Машиноместо в аренду

servas

Well-known member
MSN сказал(а):
так это не секрет, что покупка недвиги чисто под сдачу, не прибыльное дело. Выгоднее на депозит положить деньги.

я не под сдачу покупал, а под машину, которая рано или поздно появится) и скорее поздно, чем рано ))
сдаю, чтоб не простаивало добро и чтоб снизить нагрузку на себя.

 

MSN

Well-known member
я не про этот конкретный случай, а вообще.

Но за политику - респект!
 

xtn

Well-known member
есть рынок, вполне допускаю, что с постройкой соседнего комплекса с паркингом в начале Овражной - цены скорректируются. А может быть предприимчивые дачники с окрестных участков поставят "ракушки" у себя в огороде и будут сдавать желающим по демпинговой цене :)
 

servas

Well-known member
xtn сказал(а):
На самом деле, приняв даже стоимость машино-места в 360 тыс руб. и предполагая, что его можно приобрести на 10 лет в кредит (нормальный срок окупаемости) под 15% в рублях - придется платить 5808 руб. ежемесячно, плюс расходы на эксплуатацию.

Негуманно. Впрочем как и арендовать за более чем 4000 руб. тоже :)

расчет относительно корректный.
во-первых, мое место стоило поболее 360 тыс, увы. наверное потому что оно очень удобное (но фактор "удобства", полагаю, интересен только начинающим водителям).
во-вторых, с трудом представляю банковский кредит в сумме 360 тыс.руб. на 10 лет под 15%. эта сумма скорее подпадает под потребительский кредит: лет эдак 5 под 17%. итого, с учетом стоимости моего м/м, выходит порядка 12.000.
но это все алгебра. а есть рынок. вот как он скажет - так и сдадим)
 
Верх