Мебель: если не Икеа, то кто?

camrand

Well-known member
Дорогие соседи, прошу поделиться опытом покупки разной мебели с указанием магазина, в котором приобретался тот или иной элемент интерьера и, если не лень, отзывом. По своему опыту - пока все в Икее.

Заглядывали в Хофф. Но что-то как-то не впечатлился и не нашёл ничего интересного. Гранд для моего кошелька пока больше похож на выставку, чем магазин. Что ещё посоветуете?

Для систематизации данных:

1. Кухня
2. Шкафы
3. Ванная мебель
4. Кровать
5. Диваны
6. Гостинная

Пока у нас большая загводка со столом. Хочется очень размером 120*60, но все либо просто ужасное по дизайну, либо слишком дорогое. Очень понравилась в Икее опять же белая столешница, но они закончились везде и когда будут, неизвестно. :(

Не выдержал, поправил заголовок. Marshak-IX
 

lizaveta

Well-known member
А я кухню+техника и диван на кухню в икеа и буду брать. Ибо Кухня меня очень устраивает по цене в первую очередь, ну и нравится она мне, а диван - лучше икеевских не видела. Или видела, но от 100 тыс. Тут наткнулась на итальянские диваны, копия экторп, но от 45 тыс. вместо начальных 25 у икеа. Почему-то у нас в стране беда с диванами - совок продается. В ванной построила столешницу, мебель не нужна, ну и гардероб тоже построю.
Один момент. Вычитала на днях, что икеа собирается менять в кухнях фурнитуру blum на безымянный пластик
 

MaryLu

Well-known member
мне понравились прихожие в Столплите, который от ЖК недалеко. А так, да - только Икея, буду покупать только там и постараюсь сразу все, чтоб не платить десять раз за доставку.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
По мебели для ванной: ислледовав инет, наткнулась на эту фирму: http://fabulamebel.ru/
Если сравните цены, подозрительный демпинг. Дизайн стандартный, но цены хорошенько ниже. Мы не поленились, съездили с мужем в их павильон на строительном рынке аж в Люблино, чтобы пощупать, что же это... Оказалось -вполне нормальное качество. Купили, стоит, висит - нравится :)
Для примера зеркало 75х75 см с внутренней подсветкой за 3500 http://fabulamebel.ru/catalog/products/28/691/ - в инете все подобные в намного дороже.
И еще, ребята продавцы странные (в хорошем смысле слова) - доставка всего 500 р. с Люблино в Сходню, привезли, занесли в квартиру и не заикнулись об оплате подъема и заноса в квартиру, а предметов было много и они не легкие. В общем, рекомендую :)
 

Famely

Well-known member
Диван друзья покупали этой фирмы: www.pushe.ru. Говорят, хороший, удобный. У нас пока все Икеа.
 

Famely

Well-known member
www.color-style.ru а это ванны, мебель, раковины. Цены у них несколько высоковаты, но дешевле зарубежных аналогов. Посмотреть можно в Твой дом.
 

vscorp1

Well-known member
Диван решили брать в формуле дивана, тем более у них можно взять с рассрочкой на 2 года и гарантия трехлетняя.
 

camrand

Well-known member
Икеа рулит, никто не спорит. Просто интересно и про другие магазины услышать мнение, плюс там мы так и не смогли подобрать стол. Сейчас начал шерстить интернет-магазины... Но перед покупкой мебели очень уж хочется пощупать все, посмотреть. В этом плане Икеа нет конкурентов, конечно.
 

Famely

Well-known member
А кто-нибудь заметил ,что в Икеа ассортимент товаров резко сократился?
 

MTTM

Well-known member
Famely сказал(а):
А кто-нибудь заметил ,что в Икеа ассортимент товаров резко сократился?

нет, а чего там не стало, что было ранее? Помню ламинат там был 13 лет назад, но это экзотика.
 

Люля

Well-known member
У нас в квартире можно проводить съемки для каталога Икея. У нас на 95% все оттуда.
 

Famely

Well-known member
Мне очень сильно бросилось это в глаза, т.к. в последние 2 месяца очень часто там бываю (и в магазине, и на сайте). Новинок единицы, а старых товаров многих в продаже уже нет. Новые, что-ли, выставлять будут. В детском отделе смена экспозиции.
 

camrand

Well-known member
Famely сказал(а):
Мне очень сильно бросилось это в глаза, т.к. в последние 2 месяца очень часто там бываю (и в магазине, и на сайте). Новинок единицы, а старых товаров многих в продаже уже нет. Новые, что-ли, выставлять будут. В детском отделе смена экспозиции.

Вот-вот. Нашей столешницы 120*60 уже месяц почти нет и не будет до конца марта. Приходится ужинать на подоконнике. :)

Вообще, как объяснили консультанты такое может быть при массовом изменении нейминга. Т.е. когда целые линейки продуктов меняют своё название.
 

MTTM

Well-known member
Столешницу, кстати, можно и не икейскую взять. Редкий случай, когда выбор стороннего товара оправдан ассортиментом, качеством и ценой.
 

camrand

Well-known member
Ну может, я неправильно выразился. Это не столешница, что используется для кухи. Это уже специально обрезанная и обработанная со всех сторон поверхность для стола. :) Вот такая: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60117021/
 
Верх