Машиноместо в аренду

servas

Well-known member
сдам в аренду машиноместо (естественно, после ввода в эксплуатацию паркинга). на длительный срок. 3-й этаж (отсчет сверху вниз), удобное расположение (прямой заезд), площадь 17 кв.м.
 

mira

Well-known member
servas сказал(а):
сдам в аренду машиноместо (естественно, после ввода в эксплуатацию паркинга). на длительный срок. 3-й этаж (отсчет сверху вниз), удобное расположение (прямой заезд), площадь 17 кв.м.

за сколько?
 

Pink Panther

Well-known member
servas сказал(а):
сдам в аренду машиноместо (естественно, после ввода в эксплуатацию паркинга). на длительный срок. 3-й этаж (отсчет сверху вниз), удобное расположение (прямой заезд), площадь 17 кв.м.

Цена какая?
 

servas

Well-known member
друзья-соседи, цена будет рыночная )
особо позитивным соседям - скидка ;)
я пока не мониторил рынок, поэтому и предположить не могу. ближе к сдаче паркинга определимся. кому интересно - оставьте координаты в личке (что предпочтительнее) или пишите сюда (сюда тоже можно...))...
завышать цену не стану, но и себя обделить не хочу )
если у кого-то имеются сведения о стоимости подобных м/мест в наших краях - буду признателен за информацию и ссылки на источники.
спасибо!
всем доброго дня ! )
 

xtn

Well-known member
кстати, а у машиноместа будут какие-то доп.затраты на содержание, типа коммунальных ?
За свет, уборку и т.п. Никто не в курсе ?
Я имею ввиду для владельцев машиномест.
 

servas

Well-known member
xtn сказал(а):
кстати, а у машиноместа будут какие-то доп.затраты на содержание, типа коммунальных ?
За свет, уборку и т.п. Никто не в курсе ?
Я имею ввиду для владельцев машиномест.

вопрос действительно интересный. я не в курсе, увы.
 

MSN

Well-known member
я думаю, будут. И не очень маленькие. Гонять лифты, въездные ворота, освещать, итп стоит денег. Хорошо хоть, неотапливаемый сделали.
 

Famely

Well-known member
У нас знакомые живут на Лосином острове. Когда их ЖК сдавался несколько лет назад, они не успели купить парковочное место. Арендуют у дядечки, который его купил но сам не пользовался. Они ему платят стоимость ежемесячного платежа за паркинг + 500 руб. сверху. Когда определитесь сколько хотите за паркинг - сообщите, пожалуйста, нам. Мы тоже склоняемся к аренде парковочного места, конечно если цена будет разумной)))
 

xtn

Well-known member
ежемесячный платеж + 500 руб. это вообще какая-то халява :)

Но если общая сумма аренды+платежи не превышает тысячи 4 в месяц, то это нормально, наверное.
 

Famely

Well-known member
Мы с ними об этом 2 года назад разговаривали, тогда они платили что-то около 1,5-2 тыс. в месяц. Оно больше и не стоит. За 4 тыс. можно снять гараж, если повезет даже отапливаемый.
 

MSN

Well-known member
до гаража топать надо по времени как пол пути до места назначения.
 

Famely

Well-known member
Ну здесь кому что))) Подойдет любителям прогулки на свежем воздухе в любую погоду. Но мне кажется 4000 за парковочное место - это потолок. Конечно если ежемесячный платеж за обслуживание не будет равен этим 4000. В любом случае, пока владельцы парковочных мест, желающие сдать его, не узнают сколько им нужно будет платить в месяц, мы, желающие его снять, не узнаем сколько для нас это будет стоить)))
 

servas

Well-known member
Famely сказал(а):
Ну здесь кому что))) Подойдет любителям прогулки на свежем воздухе в любую погоду. Но мне кажется 4000 за парковочное место - это потолок. Конечно если ежемесячный платеж за обслуживание не будет равен этим 4000. В любом случае, пока владельцы парковочных мест, желающие сдать его, не узнают сколько им нужно будет платить в месяц, мы, желающие его снять, не узнаем сколько для нас это будет стоить)))

Famely, Вы совершенно правы! )
Узнаю, прикину и непременно сделаю публичную оферту.
Я думал о цифре порядка 5.000,00. но, повторюсь, это скорее психологически комфортная цифра, нежели экономически обоснованная.
поживем - узнаем.
главное, что я понял - желающие арендовать м/м есть. а есть спрос - обеспечим и соответствующее предложение ;)
 

xtn

Well-known member
На самом деле, приняв даже стоимость машино-места в 360 тыс руб. и предполагая, что его можно приобрести на 10 лет в кредит (нормальный срок окупаемости) под 15% в рублях - придется платить 5808 руб. ежемесячно, плюс расходы на эксплуатацию.

Негуманно. Впрочем как и арендовать за более чем 4000 руб. тоже :)
 

pazient

Well-known member
ААА блин , удалите последнее сообщение, то где про 5808 !!!!!! ))))
 

MSN

Well-known member
так это не секрет, что покупка недвиги чисто под сдачу, не прибыльное дело. Выгоднее на депозит положить деньги.
 
Верх