Мебель: если не Икеа, то кто?

ruswest

Well-known member
На прошлой неделе решил проехать до конца Новосходненского шоссе. Оно упирается в корпуса закрытой мебельной фабрики - когда-то знаменитой ММСК-1. И если на Т-образном перекрестке повернуть НАПРАВО, то сразу по правую руку располагается бывший магазин или кафе-стекляшка. Теперь в нем двух этажный мебельный магазин. Очень много эксклюзивных столов, стульев и прочего штучного мебельного разнообразия. Огромный ассортимент, наверное на любой вкус. Как-нибудь опять заеду туда..
 

camrand

Well-known member
ruswest сказал(а):
На прошлой неделе решил проехать до конца Новосходненского шоссе. Оно упирается в корпуса закрытой мебельной фабрики - когда-то знаменитой ММСК-1. И если на Т-образном перекрестке повернуть НАПРАВО, то сразу по правую руку располагается бывший магазин или кафе-стекляшка. Теперь в нем двух этажный мебельный магазин. Очень много эксклюзивных столов, стульев и прочего штучного мебельного разнообразия. Огромный ассортимент, наверное на любой вкус. Как-нибудь опять заеду туда..

Ого как, а можно на гугл/яндекс картах отметить точку? И что там по ценам?
 

rus555

Well-known member
Да, выбор там приличный, но в сравнении - цены завышенные.
 

Agata

Well-known member
Очень советую мебель Белорусской компании "Белфан" . Качественно, не дорого, очень достойно! Можно помимо сайта посмотреть в "Гранде".
 

Forza

Member
съездила на разведку в Hoff - оказалось пусто (все в Икее, видимо:D), и очень недорого.
заявляется как дом немецкой мебели, решила разузнать кто на самом деле производит - по большей части ОАО «Волгодонский комбинат древесных плит».. который входит в число основных поставщиков для сети «IKEA» в России
однако :-/
 

Serissa

Well-known member
Люля сказал(а):
У нас в квартире можно проводить съемки для каталога Икея. У нас на 95% все оттуда.
У меня тоже на 95 % (лампы не икеевские), один раз заехала, все купила, собрала - чудесно. Как раз, когда мебель выбирала - у них проходила акция "лицо с обложки" можно было сфотографироваться для каталога, так что у меня есть не только мебель из Икеа, но и каталог Икеа с моей рожицей :blush:
 

Serissa

Well-known member
Forza сказал(а):
съездила на разведку в Hoff - оказалось пусто (все в Икее, видимо:D), и очень недорого.
заявляется как дом немецкой мебели, решила разузнать кто на самом деле производит - по большей части ОАО «Волгодонский комбинат древесных плит».. который входит в число основных поставщиков для сети «IKEA» в России
однако :-/
Когда собирала кухонную мебель, обратила внимание, что часть деталей была произведена в Словакии, а часть в России. При этом они немного отличались по оттенку, но это мелочи.
 

sherandrey

Well-known member
Не рекомендую покупать и заказывать что-то дорогое в HOFF, типа кухни или еще чего-то. В конце июня заказали кухню там, по договору у них было около 2 месяцев, привезли в начале ноября. Очень многое не довезли, предложили самим покупать, они возмещают. Но уголки под водоотбойный плинтус мы так и не нашли. А HOFF до сих пор их не передал нам. Итог: они возместили около 10000 рублей за неустойку по срокам поставки. Но это того не стоит.
 

MoDem

Well-known member
я уже не парюсь с мебелью, беру икею. диваны хорошие, только те что дорогие. матрац тоже дорогой надо. кости от них не болят. рашн/савок - пробовал, много раз, порубил на дрова и сжег в печке)

в икеи тока дизайн не оч нравится, но привык уже, собираю без инструкции уже. так что пофиг. некоторые вещи, например кухню брал - мэд ин итали. цена тыщ 50 где-то. очень модульная мебель, можно втулить куда угодно, собирать как лего по своему усмотрению. где-то что-то подпилил, добавил панельку и оппа - каркас выполняет уже другую функцию. если что сломал пошёл купил запчасть и сделал. дизайн надоел поменял дверцы и дальше типа как с новой кухней)

косяков со сборкой не было, всё подходит, всё идеально ровно. служит в принципе долго.

у друзей стол плит - кухня как-то уже развалилась за 5 лет. мебель в комнате - вроде нормально. дизайн необычный потому что не икеа))))

ещё у одного кухня, сказал за кучу денег купил, когда я посмотрел и спросил - где ты в икеи за 200 тысяч купил кухню в 6 м2 - обиделся, сказал что не там брал, а на я подумал что оттуда, дизайн и качество такое же.
 

MoDem

Well-known member
Serissa сказал(а):
Люля сказал(а):
У нас в квартире можно проводить съемки для каталога Икея. У нас на 95% все оттуда.
У меня тоже на 95 % (лампы не икеевские), один раз заехала, все купила, собрала - чудесно. Как раз, когда мебель выбирала - у них проходила акция "лицо с обложки" можно было сфотографироваться для каталога, так что у меня есть не только мебель из Икеа, но и каталог Икеа с моей рожицей :blush:
а эротический календарь когда там будет?:blush:
 

val486

Well-known member
ИКЕА - разная.
Если смотреть альтернативы, все, кроме кухонь, можно подобрать в "Гранде" за норм цену, не более, чуть более ИКЕА.
Альтернативы в офис вообще не вижу: удобно покупать, не жалко, дешево, без откатов 100%, иностранцы узнают. В Европах, кстати, цены ИКЕА порой дешевле наших.
Прихожая, шкафы, кровати, письм. столы - не конек ИКЕА. Даже верхний диапазон - недолговечны и сляпаны.
А столы, стулья в кухню - напротив, прочно, удобно, вид приличный встречается, если, уж, не совсем бюджетное брать.
Прихожая - Лазурит.
Кровати - для взрослых г. редкое, а снимающим+для жильцов - дорого+недолговечно.
Кровать - для детей 4-9 лет, очень неплохо (менять через 2-3 года).
Кухни - не такие плохие, как о них говорят, кстати. МАРИЯ - гут, но цены = хор. ИКЕА х 2,5 ( а набрать кухню, без техники, в ИКЕА на 150р. запросто).
Если снимаете/для жильцов - АШАН счас лучше ИКЕА: (!) прочно, супердешево, мужественно :)
Все написанное - ИМХО.
 

MoDem

Well-known member
Ну кста у меня был какой-то шкаф икеевский. высокий нужен был. Мне понравился. чоткий. Ща разобранный правда стоит, наверное продам, надоели шкафы и барахло всякое внутри.
Кровати - имеете в виду каркасы? Ибо матрацы я их клал на другие каркасы, мне нравится, не встаёшь с утра как помятое помойное ведро.
Без техники на 6 квадратных метров на 150... ну фиг знает) до 100 где-то на самом деле, больше можно, но прохода в кухне не останется))
Последний раз я был в гранде лет 10-15 назад, надо заехать, ассортимент поменялся?)
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
Ну кста у меня был какой-то шкаф икеевский. высокий нужен был. Мне понравился. чоткий. Ща разобранный правда стоит, наверное продам, надоели шкафы и барахло всякое внутри.
Кровати - имеете в виду каркасы? Ибо матрацы я их клал на другие каркасы, мне нравится, не встаёшь с утра как помятое помойное ведро.
Без техники на 6 квадратных метров на 150... ну фиг знает) до 100 где-то на самом деле, больше можно, но прохода в кухне не останется))
Последний раз я был в гранде лет 10-15 назад, надо заехать, ассортимент поменялся?)

ИКЕА Шкафы: фурнитура не айс + ДСП мягкое, проседают полки, дверцы, геометрия под нагрузкой изменяется чуток: ужос нах. ( + доп. сбор-разбор = смерть вещи). Но др. производители подтянулись.
Кухня ИКЕА была на 15м.
Матрацы - да, может, стоят своей цены. А каркасы - "одноразовые", цена хор. пакета уже близка к мебели другого уровня.
"ГРАНД" и "Румянцево Парк" имеет смысл порыться... марки узнать-пощупать. Счас реальные продажи, полагаю, не гуд: можно и нужно ломать на скидки об колено.
 

MoDem

Well-known member
ну да, икею разбирать нельзя. вообщем-то ДСП всё такое, у всех, как вы и говорите. мягкое. особенно когда там мало фенолов и формальдегидов всяких. чудес ж не бывает. Больше клея крепче ДСП. по моему так.
 

Serissa

Well-known member
MoDem сказал(а):
Serissa сказал(а):
Люля сказал(а):
У нас в квартире можно проводить съемки для каталога Икея. У нас на 95% все оттуда.
У меня тоже на 95 % (лампы не икеевские), один раз заехала, все купила, собрала - чудесно. Как раз, когда мебель выбирала - у них проходила акция "лицо с обложки" можно было сфотографироваться для каталога, так что у меня есть не только мебель из Икеа, но и каталог Икеа с моей рожицей :blush:
а эротический календарь когда там будет?:blush:
Ну это уже не ко мне с такими вопросами :)
 

Serissa

Well-known member
MoDem сказал(а):
ну да, икею разбирать нельзя. вообщем-то ДСП всё такое, у всех, как вы и говорите. мягкое. особенно когда там мало фенолов и формальдегидов всяких. чудес ж не бывает. Больше клея крепче ДСП. по моему так.

в ЕС запрещено использовать фенолформальдегидные смолы для производства ДСП, так что выход : или менее прочное и менее токсичное, или более прочное и более токсичное - ДСП выделяющее в воздух не в вступившие в реакцию поликонденсации фенолы, формальдегид и так далее.
Как то так получается...
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
ну да, икею разбирать нельзя. вообщем-то ДСП всё такое, у всех, как вы и говорите. мягкое. особенно когда там мало фенолов и формальдегидов всяких. чудес ж не бывает. Больше клея крепче ДСП. по моему так.

не совсем, не думаю, что в ИКЕА фенолов меньше. а еще есть МДФ, что получше ДСП будет. цена только разная :)

были в "гранде" сегодня , очень понравилось белорусы "белфан". помню времена, когда белорусская мебель и помойка были синонимами. ой, как все изменилось (!). да и вообще на ИКЕА смотреть не хочется. доплатите +30% получите иное качество и совсем другие ощущения от пространства. ИКЕА пока выигрывает только в сравнении с "дядьково, "стоплитом" и им подобными...
 

MoDem

Well-known member
и вообщем-то и говорю, что икея "нежная", потому что там нормы по фенолам строгие, вот и получаем компромисс.
МДФ понятно, но он хрупкий без ламинации. т.е. любое соединение с отверстием сделать очень сложно, крошиться будет.

а не тему - доплатить 30% получите иное качество - но потом можно доплатить ещё 10% и будет ещё лучше, и.... нет предела человеческому совершенству)))

ну и потом, 30% это не так уж и мало. средняя цена по кухням в икеи без техники тыщ 70, если не минимум.
 

Paul Pry

Well-known member
Диван в Икее не взяли, хотя первоначально присмотрели именно там. Но... если бы в финансовом плане были больше ограничены, все равно победила бы Икея. Взяли диван производителя из Ногинска. По сравнению с икеевким качество намного лучше, а что главное - большой выбор обивочного материала любого качества и цены. В выходные в Гранде на эти диваны была акция - 25%, тоже очень приятно.
 
Верх