Не работает Wi-Fi

vscorp1

Well-known member
Знающие, кто что скажет. После отключения света пропала домашняя вафля. На роутере все лампочки горят интернет вроде как приходит, соседские сети все видны а вот своей не видно, да и новых тоже (если бы слетели настройки). Это что, сгорел модуль вайфая?
 

creditdoveria

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Знающие, кто что скажет. После отключения света пропала домашняя вафля. На роутере все лампочки горят интернет вроде как приходит, соседские сети все видны а вот своей не видно, да и новых тоже (если бы слетели настройки). Это что, сгорел модуль вайфая?
У меня та же проблема. Звонила в техподдержку - говорят что проблемы с нашей стороны... Неужелипогорели? И Цифровое ТВ не показывает...
 
O

oko303

Guest
странно, у меня в облтелекоме - усё у ажуре....
 

Bigerstas

Well-known member
Не знаю, облтелеком летает без косяков, бигтелеком на том де оборудовании сидит, но дороже) 4G с пиринговыми сетями не дружит... Альтернативы нет:)
 

HptFw

Well-known member
Я на биг телекоме, пока особых косяков за ним не было. Пару раз инет отваливался, но его лечили в течение нескольких часов
 

MSN

Well-known member
сейчас проверил - домашняя сеть и вафля точно работают. Но у меня вся эта сетевая и вафельная байда через ибп запитана.
провайдер - обл. Кстати, провайдером я доволен на все 100.
 

vscorp1

Well-known member
У меня биг и меня все устраивает, только я не просил обсуждения провайдеров, а конкретных рекомендаций.
Сброс буду делать вечером, т.к. сейчас на работе. Только боюсь, что вайфай передатчику хана...
 

creditdoveria

Well-known member
не делайте сброс...
Мы сделали по рекомендации, после чего нам предложили вызвать инженера для восстановления настроек...
Хотя у них всего 2 рекомендации - вкл-выкл из розетки или вызвать инженера за 500 рэ
 

dmelnikova

Well-known member
Инженер приедет, сделает вид, что у вас сломан патч-корд, прижмет новый наконечник и скажет 400р.
А в это время его напарник исправляет настройки в щитке.
 

HptFw

Well-known member
Советую не торопиться с выводами, сейчас мы запитаны от генератора, частота прыгает (если вы заметили, мерцает свет), у роутера блок питания импульсный, может функционировать неверно.

В первую очередь следует убедиться, что по витой паре в порте WAN действительно есть выход в интернет, подключив кабель напрямую в бук и, если потребуется, вбить настройки сетевого соединения на ПК.

Интернета нет - проблема в поставщике услуг. Можно ещё попробовать пропинговать вышестоящее устройство для определения исправности кабеля.

Если интернет есть - следует перезагрузить роутер, воткнуть в порт WAN входящую витую пару, а в порт LAN патч корд и присоединить его к входу на ПК (ПК<------------->LAN роутер WAN<-------------------- провайдер)

Если в таком случае инет не будет работать - проблема в роутере

Если доступ в инет есть, то необходимо уже копать настройки самого роутера.

В принципе, могу помочь, я уже не один десяток за свою жизнь настроил
 

vscorp1

Well-known member
Этот порядок и предполагался. Если возникнут затруднения тогда обращусь. Там настроек минимум, роутер простейший, никакой экзотики я там не поднимаю, простейшая сетка для дома. Терзают смутные сомнения, что роутер нужен новый.
 

lizaveta

Well-known member
У меня с облом вчера вечером проблемы были: сеть подключалась, но постоянно отлетала. Выключить-включить роутер не помогало. Тоже стала волноваться за роутер. Утром - нормальный интернет.
 
O

oko303

Guest
vscorp1 сказал(а):
Этот порядок и предполагался. Если возникнут затруднения тогда обращусь. Там настроек минимум, роутер простейший, никакой экзотики я там не поднимаю, простейшая сетка для дома. Терзают смутные сомнения, что роутер нужен новый.

не знаю у кого как, но я купил новый роутер (при наличии 2-х рабочих вполне роутеров) - преимущество - сам настраивается на сеть)))) не надо за пицот звать жинера))))

(простите олбанский, но как привык - так и пишу)
 

vscorp1

Well-known member
В общем как и предполагалось, навернулся вай-фай передатчик, по кабелю раздача слонов происходит нормально. Побреду покупать новый роутер...
 

Евгений С

Well-known member
обычно выключить на минуту и включить - помогает, далее в рейтинге - сброс настроек, и достаточно редко обращение к помойке..
 

Мария

Well-known member
Вчера тоже столкнулась с такой проблемой после включения электричества. Роутер не соединял с сетью. Выключила на 15 секунд - помогло.
 

vscorp1

Well-known member
Ребята, неужели вы думаете что я полный дебил? Сброс питания это было первое что попробовал. Написал ведь выше, что через шнурок раздает нормально, а вот вай-фай не подцпляется, обнаруживается на несколько секунд и теряется.
 
O

oko303

Guest
vscorp1 сказал(а):
Ребята, неужели вы думаете что я полный дебил? Сброс питания это было первое что попробовал. Написал ведь выше, что через шнурок раздает нормально, а вот вай-фай не подцпляется, обнаруживается на несколько секунд и теряется.

могу предоставить вполне себе работающий (но старенький) роутер - даже 2 в кладовке валяются - для экспериментов))))

но имхо - купить новый со всякими фичами -лучший вариант))))
 
Верх