Налоговый вычет, возврат налога

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала

AlexLem

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Сегодня прошло ровно 4 месяца после подачи документов в налоговую химки на возврат налогового вычета, увы чуда не произошло и денег нет... Уроды блин... надо ехать и разбиратся, подскажите с кого требовать с налоговой или может какой банк должен перечислять?

Вопрос конечно может неуместен. но: а заявление на возврат и реквизиты представляли в налоговую при сдаче декларации??
Если да - то теребите налоговую (правда дозвониться им очень сложно)
 

Мarina

Well-known member
Я написала жалобу на налоги.ру ,ответили в течении недели. Конечно же сказали все документы верные, все есть, а заявления моего нет, но
я сказала что опись у вас есть и там тоже написано что заявление было...короче поняла что в этот раз спорить не было сил, еще раз написала заявление на возврат, получила от налоговой бумагу официальную что в течении месяца все перечислят.
 

lizaveta

Well-known member
Мarina сказал(а):
Я написала жалобу на налоги.ру ,ответили в течении недели. Конечно же сказали все документы верные, все есть, а заявления моего нет, но
я сказала что опись у вас есть и там тоже написано что заявление было...короче поняла что в этот раз спорить не было сил, еще раз написала заявление на возврат, получила от налоговой бумагу официальную что в течении месяца все перечислят.

"Заявления нет" - стандартная отмазка, даже опись не помогает, разве что извинения получить :(
 

Варвара

Well-known member
lizaveta сказал(а):
"Заявления нет" - стандартная отмазка, даже опись не помогает, разве что извинения получить :(

Еще как помогает!
Мне Солнечногорская так выдала - по шапке получили
 

AlexLem

Well-known member
кто пытался отправить жалобу через личный кабинет в последнюю неделю??
у меня уже дней 5 сбой какой-то на сайте загружает на 60-90% и обрывает..
 

lizaveta

Well-known member
AlexLem сказал(а):
кто пытался отправить жалобу через личный кабинет в последнюю неделю??
у меня уже дней 5 сбой какой-то на сайте загружает на 60-90% и обрывает..

я, когда захожу на сайт налоговой, сразу всплывает баннер, что весь декабрь будут проводиться технические работы и возможны сбои в работе сайта
 

Brenda

Well-known member
Соседи, подскажите, пожалуйста, а какой почтовый индекс у наших домов?
 

mskprn04

Well-known member
У меня ситуация следующая, гаи что то напутали и передали данные о моем авто по прежнему месту жительства и по новому, в итоге я получаю транспортный налог от двух инспекций из разных регионов, по нашей инспекции транспортный оплатил за 2014 год а по другому региону не оплачивал т.к. пришло позже, камералка ( 3 месяца прошли) + 1 месяц на перечисление тоже прошли. Наша налоговоя в химках говорит что я должен разбиратся с налоговой того региона сам, и возврат налогового вычета не происходит якобы потому что висит задолженность ( которой по факту нет). Никакое заявление или жалобу не пниняли. Писал из личного кабинета налогоплатильщика обращение в налоговую другого региона ( пришел автоответ что рассмотрят мое обращение в течении 30 дней), пробовал звонить, по часу сидел на телефоне никто не берет трубку. В итоге из за данной ошибки не могу получить возврат налогового вычета. Прдскажите как ускорить процесс? Не ехать же мне 1200 км в другой регион...
 

konho

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Прдскажите как ускорить процесс?
https://do.gosuslugi.ru/
по закону процедура досудебного обжалования 15 дней, т.е. не надо ждать ответа как на обращение месяц (или два при продлении).
Работает в тестовом режиме, но попробовать стоит.

В вашем случае получается нужно жаловаться на некачественное предоставление услуги по снятию и постановке на учет транспортного средства.

Нормативка:
http://base.garant.ru/12177515/3/#friends
 

Юлия 15

Well-known member
OLGA сказал(а):
Народ, кто-нибудь в курсе не возникнет ли проблем с получением налогового вычета, если:
1. ты имеешь прописку в другом городе
2. инн выдан в том же городе что и прописка
3. НО! работаешь ты в москве, следовательно все налоги отчисляются в московскую казну,а не в ту в которой выдан инн и прописка.

Дело в том, что промурыжив меня с доками 1.5 месяца принисите то, подвезите это наша доблестная налоговая №13 отказала мне в постановке на учет мотивируя это 26 статьей, в которой якобы сказано, что если бы я не была нигде прописана, но при этом имела временную регистрацию, то меня бы поставили на учет.
НО! т.к. у меня есть постоянная регистрация, то по временной они меня не могут прикрепить к налоговой даже если это моя квартира.

В связи с такой дуристикой и возник вопрос, не возникнет ли проблем с получением налогов в другом городе. Судя по всему у нас и такое тоже возможно.
А выписываться там и прописываться здесь абсолютно нет никакого желания


У меня та же проблема, т.е. ситуация с пропиской и ИНН.
"1. ты имеешь прописку в другом городе
2. инн выдан в том же городе что и прописка
3. НО! работаешь ты в москве, следовательно все налоги отчисляются в московскую казну,а не в ту в которой выдан инн и прописка."

Есть проблемы в принятии документов на возврат?
И по поводу налога на имущество. Ни разу не оплачивала. Нужно встать на учет?
Подскажите, пожалуйста. Хотела бы получить возврат за три года сразу.
 

ящерица

Well-known member
НДФЛ - это налог Федеральный, а не местный, отчисляется он в Федеральный бюджет, а Москва в данном случае его лишь администрирует. Подавать документы на вычет нужно по месту ПРОПИСКИ.
 

Варвара

Well-known member
Налог на квартиру будет приходить, никуда вставать Не надо

На часть вопроса ящерица уже ответила. Шлите заказным письмом декларацию. Датой принятия ее в налоговой является дата отправления письма. Только с описью шлите
 

OLGA

Well-known member
Юлия 15 сказал(а):
У меня та же проблема, т.е. ситуация с пропиской и ИНН.
"1. ты имеешь прописку в другом городе
2. инн выдан в том же городе что и прописка
3. НО! работаешь ты в москве, следовательно все налоги отчисляются в московскую казну,а не в ту в которой выдан инн и прописка."

Есть проблемы в принятии документов на возврат?
И по поводу налога на имущество. Ни разу не оплачивала. Нужно встать на учет?
Подскажите, пожалуйста. Хотела бы получить возврат за три года сразу.

Дважды уже получала налоговый вычет по месту прописки, хотя живу и работаю здесь. Проблем не возникло. В первый раз ездила. Во второй раз отправляла заказным письмом с уведомлением о доставке.
Перевод был всегда вовремя. Город в котором работаешь на отчисления не влияет. Налоговая база единая. Все процессы с документами можно проверять в личном документе. Начиная с момента доставки и заканчивая моментами отчислений. Пароль кстати можно получить в Химкинской налоговой, если у Вас нет. Сама так получала. При себе нужно иметь паспорт, документ на недвижимость и ИНН.
Желаю удачи!
 
Верх