НАЙДЕН КОТ

val486

Well-known member
а знакомые у кого-нибудь держат таких здоровых котэ (размером почти со средюю собаку)? видел с мелким в прошлом году на выставке в "крокусе": эта порода какова по дружелюбности и вообще. выглядят потрясающе, но страшно (размер). думаю, порода известна: уж, слишком выделяется размерами ото всех котэ.
 

lizaveta

Well-known member
У меня двое держат. В смысле два разных мейнкуна у разных хозяев. Когда первый раз подросший экземпляр выходит тебя всречать от неожиданности застываешь. А эти миски и лоток! Очень ласковые коты, с удовольствием тискаются. Один косяк, не знаю в породе дело или совпадение - у одного проблемы с почками, у другого с кишечником. И говорили про еще одного мейнкуна с проблемными почками
 

val486

Well-known member
у нас перс, тоже проблемный (зубов уже почти не осталось, например), но на 5 лет переживает и не собирается их "срок".
спасибо, не знал, что "мэйнкун" назвается.
 

lizaveta

Well-known member
Если пушистые с кисточками на ушах - это мейнкун. Есть еще тойтагер, тоже не маленький, но гладкошерстный
 

svezh

Well-known member
У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
 

Pilot

Well-known member
svezh сказал(а):
У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
Это про британов ? Да у них ко всему еще именно к старости с костями серьезные проблемы возникают, у моей тааакой артроз... шпоры отросли на суставах на сгибах, препараты в составе с гиалуроновой кислотой токо помогают сохранить возможность передвижения, имею ввиду, что б не хромать, если профилактику не делать... очень опрометчиво.А сами очень милые животные , нежные , не глупые создания))) привязываешься на раз.
 

Scarlett

Well-known member
Serissa сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Я бы с удовольствие взяла котика, но с моим образом и графиком жизни - это будет мягко говоря безответственно )

Мне кажется очень удобные котики - шотландские вислоухие - не мяукают, очень чистоплотные, мебель не царапают, примут красивую позу и сидят или лежат так часами :), главное не забывать его кормить, во всяком случае мой такой :)

Ну не знаю.... )))) наш очень общительный! особенно любит противным голосом не то, чтобы орать, но мерзенько так разговаривать часов в 6-7 утра )))
Да и по поводу мебели... специально не царапает, но когти убирать иногда забывает, поэтому если на что-то прыгает, этому что-то может достаться :)
 

val486

Well-known member
"мэйнкун" покоя не дает.
считал, что это очень опасно при ребенке (не докучает животным - с младых лет обучен).
рост, почти, "по колено" взрослому настраивает на серьезное отношение.
получается, характер у них, по-идее, покладистый. мечта вернулать :)
а искать животное, чтобы мебель и пр. "не царапало" - считаю неправильно.
 

xtn

Well-known member
Куны они классные, есть питомник где разводят только рыжих - Pandora cats, себе точно возьмем рано или поздно
 

Serissa

Well-known member
Pilot сказал(а):
svezh сказал(а):
У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
Это про британов ? Да у них ко всему еще именно к старости с костями серьезные проблемы возникают, у моей тааакой артроз... шпоры отросли на суставах на сгибах, препараты в составе с гиалуроновой кислотой токо помогают сохранить возможность передвижения, имею ввиду, что б не хромать, если профилактику не делать... очень опрометчиво.А сами очень милые животные , нежные , не глупые создания))) привязываешься на раз.

У моего тоже проблемы- ему 10 - спинка небольшим горбиком, и еще с печенью неполадки, так, что два раза в год даю ему курсом гептрал и таблетки с расторопшей. Мой кот:) Кошку еще не успела сфотографировать.
 

Вложения

  • Benja dymaet.jpg
    Benja dymaet.jpg
    32,4 КБ · Просмотры: 80

Serissa

Well-known member
Ну не знаю.... )))) наш очень общительный! особенно любит противным голосом не то, чтобы орать, но мерзенько так разговаривать часов в 6-7 утра )))
Да и по поводу мебели... специально не царапает, но когти убирать иногда забывает, поэтому если на что-то прыгает, этому что-то может достаться :)
[/quote]

У меня кот любит подойти утром в 6.30 - 6.45, сесть рядом и лапой так нежно и аккуратно потрогать глаза - сплю ли я? А потом так вдумчиво и молчаливо смотреть мне в глаза с немым вопросом "не соблаговолите ли, Вы, моя хозяйка, покормить меня?". Сестра, как то осталась ночевать - он решил проверить спит ли она :)) визгу было много :)
 

lizaveta

Well-known member
Я когда жила с британкой друзей, присматривала за ней, она иногда по утрам аккуратно терлась носом об мой нос. Открываешь глаза и упираешься в кошачий взгляд. Но в основном вежливо сидела рядом и ждала, пока я хотя бы перевернусь ))
 

Pilot

Well-known member
Serissa сказал(а):
Pilot сказал(а):
svezh сказал(а):
У вислоухих проблемы с костяком. т.к. заводчики с целью извлечения прибыли вымывают кальций, чтобы ушки "висели". Поэтому-будьте бдительны!
Это про британов ? Да у них ко всему еще именно к старости с костями серьезные проблемы возникают, у моей тааакой артроз... шпоры отросли на суставах на сгибах, препараты в составе с гиалуроновой кислотой токо помогают сохранить возможность передвижения, имею ввиду, что б не хромать, если профилактику не делать... очень опрометчиво.А сами очень милые животные , нежные , не глупые создания))) привязываешься на раз.

У моего тоже проблемы- ему 10 - спинка небольшим горбиком, и еще с печенью неполадки, так, что два раза в год даю ему курсом гептрал и таблетки с расторопшей. Мой кот:) Кошку еще не успела сфотографировать.

Толстенький)):D гептрал :huh:, он же бешено дорогой. Колите? Моим тоже, наверно, надо бы для профилактики, одно 10 лет , второй 12 ( так хочется , что б подольше жили) Тоже выложу своих)) попозже, и название препарата для костей , который нас спасает, тоже напишу, может вдруг поможет кому...
 

live

Member
у нас дома с лета живет, как нам кажется, сестра описанного в этой теме кота "мейн-куна". Подобрана была на стройке около торг.центра, котенок был еще молочный, плакал сильно, с балкона услышали - выбежала сама на руки ночью, дождь.. тоже кидали объявление , но никто не откликнулся - оставили. Действительно очень ласковая кошка. Тыкается до сих пор носом в руку - облизывает - урчит. Я видела ее маму в окно как -то, там было несколько котят - они ходили около вагончиков, видимо строители их подкармливали. Вот она наша Ксюша ))
640x480_3d4205489a98d167fbd0571e821e9911.jpg
 

I.Gorbunova

Well-known member
live сказал(а):
у нас дома с лета живет, как нам кажется, сестра описанного в этой теме кота "мейн-куна". Подобрана была на стройке около торг.центра, котенок был еще молочный, плакал сильно, с балкона услышали - выбежала сама на руки ночью, дождь.. тоже кидали объявление , но никто не откликнулся - оставили. Действительно очень ласковая кошка. Тыкается до сих пор носом в руку - облизывает - урчит. Я видела ее маму в окно как -то, там было несколько котят - они ходили около вагончиков, видимо строители их подкармливали. Вот она наша Ксюша ))
640x480_3d4205489a98d167fbd0571e821e9911.jpg

Красивая Ксюша!!! Какие вы молодцы и сердце у вас доброе! Такие животные самые благодарные и умные.
 

Serissa

Well-known member
Pilot сказал(а):
Serissa сказал(а):
Pilot сказал(а):
svezh сказал(а):
Толстенький)):D гептрал :huh:, он же бешено дорогой. Колите? Моим тоже, наверно, надо бы для профилактики, одно 10 лет , второй 12 ( так хочется , что б подольше жили) Тоже выложу своих)) попозже, и название препарата для костей , который нас спасает, тоже напишу, может вдруг поможет кому...

)) в меру упитанный. Колола витамины группы В, и какой то препарат (название забыла). Теперь, в качестве поддерживающей терапии, как ветеринар прописала, два раза в год в течение 2-3 недель даю ему Карсил по 1/4 таблетки и по 1/8 -1/10 Гептрала. Для того, чтобы установить диагноз у кота брали несколько раз кровь из вены, в результате выяснилось, что у него проблемы с печенью. Упаковки гептрала хватает на 3 года, и еще остаются таблетки, но срок годности препарата заканчивается :s. Кот после курса очень веселый:D и заметно лучше выглядит :rolleyes:. Ветеринар также рекомендовала кота кормить кормом средней ценовой категории или дорогим кормом.
 

shumalexa

Member
val486 сказал(а):
"мэйнкун" покоя не дает.
считал, что это очень опасно при ребенке (не докучает животным - с младых лет обучен).
рост, почти, "по колено" взрослому настраивает на серьезное отношение.
получается, характер у них, по-идее, покладистый. мечта вернулать :)
а искать животное, чтобы мебель и пр. "не царапало" - считаю неправильно.

у дяди моего 2 мейн-куна! Добрые,ласковые ребята. Вся семья в восторге. Растут очень смешно,по частям как-то. сначала нос,потом лапы))) Если возьмете девочку-она будет не такая большая)
 

shumalexa

Member
I.Gorbunova сказал(а):
live сказал(а):
у нас дома с лета живет, как нам кажется, сестра описанного в этой теме кота "мейн-куна". Подобрана была на стройке около торг.центра, котенок был еще молочный, плакал сильно, с балкона услышали - выбежала сама на руки ночью, дождь.. тоже кидали объявление , но никто не откликнулся - оставили. Действительно очень ласковая кошка. Тыкается до сих пор носом в руку - облизывает - урчит. Я видела ее маму в окно как -то, там было несколько котят - они ходили около вагончиков, видимо строители их подкармливали. Вот она наша Ксюша ))
640x480_3d4205489a98d167fbd0571e821e9911.jpg

Красивая Ксюша!!! Какие вы молодцы и сердце у вас доброе! Такие животные самые благодарные и умные.

Знаете,наш сразу пошел в латок. По этому я думаю что он домашний был. Да и очень чистый,без блох и прочих бонусов уличных кошаков.
 
Верх