Начнут ли снижаться цены на жильё в Москве?

Цены на жильё будут ли понижаться в Москве (в перспективе 3 лет)?

  • Цены упадут

    Голосов: 2 6,9%
  • Цены не изменяться

    Голосов: 5 17,2%
  • Цены возрастут

    Голосов: 21 72,4%
  • А мне всё равно, ценами не интересуюсь

    Голосов: 1 3,4%

  • Всего проголосовало
    29

sergst

Well-known member
Вы не поверите, но ГН в субботу выложили двухуровневые квартиры по ценам меньшим, чем были в течение двух недель до этого.
 

sergst

Well-known member
Да и на однушки, несмотря на рекламу "На старте продаж – однокомнатные квартиры от 2,1 млн. рублей", появились по 2 013 238 рублей.
 
Почему не поверим, очень даже поверим, поскольку для еще только начала продаж очень задрали цены. Сейчас откоректировали, но все равно они уже выше, чем на старте. Тогда заманивали ценами на однушки в районе 1800, если я не ошибаюсь. Т.е. привели рост цен к более плавному движению вверх.
 
И потом, не стоит забывать, что комплекс ГН в три раза больше НС, поэтому полностью повторить ценовую политику НС вряд ли получится. Да и студий, столь востребованных тут, там почему-то не запланировали.
 

sergst

Well-known member
Вы просили показать падение в ГН, я показал. Не более того.
 

Freak

Well-known member
Цены по МСК падают. Но цена в строящемся комплексе никак не может падать (относительно нас) так как он все ближе к готовности значит цены могу только рости единственное они могут рости не так быстро как ранее.
 

sergst

Well-known member
Все правильно. И что? Какое это отношение имеет к данной теме?
 

MSN

Well-known member
эти +-2% важны больше для спекулянтов, чем для тех, кто покупает жилье жить.
 

sergst

Well-known member
Это не просто 2%, это уже перелом в направлении движения цен. Если это Вам не важно, то я за Вас рад.
 

Marshak-IX

Well-known member
sergst сказал(а):
Это не просто 2%, это уже перелом в направлении движения цен. Если это Вам не важно, то я за Вас рад.
Хорошо, был перелом, но теперь видится очередной перелом как минимум на замороженность движения цен.
Вот интересно, как долго продлится этот период?
 
B

Big

Guest
Marshak-IX сказал(а):
sergst сказал(а):
Это не просто 2%, это уже перелом в направлении движения цен. Если это Вам не важно, то я за Вас рад.
Хорошо, был перелом, но теперь видится очередной перелом как минимум на замороженность движения цен.
Вот интересно, как долго продлится этот период?

до инаугурации "НОВОГО" президента :)
 

MSN

Well-known member
sergst сказал(а):
Это не просто 2%, это уже перелом в направлении движения цен. Если это Вам не важно, то я за Вас рад.

мне действительно не важно. Я не квартирный спекулянт. Таких переломов вверх-вниз будет еще много. А какая практическая важность таких небольших колебаний, по вашему мнению, должна иметь для меня место, как для конечного покупателя жилья? Важно будет, если это перейдет в тенденцию. Падение по 2% в неделю, это много. Но такого не будет, я думаю. Цены будут топтаться примерно на одном уровне, примерно поднимаясь на уровень инфляции.
Мне, как ипотечнику важно, чтобы не было обвала цен. Но я не думаю, что они упадут на 30%.
 

sergst

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
sergst сказал(а):
Это не просто 2%, это уже перелом в направлении движения цен. Если это Вам не важно, то я за Вас рад.
Хорошо, был перелом, но теперь видится очередной перелом как минимум на замороженность движения цен.
Вот интересно, как долго продлится этот период?
И где Вы только этот перелом на замороженность увидели?

 

sergst

Well-known member
MSN сказал(а):
sergst сказал(а):
Это не просто 2%, это уже перелом в направлении движения цен. Если это Вам не важно, то я за Вас рад.

мне действительно не важно. Я не квартирный спекулянт. Таких переломов вверх-вниз будет еще много. А какая практическая важность таких небольших колебаний, по вашему мнению, должна иметь для меня место, как для конечного покупателя жилья? Важно будет, если это перейдет в тенденцию. Падение по 2% в неделю, это много. Но такого не будет, я думаю. Цены будут топтаться примерно на одном уровне, примерно поднимаясь на уровень инфляции.
Мне, как ипотечнику важно, чтобы не было обвала цен. Но я не думаю, что они упадут на 30%.
Я именно про то, что сейчас это очень похоже на понижающую тенденцию (именно похоже, не более того). Для конкретных покупателей, которые уже заплатили деньги за жилье для себя это абсолютно не важно. Но именно такова тема топика.

 

Marshak-IX

Well-known member
sergst сказал(а):
И где Вы только этот перелом на замороженность увидели?
Посмотрите ещё раз на графики, которые я выкладывал. Сейчас уже не падение, а выравнивание линии по горизонтали.
:D
 

sergst

Well-known member
Вы очень увлекаетесь гарфиками на отдельные категории квартир, по ним общую картину трудно разглядеть. Но, более общие индексы пока активно падают. Да, уже не на 1%$ в неделю, а только :) на 0,4%, но это в разы больший темп падения, чем раньше темп роста.
 
Верх