Новосходненский в СМИ

MSN

Well-known member
bakteriya сказал(а):
как можно говорить о низкой платежеспособности, если люди смогли себе вообще позволить купить жилье? странно так...

правильно все написано. Многие из нас под гнетом ипотеки, денег свободных нет. Если мы не захотим оплачивать спортзал и прочие ништяки в общественном центре, то он загнется. Подо что тогда будет использоваться здание - вопрос. Но новый арендатор нас спрашивать не будет, если решит там склад сделать.

Не захотим или не сможем покупать паркинг - двор будет представлять из себя то, что представляет сейчас. Будем продолжать гадить в подъездах - превратим в помойку.
 

bakteriya

Well-known member
Не знаю... Для меня низкая платежеспособность - невозможность вообще купить квартиру/машину. Ипотеку тоже не просто так дают, а исходя из доходов. И они должны быть совсем не низкие.

Если нам не предложат хороший спортзал/магазин/что-нить еще (по доступным для нас ценам), то это сможет сделать следующий арендатор. Использовать торговые площади как складские не выгодно. Рано или поздно инфраструктура появится та, которая нас устраивает. Так всегда происходит.
Если гадить в подъездах - самое элитное жилье станет помойкой.

Но это мое мнение, конечно. может быть существуют другие критерии оценки и т.д., по которым мы все нищета))
 

Homosanusy

Well-known member
О позитивчик!Холодная голова так же необходима,как и горячее сердце!
Ну под склад и попроще можно место найти,с нормальным подъездом,например,в промзоне за копейки.Арендаторы как бы тоже заинтересованы,что бы бизнес в гору шел,а не с нее.Ну ,а про паркинг,может поживем и увидим,что будет представлять ЖК после завершения стройки.
В любом случае,нетактично,я бы сказала, бесцеремонно, написано,но это вопрос этики.А то понимаешь,контингент не тот,а в Бутово-круть!
 

Lomag

Well-known member
мы самые крутые!!!! новосходня рулит!!!! ик!!!!
:)))))))))))))))
 

Homosanusy

Well-known member
Полностью согласна!Собираются молодые,перспективные,креативные,грамотные и интеллигентные,как не быть образцовым ЖК,вопреки нудизму и пессимизму!

ик!
Сорри!
ИК!
 

MSN

Well-known member
bakteriya сказал(а):
Если нам не предложат хороший спортзал/магазин/что-нить еще (по доступным для нас ценам),

вот в этом вся загвоздка. Потому как опыт паркинга показал, что многие считают доступными ценами заведомо невозможные. Причем, цену в 400 тыс никто никогда не скрывал, как и невозможность парковаться во дворе, что подразумевало, что 300-400 тыс на паркинг надо было закладывать в бюджет, если предполагается пользоваться машиной.

Вот какая цена за спортзал считается доступной?
 

MSN

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
В любом случае,нетактично,я бы сказала, бесцеремонно, написано,но это вопрос этики.А то понимаешь,контингент не тот,а в Бутово-круть!

тут можно обижаться, но для экономистов это просто определение, отражающее уровень дохода по некой шкале, не более того. А журналисты просто перепечатали. Ну попадаем мы по этой шкале в категорию низкого дохода, ну и что с того?
 

Homosanusy

Well-known member
Может много хочу,15 тыс рублей!Но я не знаю,что это будет за зал,может там вип сауна,бассейн и тд,тогда будем делить домашние деньги,чтобы было что в бассейне сгонять,какую-нибудь жирульку приблудную.
 

MSN

Well-known member
мне вот тоже интересно, будет ли в фитнесе сауна с бассейном (не плавательным)? Я бы тысяч 20-25 считал бы разумным за зал, если нормальные тренажеры в достаточном количестве будут. Можно даже без сауны. Если просто тупо качалка с железом, то мне такое вообще не нужно.
 

Homosanusy

Well-known member
[/quote]

тут можно обижаться, но для экономистов это просто определение, отражающее уровень дохода по некой шкале, не более того. А журналисты просто перепечатали. Ну попадаем мы по этой шкале в категорию низкого дохода, ну и что с того?
[/quote]


Ну я обижаться не собираюсь,но и нет данных о матвозможностях моих соседей,поэтому с легкой руки и бескостного языка записывать в нищеблудов по меньше мере глупо.Как просчитывали тогда инфраструктуру комплекса,есть и менее дорогостоящие игрушки,на мой взгляд.То-то когда приехали смотреть квартиры,уже ничего не осталось в 1 очереди,бомжи все расхватали.

 

MSN

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Ну я обижаться не собираюсь,но и нет данных о матвозможностях моих соседей,поэтому с легкой руки и бескостного языка записывать в нищеблудов по меньше мере глупо.Как просчитывали тогда инфраструктуру комплекса,есть и менее дорогостоящие игрушки,на мой взгляд.То-то когда приехали смотреть квартиры,уже ничего не осталось в 1 очереди,бомжи все расхватали.

у меня нет никаких комплексов по поводу моего нищебродства. Если я по чьей-то классификации попадаю в эту категорию, то меня это вообще не колышит.
 

Homosanusy

Well-known member
Вот и поглядим!



Когда Робин Гуд встречался со средним классом,он впадал в ступор.
:D:):p
 
B

Big

Guest

тут можно обижаться, но для экономистов это просто определение, отражающее уровень дохода по некой шкале, не более того. А журналисты просто перепечатали. Ну попадаем мы по этой шкале в категорию низкого дохода, ну и что с того?
[/quote]


Ну я обижаться не собираюсь,но и нет данных о матвозможностях моих соседей,поэтому с легкой руки и бескостного языка записывать в нищеблудов по меньше мере глупо.Как просчитывали тогда инфраструктуру комплекса,есть и менее дорогостоящие игрушки,на мой взгляд.То-то когда приехали смотреть квартиры,уже ничего не осталось в 1 очереди,бомжи все расхватали.


[/quote]

и негры....:cool:
 
Верх