Не работает телевизионная антенна

В 9 корпусе не работает телевизионная антенна второй день, есть подобные жалобы, или так только у нас?
 

NoTime

Well-known member
anastasia2005 сказал(а):
В 9 корпусе не работает телевизионная антенна второй день, есть подобные жалобы, или так только у нас?

У нас тоже не работает. 3 подъезд.
УК говорит, что было какое-то собрание жильцов два года назад и все отказались от обслуживания антенны. Поэтому они этим не занимаются.
Но антенна же стоит, значит кто-то должен ее обслуживать. 
В Химках - это Химки СМИ.
УК не говорит, кто ее обслуживает.
 

neva1403

Well-known member
В 10 корпусе также нет сигнала с общей антенны
Нас этим заставляют подключать интернет-тв?!
 

pavd2000

Well-known member
neva1403 сказал(а):
В 10 корпусе также нет сигнала с общей антенны
Нас этим заставляют подключать интернет-тв?!

Вы обращались в управляющую компанию с жалобой? Они вроде как обязаны предоставить доступ к тем бесплатным 20 каналам по закону. У меня в корпусе 15 антенна работает отлично (пока).
 

neva1403

Well-known member
Каналы-то бесплатные, но за антенну платить нужно тк она также требует электроэнергии. У меня в квитанции нет такой статьи затрат, при этом я нигде не выражал своего согласия за отключение услуги.
Запустил приложение через СмартТв, чувствую придётся купить подписку тк бесплатно дают пользоваться только одни сутки.
Уверен, что УК вынуждает подключиться к новому интернет-провайдеру, предоставляющему услугу интернет-тв.
 

MSN

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Каналы-то бесплатные, но за антенну платить нужно тк она также требует электроэнергии. У меня в квитанции нет такой статьи затрат, при этом я нигде не выражал своего согласия за отключение услуги.
это входит в обслуживание дома, так как эфирная антенна, это общедомовое имущество.
neva1403 сказал(а):
Уверен, что УК вынуждает подключиться к новому интернет-провайдеру, предоставляющему услугу интернет-тв.
ук просто съехала с темы под нескольких недовольных оплатой обслуживания этой антенны в несколько кублей в месяц.


тут где-то человек отписывался, что просто вызвал мастера за свой счет, и он починил антенну. Если нужно решение проблемы, то это самый быстрый способ, хоть и потребует разово пары сотен рублей с квартиры. УК упирает на то, что жильцами было принято решение отказаться от обслуживания эфирной антенны.
 

sonic

Member
это входит в обслуживание дома, так как эфирная антенна, это общедомовое имущество
+1
Счет у нас единый - Содержание и ремонт помещений. Антенна отдельной статьей никогда не выделялась.

Ссылки УК на общее собрание жильцов - вообще бред. Попытки их проведения были успешными только в 2х или 3х корпусах. А вопроса об исключении оплаты антенны быть не могло, потому что статьи её оплаты никогда не было.
 

neva1403

Well-known member
звонил в УК, сказали следующее
3 года назад было собрание жильцов и было принято решение отказаться от коллективной антенны
с тех пор УК антенну не обслуживает
предлагают провести общее собрание повторно))
 

Alexander87

Well-known member
Какие у кого варианты есть с телевизионной антенной,в 10 корпусе только у немногих не работает?или у всех приставки стоят.Ук говорят типа звоните интернет провайдерам,а зачем они нужны,если лично я хочу обычное телевидение.Что делать то?Без телика совсем грустно.
 

pavd2000

Well-known member
Любой человек может обратиться в прокуратуру МО онлайн с просьбой проверить законность отказа УК обслуживать коллективную антенну.
Только укажите, что требуется письменный ответ на ваш адрес. Тогда хоть получите ответ от юристов, а не от нашей горе УК, у который один ответ - делать ничего не будем
http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
 

klav1k

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Каналы-то бесплатные, но за антенну платить нужно тк она также требует электроэнергии. У меня в квитанции нет такой статьи затрат, при этом я нигде не выражал своего согласия за отключение услуги.
Запустил приложение через СмартТв, чувствую придётся купить подписку тк бесплатно дают пользоваться только одни сутки.
Уверен, что УК вынуждает подключиться к новому интернет-провайдеру, предоставляющему услугу интернет-тв.

после отключения антенны интернет в вечерне время хуже gprs стал.. все кинулись телик через интернет смотреть.
 

vscorp1

Well-known member
В 3-м корпусе так и не заработало, на мое обращение отписались очередной чушью, что снято с техобслуживания и не берется плата с 2014г. Вопрос о том будут ли делать что-нибудь - как всегда проигнорировали. Пришлось антенну ваять из подручных средств и ставить на окошко.
 

sekompot

Well-known member
у нас (9й корпус) перестали нормально показывать 1й,2й, матч тв, и другие цифровые каналы, это коллективная антенна. у всех так или это именно что-то с моим кабелем\телевизором.
Не то что бы я их прям смотрю, но хотелось бы разобраться в причине неработоспособности.
 
Верх