Новая ленинградка

SMS

Well-known member
Уважаемые соседи, может есть у кого информация по поводу новой ленинградки, ведь ее начали строить через химкинский лес...и по указу президента строительство трассы остановлено?
 

Marshak-IX

Well-known member
Интересно, если расценки на проезд по платной ленинградке сохранятся, то за 50 рублей можно будет по новой трассе добраться до Москвы.
Посмотреть вложение 4
Надеюсь, что будет развязка рядом со Сходней.

Посмотреть вложение 5
3,6 рублей за километр для легковых автомобилей. Примерно как на электричке. ;-)
 

Вложения

  • km17-km58M-10novaya.jpg
    km17-km58M-10novaya.jpg
    283 КБ · Просмотры: 8 578
  • 228139936.jpg
    228139936.jpg
    152,5 КБ · Просмотры: 4 891

mskprn04

Well-known member
что то не могу представить как можно осуществить взимание платы с новой дороги чтобы пробки не было, шлагбаум ведь не поставишь, карточки тоже как мне кажется не прокатят. Я имею ввиду московскую область.
 

kirillmana

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
что то не могу представить как можно осуществить взимание платы с новой дороги чтобы пробки не было, шлагбаум ведь не поставишь, карточки тоже как мне кажется не прокатят. Я имею ввиду московскую область.

Также как и заграницей - посты оплаты. Стоят будки со шлагбаумом. Оплатил - проехал.
 

SMS

Well-known member
Если бы эту трассу сдали....могут и не делать развязку со Сходней (хотя по-любому должны), наше новосходненское "шоссе" и старая ленинградка будут свободные 100%. по ним и доберемся бесплатно до МСК
 

MTTM

Well-known member
Трудно сказать про платную Ленинградку - все же проект явно буксует. Да и пойдет она по другую сторону от нас относительно Ленинградки старой. Съездов м\д SVO и Зеленоградом скорее всего не будет.

Более интересен очередной вброс информации мэрией Мск. о том, что весной 2012 начнется реконструкция старой Л. от МКАД до Ш-1 с одновременной реконструкцией прилегающих дорог этого отрезка, в т.ч. Новосходненского. Сейчас вроде уже проект разрабатывают.
 

Maksim581

Well-known member
По поводу оплаты - по началу обещали, что проезд на отрезке от шереметьево до москвы будет бесплатным. Так что по идее и мы сможем по ней бесплатно ездить
 

MTTM

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
На схеме указаны развязки, находящиеся на территории Химок.

Да уж ... если хотя бы двухуровневая развязка со старой Ленинградкой на закрытом ныне повороте на Сходню правда, то уже появится реальная альтернатива НСШ, а если еще или тот петляющий как речка "автобан" будет построен, то добираться станет вполне удобно.
 

SMS

Well-known member
А строится ли тот самый петляющий "автобан" на самом деле? может кто своими глазами видел, какие там движения происходят и происходят ли вообще?
 

Halk

Well-known member
SMS сказал(а):
А строится ли тот самый петляющий "автобан" на самом деле? может кто своими глазами видел, какие там движения происходят и происходят ли вообще?

Я видел впечатляющей ширины вырубленную полосу леса, когда ехал на озеро круглое купаться...
 

Marshak-IX

Well-known member
SMS сказал(а):
А строится ли тот самый петляющий "автобан" на самом деле? может кто своими глазами видел, какие там движения происходят и происходят ли вообще?
Даже на Яндекс картах проложена просека до развязки со Сходней.
http://maps.yandex.ru/-/CBeIzEJc
Работа над Новой Ленинградкой ведется.
Жалко людей в прошлом и норвом проекте Urban Group. Они слишком близко находятся к новой трассе. ;)
 

Freak

Well-known member
SMS сказал(а):
А строится ли тот самый петляющий "автобан" на самом деле? может кто своими глазами видел, какие там движения происходят и происходят ли вообще?
Ведутся полным ходом, лес рубят, бытовки ставят, материалы возят. Буквально час назад проезжал мимо стройки.


SMS сказал(а):
На озере Круглом можно купаться?

Можно, там много народу купается. Но мы с друзьями предпочитаем Долгое озеро. Это по моему искусственное озеро (во всяком случае берега из бетонных плит) на территории базы отдыха работников Шарика. Проход туда свободный а вот если машину на территорию загнать то 150р.
 

byaka86

Well-known member
Freak сказал(а):
SMS сказал(а):
На озере Круглом можно купаться?

Можно, там много народу купается. Но мы с друзьями предпочитаем Долгое озеро. Это по моему искусственное озеро (во всяком случае берега из бетонных плит) на территории базы отдыха работников Шарика. Проход туда свободный а вот если машину на территорию загнать то 150р.

Хорошее местечко, отдыхал там пару выходных, когда там работал :)
 

Marshak-IX

Well-known member
В воскресенье друг был на стройке новой ленинградки.
http://maps.yandex.ru/-/CBeYR2oV
Работы идут.

Вот как сейчас выглядит пересечение старой проселочной дороги с новой ленинградкой.









 
Верх