настоящий итальянский тирамису на дом

levi-dola

Well-known member
Доброго времени суток форумчане!
если у вас важное событие: день рождение, юбилей, годовщина свадьбы, просто романтический ужин при свечах или вы хотите удивить коллег на работе или начальника, поразить гостей гастрономическим изыском, тогда вам ко мне.
делаю настоящий итальянский десерт, с итальянскими ингредиентами, без желатина!, муки! и прочей гадости. По традиционному рецепту, так, как вам подадут его в Италии.
одна порция (200-250 г) в вашей мисочке -170 рублей, если у вас нет посуды под тирамису, то тирамису в комплекте с пиалкой-260 рублей.
один раз попробовав мой тирамису, вы не захотите есть его ни в каких ресторанах России, т.к. там привыкли экономить на продуктах, заменяя или разбавляя их дешевыми аналогами и портить тем самым вкус этого блаженства . У меня есть возможность сделать десерт только из итальянских!!! продуктов (повезло, что муж работает с импортом, это кстати для тех, кто захочет например прошуто крудо или пармизано риджано...)
единственный минус-невозможно остановиться.
заказы принимаю по тел. 8929 658 06 08
 

Вложения

  • tiramisu.jpg
    tiramisu.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 18

matros

Well-known member
а разве тирамису не в виде пироженки продаётся (в виде ромбика, с листочком мяты)? в стаканчике? я не эстет в итальянских десертах (солёное люблю больше чем сладкое), но в питере не в самой дешёвой кондитерке на Ваське, такой десерт стоил около 20 баксов и был уж точно не в чашечке)))))

расскажите попа-дробнее))))
 

levi-dola

Well-known member
matros сказал(а):
а разве тирамису не в виде пироженки продаётся (в виде ромбика, с листочком мяты)? в стаканчике? я не эстет в итальянских десертах (солёное люблю больше чем сладкое), но в питере не в самой дешёвой кондитерке на Ваське, такой десерт стоил около 20 баксов и был уж точно не в чашечке)))))

расскажите попа-дробнее))))


к сожалению в России, как я писала, любят добавлять побольше дешевых продуктов чтоб снизить себестоимость. Настоящий тирамису должен идти в пиалке, если увидите ромбик-бегите от туда, тк, в него добавили желатин, муку, и усилители.
Я могу тоже взвинтить цену до 20 баксов, но смысл. во-первых продукты для тирамису я не покупаю в обычном магазине (да некоторых и не найдешь там вообще), это импорт из италии и ес, и покупаем мы домой их по очень низкой цене.в рестораны эти же продукты идут не сильно дешевле, чем они продаются в метро или любых других оптовых базах для хорики. поэтому цены там могут быть высокими не только из-за того что это супер качественное и свежее.
листочек мяты это все го лишь завлекалка, бросьте туда хоть горсть ягод лучше от этого десерт не станет.
главное не вид, а вкус. попробуйте у меня одну порцию, и сравните где вкуснее в питере или у меня)))))
все что написано выше это результат многолетней работы в ресторанном бизнесе, с продуктами питания и путешествий не только по России
 

neva1403

Well-known member
У Вас рисковый бизнес (в плане итальянских продуктов в эпоху санкций, вводимых ЕС) :)
 

Agata

Well-known member
маскарпонэ сейчас в каждом супермаркете продают, тирамису - неча делать!!! рецептов в инете полно!!! Неужели есть желающие такие продукты с рук покупать??? тем более из продуктов которые не понятно как ввезены и хранились.... и т п)))
 

matros

Well-known member
ну примерно как и "непонятный" алкоголь от форумчанки)))
 

stasmens

Well-known member
Как не зайдешь на форум сразу все любую тему готовы засрать.
Человек просто предложил а не спросил наше мнение.
А брать у него или самим готовит дело каждого.
Надо быть добрее к друг другу.
 

matros

Well-known member
не, никто не хаит)))) просто у каждого своё мнение, надо привыкать к тому, что на n-человек не может быть 100% однозначной реакции))))) ну и высказываться не запрещено)))
 

levi-dola

Well-known member
Спасибо stasmens за защиту. Объясните мне пожалуйста милая agata, если в магазинах можно все купить, почему тогда люди ходят в рестораны кушать или например покупают домашний хлеб, или домашние огурчики, помидорки и т.д.. а сейчас вообще поветрие покупать все натуральное, домашнее ицены на это я вам скажу не 3 копейки как вы привыкли платить в дикси. Кстати маскарпоне фирмы гальбане в азбуке вкуса за 250г! стоит 280 рублей, приплюсуйте сюда саваярди (которые вы не купите в каждом магазине), коньяк, кофе в зернах ! , который я использую, а не растворимую хрень, ну и по мелочи, соль, сахар, яйца и т.п. приготовите и себестоимость получется дороже чем в питерском ресторане!!!! Флаг в руки и вперед!
кстати гальбани заводы у нас в россии уже, а стирилгарда, на минутучку, дороже чем немецкий гальбани, завод в италии по итальянским технологиям. и использую я именно стерилгарда!
а теперь по поводу не понятно как привезенный и приготовленный. Продукты, которые я использую покупают рестораны, нет, нет не муму и не крошка -картошка, а такие как Семифредо например, интересно?, посмотрите средний чек на человека в этом ресторане в интернете. Повора там итальянцы, они вообще не покапают русские продукты, такой у них закон, готовят все из итальянских .сам шеф повар ездит в италию за черными трюфелями, лично их привозит. так вот если они бы готовили неизвестно из чего, поверьте их бы уже давно закрыли, министры, политики и влиятельные люди, которые туда ходят. Мнение надо высказывать, когда хотя бы в чем то разбираешься, а не колокольный звон передавать. А огульно хаить то что делают другие, это жлобство. Любой труд надо уважать. Мы мечтаем открыть свой ресторан с мужем и правкткуемся пока в домашних условиях, и ничего в этом зазорного нет. В россии такой менталитет к сожалению, жрать шаурму из грязных рук в переходе это нормально, а приготовленный в домашних, стерильных, условиях, белыми людьми десерт это преступление.
 

astafe1

Well-known member
stasmens сказал(а):
Как не зайдешь на форум сразу все любую тему готовы засрать.
Человек просто предложил а не спросил наше мнение.
А брать у него или самим готовит дело каждого.
Надо быть добрее к друг другу.

Причем заметьте, не все, а одни и те же...
 

matros

Well-known member
я тут в посте не критик и не наезжатель - но то что жрут эти "влиятельные" морды лиц в виде политиков и прочей бизнесовой шушеры - написано на их одутловатых лицах и отлагается на их жирных задницах))))
 

Соня

Well-known member
Любой труд надо уважать. Мы мечтаем открыть свой ресторан с мужем и правкткуемся пока в домашних условиях, и ничего в этом зазорного нет. В россии такой менталитет к сожалению, жрать шаурму из грязных рук в переходе это нормально, а приготовленный в домашних, стерильных, условиях, белыми людьми десерт это преступление.
[/quote]
Оля, не обращай внимание на нелицеприятные выпады! Всегда найдутся "доброжелатели"))))). Я лично знаю тебя, например. И даже не сомневаюсь, что ты великолепная хозяйка! И абы из чего и абы как готовить не станешь. Обязательно обращусь к тебе как только вернусь. У вас с мужем все получится! Удачи!
Пы.сы. Спасибо за холодильник! Работает как часы))))
 

matros

Well-known member
на "нелицеприятные" выводы в тырнете вообще не надо обращать внимания, сколько людей - ровно половина думает не так как Вы)))) к этому всего лишь надо привыкнуть, и делать своё дело не взирая так сказать на происки))))) и для кармы полезно, и для нервов)))

ну а респекты от попробовавших или от "сочувствующих" кулинарии - вот они завсегда дорожку найдут)))))

хвост - пистолетом))))
 

Соня

Well-known member
matros сказал(а):
на "нелицеприятные" выводы в тырнете вообще не надо обращать внимания, сколько людей - ровно половина думает не так как Вы)))) к этому всего лишь надо привыкнуть, и делать своё дело не взирая так сказать на происки))))) и для кармы полезно, и для нервов)))

А вот это точно!!!
:)
 

Agata

Well-known member
levi-dola сказал(а):
Спасибо stasmens за защиту. Объясните мне пожалуйста милая agata, если в магазинах можно все купить, почему тогда люди ходят в рестораны кушать или например покупают домашний хлеб, или домашние огурчики, помидорки и т.д.. а сейчас вообще поветрие покупать все натуральное, домашнее ицены на это я вам скажу не 3 копейки как вы привыкли платить в дикси. Кстати маскарпоне фирмы гальбане в азбуке вкуса за 250г! стоит 280 рублей, приплюсуйте сюда саваярди (которые вы не купите в каждом магазине), коньяк, кофе в зернах ! , который я использую, а не растворимую хрень, ну и по мелочи, соль, сахар, яйца и т.п. приготовите и себестоимость получется дороже чем в питерском ресторане!!!! Флаг в руки и вперед!
кстати гальбани заводы у нас в россии уже, а стирилгарда, на минутучку, дороже чем немецкий гальбани, завод в италии по итальянским технологиям. и использую я именно стерилгарда!
а теперь по поводу не понятно как привезенный и приготовленный. Продукты, которые я использую покупают рестораны, нет, нет не муму и не крошка -картошка, а такие как Семифредо например, интересно?, посмотрите средний чек на человека в этом ресторане в интернете. Повора там итальянцы, они вообще не покапают русские продукты, такой у них закон, готовят все из итальянских .сам шеф повар ездит в италию за черными трюфелями, лично их привозит. так вот если они бы готовили неизвестно из чего, поверьте их бы уже давно закрыли, министры, политики и влиятельные люди, которые туда ходят. Мнение надо высказывать, когда хотя бы в чем то разбираешься, а не колокольный звон передавать. А огульно хаить то что делают другие, это жлобство. Любой труд надо уважать. Мы мечтаем открыть свой ресторан с мужем и правкткуемся пока в домашних условиях, и ничего в этом зазорного нет. В россии такой менталитет к сожалению, жрать шаурму из грязных рук в переходе это нормально, а приготовленный в домашних, стерильных, условиях, белыми людьми десерт это преступление.
Я не сомневаюсь в Ваших способностях))) и не хотела Вас обидеть, Очень даже верю что Вы порядочный человек, но....просто лично для меня такие покупки с рук - дикость!!! Вот в ресторан с удовольствием сходила б)))) С рук - у незнакомых людей никогда в жизни не куплю приготовленную еду!!!! Даже домашние огурчики и помидорчики (маринованные)!!! У моих знакомых умер ребенок после купленных с рук грибочков на рынке!!! Родители (один ослеп) в реанимации месяц лежали. (бледная поганка по моему). Ну а домашний хлеб у меня печет хлебопечка!))))
 

Yanochka

Well-known member
Agata сказал(а):
Я не сомневаюсь в Ваших способностях))) и не хотела Вас обидеть, Очень даже верю что Вы порядочный человек, но....просто лично для меня такие покупки с рук - дикость!!! Вот в ресторан с удовольствием сходила б)))) С рук - у незнакомых людей никогда в жизни не куплю приготовленную еду!!!! Даже домашние огурчики и помидорчики (маринованные)!!! У моих знакомых умер ребенок после купленных с рук грибочков на рынке!!! Родители (один ослеп) в реанимации месяц лежали. (бледная поганка по моему). Ну а домашний хлеб у меня печет хлебопечка!))))

Полностью поддерживаю Аgatu! Считаю,что покупать с рук еду опасно для жизни и кто несет ответственность за отравления? только ты сам! каждый сам себе злой Буратино.
 

Brenda

Well-known member
Добрый день, уважаемые соседи!
Я купила и попробовала тирамису, которое делает Ольга (Levi-Dola). Лично мне - понравилось! Было вкусно, нежно, явно из хороших продуктов, с соблюдением технологии (насколько я знаю этот процесс), да и приготовлено с душой!!! И однозначно получше, чем в некоторых ресторанах или кафе тирамису попадается.
Я не рекламирую и не призываю всех покупать у Ольги тирамису!!!
Просто делюсь с Вами своими впечатлениями!
Мне надо было угостить гостей - и такая покупка тирамису частного исполнения для меня явилась хорошим решением вопроса. И я, и мои гости остались довольны.
Оля, еще раз спасибо за вкусный десерт!

Всем хорошего дня и крепкого здоровья:)
 

val486

Well-known member
в период надвигающихся кризисов и большой жопы, такие неофициальные, недостижимые государством отношения очень даже гут-гут.
как, вон, и консолидация с алибабы от "варвары", например, портные и пр.
поддерживаю, что идет мимо гос-ва и помогает выживать конкретным людям.

разумеется, нельзя всех брить под одинаковый уровень брезгливости.
не все, купят конечно. но не все одного уровня доходов с вами, agata, согласитесь. и я не о себе любимом.
но, поверьте, вы также ничего не предъявите таджикам которые вас в каждой торговой точке бережно обслуживают пальцами, которые до этого сУвали прямо туда, да-да / при нынешнем вич рекорде (обошли африку) и маникюры-педикюры тоже небезопасны. в общем, жуть :) или вы верите в медосмотр работничков (он же покупной и у тех же тОджиков делается - слава нашим налогам и высоким вашим доходам).

здесь другое: комплекс маленький, это не бабка на рынке. если кому-то бяку приготовят, им же самим писец, как в физическом смысле, так и пизнеса. а это лучший мотиватор. да, к тому же, интереснее. мне почему-то кажется, что появится сейчас еще какой умелец, его обязательно зачморят. что за подход такой?
 

matros

Well-known member
всегда есть профи и ремесленники)))) профи - таких не каждому дают концы, потому что профики - такое надо беречь для себя (например парикмахерша или массажист для ребёнка....) ... ну и остальные ремесленники - такие и качество на уровне среднего, да и вообще рекомендовать незачем))))

Если кто-то готовит десерт на высшем уровне - так этож круто))) а с рекомендациями - так вообще))))

лично я проникся)))) (я только сладкое не очень, но когда захочу соблазнить какую-нить "Романтику" - так я буду заказывать у проверенных уже людей)))))
 

Romantica

Well-known member
matros сказал(а):
всегда есть профи и ремесленники)))) профи - таких не каждому дают концы, потому что профики - такое надо беречь для себя (например парикмахерша или массажист для ребёнка....) ... ну и остальные ремесленники - такие и качество на уровне среднего, да и вообще рекомендовать незачем))))

Если кто-то готовит десерт на высшем уровне - так этож круто))) а с рекомендациями - так вообще))))

лично я проникся)))) (я только сладкое не очень, но когда захочу соблазнить какую-нить "Романтику" - так я буду заказывать у проверенных уже людей)))))

Заказывайте и начинайте уж соблазнять-то ;).... А то как-то робко и при всех... :blush:
 
Верх