Мебель: если не Икеа, то кто?

Kira_kirisovna

Well-known member
Вот вижу здесь столько поклонников Икеи и удивляюсь... Может мне одной глаза режут болты наружу и топорный дизайн почти всей мебели? Какое-то всё... для дачи или максимум для детской, чтобы уж крепко, но не красиво...
Аксессуары не плохие, но мебель никогда там не нравилась. ИМХО :)
 

Famely

Well-known member
На вкус и цвет товарищей нет. Мне вот, например, глаза режет желто-коричневый мебельный совок (диваны, чудовищные стенки на всю квартиру, мебельные уголки для кухни и прочая дребедень), которого везде валом. Я не против приобрести себе дизайнерскую мебель итальянских фирм, но мне диван за 8000 евро не по карману.
 

Anna_N

Well-known member
Есть фирма, которая может сделать по итальянскому дизайну из дорогих пород дерева. По цене в разы дешевле Италии. Качество что надо. корпусная мебель. "Библиотеки Ренессанс". ПРоизводство в Московской обл.
http://www.m-renaissance.ru/?p=doprazdel&num=12
 

MoDem

Well-known member
Kira сказал(а):
Вот вижу здесь столько поклонников Икеи и удивляюсь... Может мне одной глаза режут болты наружу и топорный дизайн почти всей мебели? Какое-то всё... для дачи или максимум для детской, чтобы уж крепко, но не красиво...
Аксессуары не плохие, но мебель никогда там не нравилась. ИМХО :)

не то что бы поклонники... я например всегда мебель сам собирал, шкафы, тумбочки, и так далее... В икее всё идеально собирается, редко когда чего-то вдруг нет в коробке, но решается приездом в икею.
Болты торчат только потому что они не дополняют свои шкавчики заглушками всяческими, видимо шведы считают это такой мелочью на которую не стоит обращать внимания.
Выше говорилось, что ДСП очень мягкое, действительно последний раз собирал, мне показалось, что стружка вообще без клея) При этом никакого запаха.
Дизайн - деревенский, но и его можно очень удачно вписать в квартиру.
 

MSN

Well-known member
Лично мне классика не нравится, а икеевский дизайн нравится. Я про кухни. Да и не только.
 

MoDem

Well-known member
минимализм... с ним можно и нужно работать...
я с трудом представляю как можно поставить классику в эти микро комнатушки. оно ж, классика, требует пространство.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Я не утверждаю, что в наши комнатушки впишутся канделябры и завитушки эпохи ренессанс ))) Но все же я за эстетику и мягкие формы, а в икее оно-то рационально и наверно удобно для микро-квартир, только вот не красиво, хоть убей ))) Конечно дело вкуса, я свой ни в коем случае никому не навязываю. Но все-таки при желании можно в малипусенькой квартире сделать и функционально и красиво. Когда доведем все задуманное до завершающей стадии - сфотографирую и покажу здесь. Сейчас пока только половина. И не Икея и не Италия, и не совок )) А что-то среднее, индивидуальное ))) Немного фантазии, вещи на заказ (кстати, не всегда дорого). И глазу приятно и жить комфортно.
 

MSN

Well-known member
ну вот тут в ремонтах фотка ремонта ходит. Первое впечатление - вау! А потом начинаешь задумываться, не слишком-ли пафосно для маленькой студии?
Но что сделано красиво и со вкусом - факт.
 

finic

Well-known member
имейте ввиду что икеевская кухня убивается за 5 лет интенсивного использования
 

MSN

Well-known member
с чего вдруг?
там отличная фурнитура блюм, да и само качество хорошее. Я про фактум говорю.
Но в икее еще есть дешевые кухни, насчет тех не знаю.
 

val486

Well-known member
finic сказал(а):
имейте ввиду что икеевская кухня убивается за 5 лет интенсивного использования

в этом есть и + , мне лучше 2х130 поменять через 5 лет, чем один раз 300 и на 10+ лет. потому что через 10 лет реставрационный ремонт, по любому, делать надо. а "немецкая" кухня (не в сравнении с ИКЕА) через 10ку тоже не "айс".
да и "дорогие" кухни ИКЕА норм выглядят, кстати. у нас народ удивляется, когда ИКЕА признают. но с остальной мебелью - "не срослось" как то.
 

finic

Well-known member
на фирме фактум за 5 лет легко убили. Фурнитура выдержала, но вот фасады, уголки и панели как-то совсем не очень. Следите, чтобы установщики всё герметизировали , особенно район мойки и не экономьте на столешнице.
 

Tongo Hiti

Active member
А на заказ кухни никто не присматривал? По индивидуальному проекту. Тут уже упоминали "Стильные кухни", вроде контора не самая дорогая, и неплохо делают - видел у знакомых. Сам у них сделал пока предварительный эскиз и оценку, но заказ еще не подтвердил. Есть еще похожие конторы с гуманным ценником?

PS Был еще в студии "Мария" - не понравилось. Ценник повыше, чем в "Стильных кухнях", дизайнерша мутная попалась (может просто не повезло) - раз пять влазила со своими идеями, которые мне совершенно не подходили, при том что я ей описал (с чертежами и 3D-моделями) буквально каждую мелочь. В общем, забил на них.
 

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
на фирме фактум за 5 лет легко убили. Фурнитура выдержала, но вот фасады, уголки и панели как-то совсем не очень. Следите, чтобы установщики всё герметизировали , особенно район мойки и не экономьте на столешнице.


на фирме эксплуатацию надо считать с коэффициентом 3.
у меня на работе финская кухня. Настоящая, из Финляндии в сборе. Причем, подозреваю, цена у нее не детская. Тоже местами убитая.
 

MoDem

Well-known member
finic сказал(а):
имейте ввиду что икеевская кухня убивается за 5 лет интенсивного использования

давайте сразу уточним, что подразумевается под интенсивным использованием. сюда входят пьяные пляски голых девиц на столе и разливание горящей самбуки, на него же?
 

MoDem

Well-known member
val486 сказал(а):
finic сказал(а):
имейте ввиду что икеевская кухня убивается за 5 лет интенсивного использования

в этом есть и + , мне лучше 2х130 поменять через 5 лет, чем один раз 300 и на 10+ лет. потому что через 10 лет реставрационный ремонт, по любому, делать надо. а "немецкая" кухня (не в сравнении с ИКЕА) через 10ку тоже не "айс".
да и "дорогие" кухни ИКЕА норм выглядят, кстати. у нас народ удивляется, когда ИКЕА признают. но с остальной мебелью - "не срослось" как то.

это наш подход. мне б за 10 лет мебель надоела, да и как ни крути, она зарастает пылью, грязью, жиром, и так далее. и это не зависит от цены мебели. За 10 лет я найду 5 причин поменять мебель)
 

Anna_N

Well-known member
чаще получается по другому - квартира меняет уже 5 хозяев, а мебель все та же. ПОразительно, я знаю не менее 4 х человек, у которых в квартире еще советский рассохшийся паркет :) сантехника времен бесплатных квартир. И двери белые крашеные ))
Люди бесплатно в собственность получили, и достаточно.
 

lizaveta

Well-known member
MSN сказал(а):
с чего вдруг?
там отличная фурнитура блюм, да и само качество хорошее. Я про фактум говорю.
Но в икее еще есть дешевые кухни, насчет тех не знаю.

кстати, я где-то читала, может даже на этом форуме, что ИКЕА собралась ставить нонейм вместо блюм и уже потихоньку начала это делать

нашла, вот тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83444&st=2980
 

Kefir

Well-known member
Tongo Hiti сказал(а):
А на заказ кухни никто не присматривал? По индивидуальному проекту. Тут уже упоминали "Стильные кухни", вроде контора не самая дорогая, и неплохо делают - видел у знакомых. Сам у них сделал пока предварительный эскиз и оценку, но заказ еще не подтвердил. Есть еще похожие конторы с гуманным ценником?

Поддержу "Стильные кухни". Нам посоветовали знакомые, мы остались очень довольны. По цене вышло приемлемо, качество хорошее, в салоне при выборе много всего подсказали, все в срок, никаких проволочек.
 
Верх