзья, начнем с того что площадей для этих магазинов , кафешек и мини рынков у нас в комплексе нет, первый этаж жилой

Ну первый-то как раз совсем не жилой - он цокольный. Там кладовки будут и много чего еще можно впихнуть, при желании.
 

Miriana

Well-known member
lizaveta сказал(а):
}I{eI{@ сказал(а):
Друзья, начнем с того что площадей для этих магазинов , кафешек и мини рынков у нас в комплексе нет, первый этаж жилой ((( . А то что будет судя по квадратуре наших квартик там только на парикмахерскую ))).
Скорее всего появяться у нас палаточки на колесиках ,а они будут с "орлиным клювом"- груш вкусный сладкий да

Единственная гордость так это паркинг - вот в нем и будем гостей встечать ,компаниями собираться .
один этаж под огромный надувной бассейн и пару дорожек боулинг - и получится свой Лас-Вегас .)))

с сайта застройщика: Проект ЖК «Новосходненский» предусматривает строительство торгового центра с супермаркетом и системой бытового обслуживания: химчисткой, прачечной, ремонтом обуви, кафе, медицинским и аптечным пунктом (общая площадь 800 кв. м)

Я даже не представляю куда это ещё можно запихать, там 9 и 10 дом особо строить негде. :huh: Нос к носу и так всё построино. :(
 

lizaveta

Well-known member
Miriana сказал(а):
Я даже не представляю куда это ещё можно запихать, там 9 и 10 дом особо строить негде. :huh: Нос к носу и так всё построино. :(

со стороны таунхаусов
 

MSN

Well-known member
Miriana сказал(а):
Я даже не представляю куда это ещё можно запихать, там 9 и 10 дом особо строить негде. :huh: Нос к носу и так всё построино. :(

Они будут стоять на паркинге.
 

Kefir

Well-known member
Ресторан, салон красоты и фитнес-центр будут в общественном центре, он немного похож на треугольник на плане жилого комплекса. А для супермаркета на проекте отдельное здание. Когда наводишь курсор, подсвечиваются синим.
 
Банк, нужен обязательно банк. Желательно Сбербанк - Среднерусский (Московская область). Или - если мы будем Москвой - то Сбербанк Москвы. Терминалы Сбера, банкоматы - много, везде.
 
Верх